Загрузка...
Ошибка

Тег [th], статус пребывания на форуме и прочее

Тема закрыта

Гость

0  
Уважаемые пользователи!
На трекере произошли некоторые изменения.
1) Добавлен новый тег для более красивого оформления Ваших раздач - [th]. При его использовании, любые вставленные вами скриншоты в оформление раздачи будут автоматически сжиматься до миниатюр, размером 150*100 рх, а при клике по ним будет открываться в удобном окне просмотра с красивым эффектом. В открывающемся окне есть панель управления просмотром скриншотов, где можно включить их автоматический просмотр, посмотреть их в полный размер и т.д. Так как объяснить словами всё это довольно трудно, приведу наглядный пример (просто щёлкните по одной из нижерасположенных картинок):     Пример использования тега:
Код:
[th]http://ivbt.net/pic/pics/1.jpg[/th]
Таким образом, при использовании данного тега Вы больше не обязаны прятать скриншоты в спойлер, а можете сделать красивую галерею из скриншотов в нижней части оформления релиза, т.е. простор для Ваших экспериментов в оформлении отныне почти полностью безграничен. Самое главное - использовать этот тег. Все скриншоты без него по-прежнему необходимо помещать в спойлер.
2) В редактор сообщений добавлена кнопка для вставки соответствующего ББ-кода миниатюр - Thumb. Она находится около кнопки Img.
3) В загрузчик картинок также добавлено новое поле, после загрузки изображения выводящее уже готовый тег для вставки миниатюры в сообщение.
4) Под аватарами пользователей отныне указывается их пол, в случае если он был указан в анкете. Поправить свою анкету и указать пол можно вот тут.
5) Добавлена система указания статуса пребывания пользователей на форуме в данный момент времени. Это специальные значки под аватарой. Всего есть 3 типа статуса пребывания:
  • - Онлайн - пользователь в данный момент времени находится на форуме
  • - Оффлайн - пользователя в данный момент времени на форуме нет
  • - Скрыт - пользователь предпочёл не афишировать свой статус пребывания на форуме
Статус пребывания на форуме обновляется каждые 5 минут, поэтому если вы видите что пользователь сейчас на форуме, то скорее всего так оно и есть. Вы самостоятельно можете решить, желаете ли Вы, чтобы другие пользователи могли знать что Вы в данный момент времени находитесь на форуме. Соответствующую настройку можно указать в анкете, пункт "Скрывать ваше пребывание на форуме" в блоке личных настроек.
6) В связи с добавлением новых пунктов под аватару, вся вторичная информация, такая как стаж, рейтинг и прочее, отныне указывается в специальном скрывающемся блоке "Доп. информация" под аватарой, клик на который и будет выводить её.-Обсудить новость и высказать свои предложения Вы можете в данной теме.
 

Гость

0  
Уважаемые пользователи!
У тега миниатюр [th] изменена скриптовая часть. С довольно тормозного и "тяжёлого" Highslide JS перешли на маленький и лёгкий FancyBox. Данная замена больше всего заметна по изменившемуся виду окна с открытой миниатюрой. Система навигации также изменена - для перемещения между миниатюрами отныне слева и справа находятся кнопки-стрелки, а в верхнем правом углу кнопка закрытия миниатюры. Навигация между скриншотами также возможна при помощи колёсика мышки. Посредством смены скрипта обработки удалось повысить скорость открытия и навигации в миниатюрах на браузерах, которые раньше при данных действиях притормаживали.
Если у вас имеются какие-то проблемы с новым скриптом обработки миниатюр (заметные притормаживания при открытии миниаютюры, навигации по старнице с миниатюрами и т.д.) незамедлительно сообщайте о этих фактах в данную тему
 
▲ Наверх