Загрузка...
Ошибка

В Грузии предложили обменять памятник Сталину на Абхазию и Южную Осетию

Ответить на тему

Mutya

0  
В Грузии предложили обменять памятник Сталину на Абхазию и Южную ОсетиюГрузинский министр по реинтеграции Темур Якобашвили заявил о готовности отдать России памятник Иосифу Сталину, установленный в Гори: в обмен на Абхазию и Южную Осетию. Такое заявление, как сообщает GHN, он сделал 29 декабря.
Министр добавил, что мог бы также уступить России Мемориал славы (очевидно, имея в виду, что грузинские власти могли бы не сносить этот монумент, а отдать его России - примечание Ленты.Ру) - памятник советским солдатам, участвовавшим в Великой Отечественной войне. Мемориал, установленный в Кутаиси, напомним, был недавно демонтирован (по официальной версии, потребовалось расчистить место для строительства нового здания парламента). Российские власти выступили с резкой критикой этого решения и заявили, что намерены установить копию монумента в Москве.
Памятник Сталину, о котором идет речь, стоит на центральной площади его родного города Гори. В последние годы в Грузии обсуждался вопрос о возможном переносе монумента (например, в музей Сталина, также расположенный в Гори, или в Музей оккупации, находящийся в Тбилиси). Однако скульптура до сих пор стоит на прежнем месте.
Над Абхазией и Южной Осетией грузинские власти утратили контроль в начале 1990-х годов. В августе 2008 года, после российско-грузинской войны, эти республики были официально признаны Россией. В Тбилиси по-прежнему считают их грузинскими территориями, которые "оккупированы российскими войсками".-
 

Artanis

0  
anime_6 anime_22 anime_22 anime_16 anime_7 Блин, есть ли предел грузинской тупости? Это ж надо - такую фигню откалывать! Но зато кагбе концерт юмористический получается.
 

lima

0  
Обмнять на Тополь-М с доставкой в Тбилиси своим лётом...
 

LexXx

0  
О_о, тополь М стот дороже чем абхазия и юж осетия вместе взтая
 

Denisk@

0  
А потом предложат сибирь на стеклышки и бусы обменять.
lima а тебе лишь бы кого-нибудь убить. Laughing
 

lima

0  
345345lima а тебе лишь бы кого-нибудь убить. Laughing
Evil Or Very Mad Я такой...
 

Mikle333

0  
А ведь Сталин-родом из Осетии!
А сААКАШВИЛИ из дурдома...
 
▲ Наверх