Загрузка...
Ошибка

Нижегородские омоновцы избили 19 посетителей кафе, чтобы те перестали бить самих милиционеров

Ответить на тему

mif666

0  
Нижегородские омоновцы избили 19 посетителей кафе, чтобы те перестали бить самих милиционеров
Четверо сотрудников нижегородского ОМОНа предстанут перед судом по обвинению в избиении 19 человек. Пострадавшие получили травмы разной степени тяжести, передает "Интерфакс". Следственное управление СКП РФ по Нижегородской области сообщает, что в отношении омоновцев выдвинуто обвинение по ч. 2 ст. 213 (хулиганство, совершенное группой лиц), ч. 2 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ч. 2 ст. 116 (побои) УК РФ.
По данным следствия, сотрудники ГУВД по Нижегородской области с середины 2008 года незаконно подрабатывали в кафе "Черепаха" (город Заволжье) охранниками. 16 января прошлого года между омоновцами и посетителями заведения произошла драка, в ходе которой двое сотрудников милиции пострадали.
В результате работники местного ГУВД решили отомстить и пресечь подобное поведение в свой адрес. 18 января они вернулись, взяв с собой резиновые и деревянные палки и травматические пистолеты, и избили посетителей.
Это не первый подобный случай, когда милиционеры превышают свои полномочия и пускают в ход силовые приемы и оружие против простых людей. Так, в октябре 2008 года сочинские омоновцы были приговорены к лишению свободы сроками от двух до пяти лет за массовое избиение посетителей кафе, расположенного на территории детского оздоровительного комплекса "Дружба", пишет Infox.ru.
Как сообщало следствие, двое омоновцев в ночь с 16 на 17 июля 2006 года спровоцировали драку в кафе "Оазис", в результате чего посетители заведения избили сотрудников милиции. На следующий день один из пострадавших милиционеров решил отомстить и позвал на помощь еще семерых своих сослуживцев.
Восемь омоновцев в итоге ворвались в кафе, вывели всех мужчин на пляж и там избили их бамбуковыми палками. Помимо этого, они применяли к ним электрошокеры и прыгали на лежащих на песке людях. Среди потерпевших оказались пять несовершеннолетних подростков.
Источник
 

Lawien37

0  
не дело что "спецлюди" вымещают зло на нас простых гражданах!
 

Гость

0  
 
 
▲ Наверх