Загрузка...
Ошибка

Россияне начали получать первые биометрические паспорта

Ответить на тему

Mutya

0  
Россияне начали получать первые биометрические паспортаРоссияне начали получать на руки первые биометрические загранпаспорта с 10-летним сроком действия. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС директор Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский. Он напомнил, что прием документов на новый загранпаспорт был открыт 1 марта.

«Прошло три недели и в соответствии с действующим законодательством граждане начали получать первые документы нового образца», — сказал собеседник агентства.
Он отметил, что «работа по выдаче загранпаспортов идет в плановом режиме и пока никаких трудностей с оформлением документов у подразделений ФМС не возникает».
Закон о новых паспортах был принят Госдумой в конце прошлого года. По мнению законодателей, увеличение срока действия таких загранпаспортов в два раза будет способствовать приближению норм законодательства РФ к международному праву.
«Новый заграничный паспорт соответствует международным стандартам безопасности персональных данных, применяемым для документов, удостоверяющих личность, возможный срок его использования без потери эксплуатационных и технических характеристик может составлять 10 лет», — считает один из авторов законопроекта, глава думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин .
В новом загранпаспорте, содержащем электронные данные владельца, число страниц выросло вдвое. Размер денежной госпошлины при его оформлении также увеличился в 2 раза — с 1 тысячи до 2 тысяч рублей, а для детей до 14 лет сумма этого сбора составляет 1,2 тысячи рублей. При этом сохраняется также выдача паспортов старого формата — без «чипа», но и с прежним — пятилетним — сроком действия.
Биометрические загранпаспорта широко используются в США, Австралии и других странах. В ЕС принципиальное решение о введении в действие на европейском пространстве паспортов нового образца было принято еще в октябре 2004 года. В России эксперимент по внедрению таких документов начался в Калининградской области в 2006 году, спустя два года оформить биометрические паспорта стало возможным для жителей всех регионов страны.--Подробнее: http://news.mail.ru/economics/3532495
 

nahlebnik

0  
всё ребята теперь мы под колпаком. скоро высчитывать будут скока раз мы туалетом воспользовались
 
▲ Наверх