Загрузка...
Ошибка

В московском метро установят газоанализаторы

Ответить на тему

mif666

0  
В московском метро установят газоанализаторы
На станции московского метро "Белорусская"-кольцевая со следующей недели начнется эксперимент по использованию системы газоанализаторов. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев.
По его словам, работа этих систем позволит отражать атаки, связанные с использованием отравляющих и ядовитых веществ.
В настоящее время сотрудники метро и МЧС заканчивают последние работы по установке специальных датчиков. "Заканчивается монтаж, заканчиваются испытания связи между метро и ситуационным центром МЧС, к концу недели должны закончить", - сказал Д.Гаев, уточнив, что, если эксперимент покажет свою жизнеспособность, такие системы будут установлены и на других станциях Московского метрополитена.
Напомним, что сегодня же Д.Медведев подписал специальный указ "О создании комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте". Отмечается, что отвечать за безопасность пассажиров будет Минтранс.
После трагических событий 29 марта 2010г., когда в результате двух взрывов в московском метро погибли 39 человек, были усилены меры безопасности для предотвращения новых терактов. Так, на въезде в Москву тщательно проверяют все грузовые автомобили, особое внимание уделяя машинам из южных регионов страны.
источник
 

zhuk_2009

0  
За шевелились. Это как в "Хромой лошади", пока не случилась эта трагедия, всем было плевать на противопожарную систему подобных заведений. Или пока не сгорел "Дом Ветерана" в начале прошлого года, тоже на все закрывали глаза. А уж про Беслан, я вообще молчу, по моему, после теракта так и не было что-то предпринято, а если и было, то дошло до какого-нибудь чиновника и затихло все.
Короче надо уже подумывать об этом...
 

iL_85

0  
да уж, пока петух фаршированный тротиллом не клюнет ни чего не будут делать, давно пора в таких многолюдных местах устанавливать эти датчики, анализатры и т.п....
 

Evgenich

0  
пёрнешь не там, арестуют!!!
 
▲ Наверх