Загрузка...
Ошибка

Школы России получат Windows 7 бесплатно

Ответить на тему

Mainstay

0  
Школы России получат Windows 7 бесплатно Сегодня Microsoft объявила о начале рассылки ОС Windows 7 в школы. Причем, 54 тысячи школ России получат копии ОС бесплатно, а условия лицензирования позволят установить Windows 7 не только в компьютерных классах, но и на домашних компьютерах преподавателей.
Помимо DVD с Windows 7 школы получат обучающие материалы, которые были разработаны с участием российских преподавателей, входящих в сообщества «Сеть творческих учителей» и «Инфо-учитель». Теперь их опыт в использовании ИТ-технологий в процессе обучения может быть использован во всех российских школах.
Источник
 

BOPOH

0  
Лицензия на школьную Windows 7 будет действительна до конца 2010 года, когда заканчивается четырехлетний государственный проект по обеспечению лицензионной поддержки стандартного пакета ПО для школ России. В пресс-релизе не уточняется, планирует ли Microsoft по окончании этого срока продлить лицензию. Также неизвестно, что нужно будет предпринять педагогам после окончания лицензионного периода.
Windows 7 будет рассылаться на DVD. О дистрибутиве известно лишь, что он локализован (в том числе переведен на татарский язык для Татарстана). Какая именно версия ОС будет поставляться, в сообщении не говорится.
 

Lawien37

0  
Ни что не бывает за беплатно! Кто то все таки заплатит. Только проблемно будет учителям и детишкам на 7ке сидеть, ведь наверно дома у большинства хрюша стоит!
 

Гость

0  
хм, не ну это не новость. Два года назад по школам рассылали пакет ПО "Первая Помощь 1.0" в состав которого помимо прочего входила Vista Business со сроком лицензии до декабря 2010, а несколько месяцев назад на сайте проекта появилась возможность заказать школам ключи для Windows 7.
 

evilslon

0  
Вообще, ситуация похожа на наркомана и дозу... Сначала подсаживают молодое поколение, а потом плати свои кровные, давным-давно известно, что Микрософт ничего просто так не делает, а тут еще и СПО на пятки наступает...
 

Гость

0  
evilslon
Вот именно. В нескольких школах по проекту Альты ставили. Для учебных целей там всё есть и даже больше. Дети осваивают без проблем.
 

Helloween

0  
да и до конца 2010 года.... смысла нет школам менять ПО на несколько месяцев, а там не известно что..
 
▲ Наверх