Загрузка...
Ошибка

Компания Sony прекратит производство дискет в марте 2011 года

Ответить на тему

Blackout

0  
Компания Sony прекратит производство дискет в марте 2011 года- -ТОКИО, 24 апр - РИА Новости, Ксения Нака. Производитель электроники и бытовой техники японская компания Sony объявила о прекращении производства флоппи-дисков с весны будущего года, сообщила в субботу газета Санкэй.
Компания Sony впервые в мире разработала флоппи-диск с диагональю 3,5 дюйма и начала его продажи в 1981 году. В 1980-е годы и позже это был основной портативный носитель информации.
Однако сейчас флоппи-диски уступили место более объемным носителям, таким как DVD и USB-memory.
В 2000 году, который стал пиком продаж флоппи-дисков, их было продано в Японии 47 миллионов. В закончившемся 31 марта в Японии 2009 финансовом году число продаж флоппи-дисков сократилось до 8,5 миллиона штук.
С весны 2009 года флоппи-диски уже перестали производить Hitachi и Mitsubishi Chemical Media.
Источник
 

dygger1

0  
Crying Or Very Sad Прощай, детство.
 

kirill

0  
А как же гос учреждения будут работать? Там все на этих дисках передается и хранится. Shocked Shocked Shocked
 

Artanis

0  
kirill А это хитрый план, чтобы разнести все гос учреждения России Secret
 

Blackout

0  
Artanis
ты серьезно?)
 

dygger1

0  
kirill
Да ну, на дискеты контра не влезает. =)
 

doctorcent

0  
345345А как же гос учреждения будут работать? Там все на этих дисках передается и хранится. Shocked Shocked Shocked
Значит, выделят из бюджета средства - и гос учреждения будут оснащены лучше большинства студентов.
 

kirill

0  
dygger1
Я резервную заархивированую копию контры храню на дискетках
 

dygger1

0  
kirill
Сколько дискет?
 

zhuk_2009

0  
dygger1
сосчитай сколько может быть, одна дискета 1,44 Мб, а контра ...., ну около 500 штук, а может и больше Laughing
Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
kirill
а у тебя в системнике вообще есть флопик, чтоб свой резерв если что вытащить в виртуальный мир???
 

kirill

0  
zhuk_2009
есть дома на древнем компе)))
 

dygger1

0  
345345ну около 500 штук, а может и больше
Представляешь, сколько по времени ты будешь ее распаковывать и устанавливать? Rofl
 

zhuk_2009

0  
dygger1
понятно дело Laughing
 

kirill

0  
dygger1
Там уже распакованая. Осталось только разархивировать. А контра всего 300 Мб вроде весит? Я в нее раза два играл всего у друга на ноуте поэтому не особо в курсе.
 

dygger1

0  
kirill
Я хз, сколько она весит, я играл, когда мне лет 14-15 было, когда еще графика квадратная там была. =) Я про сам процесс, вставил, скинул, вытащил, следующую... И не дай б-г ошибешься.
 

Brabys2010

0  
Давно пора!!!(((((
ох были времена)))
 

kirill

0  
dygger1
Все скинул а потом начал открывать
Very Happy
 

dygger1

0  
kirill
А если ошибешься?
 

SuperART

0  
kirill надо еще немного томов для востановления на случай если какаянить дискета сдохнет Smile
они нередко сыпятся..
 

Sfyrate

0  
Блин, мы с другом в школе Фаллаут второй на дискетах три дня таскали Smile и дискет у нас было около 20, а установщик весил мб 500-600
 

RyBak

0  
345345А как же гос учреждения будут работать? Там все на этих дисках передается и хранится. Shocked Shocked Shocked
все уж давно на флешках)))
но, блин, дискетки - то вещь конечно))) у меня до сих пор флопп стоит)) и я даже раз в год его использую!!! Laughing так шта придётся запасаться лет на 5-10 вперёд))) у меня всё растащили какие-то негодяи Evil Or Very Mad
 
▲ Наверх