Загрузка...
Ошибка

[PS2] Silent Hill Shattered Memories [ENG] (Konami) 2009

Ответить на тему

Гость

0  
Silent Hill Shattered Memories
Год выпуска: 2009
Жанр: Survival Horror
Разработчик: Climax Group
Издательство: Konami
Платформа: PS2
Регион: NTSC
Носитель: DVD5
Возраст: 17+
Язык интерфейса: английский
Тип перевода: нет
Мультиплейер: нет
Описание: В зависимости от различных действии игрока, игра составляет психологический профиль, который будет влиять на внешний облик персонажей игры, а также на облик монстров.
В игре нет оружия, Гарри экипирован только фонариком и сотовым телефоном, с помощью которого можно просматривать карту, получать текстовые и аудио-сообщения, фотографировать и звонить на любые номера.
Как и в остальных играх серии, в Shattered Memories присутствуют два мира: обычный и альтернативный. В последнем игроку всегда приходится прорываться сквозь монстров, которых можно отбросить от себя, но невозможно ранить или убить. Альтернативный мир разительно отличается от того, что можно было видеть в других частях: вместо огня, окровавленных стен и ржавых решёток — обледеневшие улицы, холод и большое количество снега.

Источник
ТОРРЕНТ ФАЙЛ ПЕРЕЗАЛИТ

Сюжет

За основу сюжета взята история из первой части серии Silent Hill, в которой главный герой, писатель по имени Гарри Мэйсон, после автомобильной аварии теряет свою дочку Шерил, и все события игры описывают поиски этой девочки в таинственном городе под названием Сайлент-Хилл. Фактически, из оригинальной игры позаимствованы только имена некоторых персонажей, в остальном же сюжет полностью отличается от первоисточника.
Начальные сцены игры происходят в терапевтическом кабинете, который игрок имеет возможность наблюдать от первого лица. Некий человек предлагает заполнить анкету, на основе которой будет составлен психологический портрет, а после ответов на все вопросы действие переносится в заснеженный город Сайлент-Хилл. Гарри Мэйсон приходит в сознание в своей машине и понимает, что его дочь Шерил пропала. Он отправляется искать её в городе, но на улице не может найти ни одного живого человека — в свете надвигающейся снежной бури все горожане укрылись в своих жилищах. Спустя некоторое время, в опустевшем кафе Гарри встречает офицера полиции Сибил Беннет, после разговора с которой вспоминает, что живёт в Сайлент-Хилле на улице Левин, всего лишь в нескольких кварталах отсюда. Он пытается привести в порядок свою память, по-видимому пострадавшую после аварии, но весь город внезапно превращается в ледяной кошмар, в котором ему приходится убегать от страшных существ, по виду напоминающих голых обезображенных людей.
Вся игра построена таким образом, что после каждого ключевого момента истории действие переносится обратно в терапевтический кабинет, в котором между незримым пациентом, неизменно сидящим в кресле, и неким врачом ведётся беседа на тему психологии. Врач упоминает об автомобильной аварии и даёт игроку понять, что данная беседа происходит уже по прошествии основных событий игры. После очередного теста Гарри снова оказывается в Сайлент-Хилле, он приходит к себе домой, но обнаруживает, что там живёт совершенно другая, незнакомая ему семья. Вскоре его подбирает Сибил и предлагает проехать в полицейский участок, где она могла бы рассказать о всех происходящих в этом месте странностях. Но по пути снег заметает ветровое стекло машины, полицейская останавливается и выходит, чтобы посмотреть, где они сейчас находятся, а Гарри, не дождавшись её возвращения, убегает в лес. После ещё одного кошмара Гарри оказывается в местной школе под названием Мидвич. Здесь он встречает Мишель Вальдез, бывшую ученицу этого учебного заведения, приехавшую сюда на встречу выпускников (которая из-за снежной бури была отменена). Девушка заявляет, что училась вместе с Шерил Мэйсон, с чем Гарри согласиться не может, поскольку его дочь ещё ребёнок, ей всего лишь семь лет. Тогда Мишель ведёт его в кабинет директора, и после взлома компьютера с базой данных оказывается, что Шерил действительно является выпускницей школы Мидвич. Кроме того, Гарри узнаёт домашний адрес и телефон этой Шерил, но внутри школы плохой сигнал, поэтому он решает выйти на улицу. Наружу ему приходится пробиваться через альтернативный мир, убегая и прячась от ужасных созданий.
Гарри избавляется от кошмара, встречает Мишель и следует за ней в ночной клуб (она там работает, и там припаркована её машина, на которой можно поехать к Шерил). Оказавшись в клубе, Гарри на некоторое время отходит в уборную, но по возвращении вместо Мишель видит Далию, своенравную молодую девушку, которая утверждает, что была с Гарри на протяжении всего этого времени. Напуганный и дезориентированный, он соглашается уехать отсюда вместе с Далией, которая считает его своим парнем. На машине они через мост едут в другую часть города, но происходит ещё один кошмар, в результате которого девушка замерзает, и автомобиль, падая с разрушающегося моста, проваливается под лёд. Чудом выбравшегося Гарри спасает Сибил, она отвозит его в больницу и рассказывает, что обнаружила в полицейском участке некий странный документ. Но прежде чем она успевает всё объяснить, происходит ещё один кошмар, и Гарри вынужден отсюда убегать. В результате он снова оказывается в больнице и встречает Лизу, медсестру скорой помощи, которая на машине протаранила одну из стен здания. Он провожает её домой, даёт таблетки от головной боли и, оставив спать, отправляется в торговый центр. Но, не успев попасть внутрь, получает тревожный звонок от Лизы, он возвращается и, в зависимости от цвета отданных ей таблеток, обнаруживает её либо при смерти, либо уже мёртвой. Появляется Сибил и пытается арестовать Гарри, обвиняя его в убийстве Лизы и в том, что он выдаёт себя за другого человека. Город снова оборачивается в кошмар, и по заледенелым улицам Гарри бежит в квартиру взрослой Шерил, но там встречает только лишь постаревшую Далию, которая удивлена и напугана его появлением. Далия считает себя женой Гарри и в доказательство показывает ему обручальное кольцо, но тот совершенно её не помнит. Прежде чем мир снова покрывается льдом, старая женщина успевает сказать, что Шерил сейчас находится на маяке. Гарри пытается покинуть жилой дом, но находит себя пойманным в бесконечном лабиринте из комнат. После долгих блужданий по коридорам главный герой оказывается в спальне Шерил, появляется Мишель и, вместе со своим парнем Джоном, предлагает отвезти Гарри к маяку.
В машине между Мишель и Джоном происходит ссора, и оба они покидают автомобиль, а Гарри, оставшись в одиночестве, через канализационный туннель и парк развлечений добирается до доков. Он берёт лодку и встречает Далию (снова молодую). По пути девушка пытается соблазнить Гарри, но мир покрывается льдом, и главный герой по замёрзшему озеру бежит к светящемуся огоньку маяка, в ходе чего сначала получает сообщение от Далии, которая умоляет его вернуться, а потом от Сибил — с фотографией Шерил. Через некоторое время лёд проламывается и до побережья Гарри вынужден добираться вплавь. Там из воды ему помогает выбраться Сибил и говорит, что человек по имени Гарри Мэйсон погиб в дорожно-транспортном происшествии уже как 18 лет назад. Она не пытается его остановить и советует пройти в маяк — там он найдёт ответы на все вопросы. Подойдя к маяку, Гарри обнаруживает, что на самом деле это терапевтическая клиника доктора Кауфманна.
Действие возвращается в терапевтический кабинет, и врач, теперь известный как доктор Кауфманн, заявляет, что всё произошедшее было иллюзией. Оказывается, что проходившим тесты человеком на самом деле был не Гарри, а его двадцатипятилетняя дочь Шерил, которая после той аварии помешалась рассудком и до сих пор не может смириться со смертью своего отца. Гарри заходит в кабинет, и Шерил понимает, что он — всего лишь результат её душевного расстройства, вызванного тяжёлой психологической травмой. Те обрывочные события, происходившие с Гарри, в действительности были вызваны не амнезией, а детскими воспоминаниями его дочери. Само путешествие Гарри от момента аварии до пришествия к маяку стало результатом попыток доктора Кауфманна проникнуть в подсознание Шерил и выявить причину её тревог. Чем ближе доктор подбирался к правде, тем напряжённей и опасней становился мир вокруг Гарри, бессмысленные с первого взгляда части истории всё больше прояснялись, под конец собравшись в цельную картину. Последние сцены зависят от психологического портрета игрока. По одному из вариантов развития событий Шерил признаёт смерть отца, и терзающие её воспоминания развеиваются; другой вариант предполагает, что она не может простить отца за то, что он делал при жизни, но воспоминания всё равно её отпускают; в соответствии с третьим вариантом Шерил по-прежнему не может смириться со смертью Гарри и продолжает жить в своём вымышленном мире, в котором её отец до сих пор жив.
Игра заканчивается просмотром старого домашнего видео из камеры Шерил, которое тоже зависит от личностных характеристик игрока. Во всех случаях фильм начинается одинаково, показывают Гарри и Шерил, пребывающих в приозёрном парке развлечений Сайлент-Хилла, но через некоторое время запись прерывается, и идёт совершенно другой сюжет, как будто записанный поверх этого. «Утрата любви» (англ. Love Lost) — концовка, в которой Шерил снимает отца покидающим семью после развода с матерью. Уходя он говорит, что несмотря на то, что они с матерью не любят друг друга, они очень любят свою дочь и всегда будут любить. «Пьяный отец» (англ. Drunk Dad) — разгневанный Гарри кричит на дочь, требуя пиво. «Плохая и слабый» (англ. Wicked and Weak) — Гарри безропотно выслушивает ругань взбешённой жены. «Распутник и соблазнительницы» (англ. Sleaze and Sirens) — Гарри изменяет жене с Лизой и Мишель. Кроме того, присутствует традиционная для серии шуточная концовка с НЛО, в которой доктор Кауфманн оказывается инопланетянином, а Шерил — собакой. Концовка оформлена в стиле аниме, и для её достижения необходимо 13 раз сфотографировать неопознанные летающие объекты, появляющиеся на протяжении всей игры. Интересно, что среди пациентов доктора можно заметить Джеймса Сандерленда, главного героя Silent Hill 2. После финальных титров показывают, как Шерил смотрит в коробку с игрушками, которые Гарри находил в ходе игры, и, закрыв её, уходит. В зависимости от полученной концовки возможен также и другой вариант, в котором игроку показывают пустую коробку, что символизирует избавление Шерил от дурных воспоминаний прошлого.

Скриншоты


Скачать раздачу

Просто зарегистрируйтесь и качайте на максимальной скорости (до 100 мбит/с)!

Обратите внимание, что локальная скорость может быть достинута лишь у абонентов интернет-провайдеров Ивановской области. Если вы не являетесь жителем Ивановской области (не подключены к местным стационарным интернет-провайдерам), скорость скачивания с ресурса у вас будет обычной, согласно вашему тарифному плану. Если же вы хотите использовать весь спектр возможностей ресурса - регистрация является обязательной, ведь это так просто!

 

Shark-Anime

0  
Лично я буду ждать эту игру на русском)
 

Гость

0  
ну а я в англ версию необламаюсь)) темболее как мне кажется первый перевод ужасным буит,пираты на скорую руку состряпают шоб денжат поднять,а качественного придётся подождать и думаю что не месяц и не два..
 

Shark-Anime

0  
ничего, не привыкать)
 

Гость

0  
Shark
У меня скока приставок не было все диски были на русском и с кривым переводом!!!С тех пор полюбил английский язык)))
 

Shark-Anime

0  
T@NcoR неправда, бывают и очень хорошие, а если повезет, то ещё и лицензионные руски переводы!
 

Гость

0  
Shark
мне лицухи не попадались тогда.
 

Shark-Anime

0  
на русском появилась)))
 

Гость

0  
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2708222
создавай совместку,скачаем...
 

Shark-Anime

0  
за интернет заплачу сегодня - создам)
 
▲ Наверх