Загрузка...
Ошибка

Развиваем wiki.dsn.ru вместе. Небольшая акция

Страницы :   Пред.  1, 2

Тема закрыта

k12345

0  
Ошибка VPN 868 (У меня у самого была такая ошибка (она и щас есть) поискал на wiki.dsn.ru не нащёл так что вот)

Ошибка 868

Ошибка 868: Удаленное подключение не удалось установить, поскольку не удалось разрешить имя сервера удаленного доступа
Об Ошибке:-Данная ошибка возникает только в операционной системе "Windows 7". Компанией Microsoft ещё не найдено решение этой проблемы. Суть проблемы в том, что в некоторых "билдах"(сборках) данной операционной системы нестабильно работает dns-клиент.
Решение:-В некоторых случаях помогает перезагрузка компьютера. Если же после этого подключение не восстановилось, то стоит задуматься об переустановке ОС. Дело в том, что "Windows 7", работает в режиме beta(тестирование) и не все ее компоненты работают стабильно.
возможное решение:-смысл был в том что после обновления роута сбрасывался основной шлюз. после перезагрузки компа я вхожу в настройки локальной сети и вбиваю его заново и все.
 

kirill

0  
Если на вики есть настройка vpn для Ubuntu 9.10, пусть тогда будет и настройка одного из самых популярных торрент-клиентов для Linux - Vuze(старое название Azures) версии 4.2.0.8.
Тем более тут такие бонусы как обнуление скачанного на ivbt.net за статью для вики. Very Happy

Настройка [b]Vuze[/b] 4.2.0.8 на примере [b]Ubuntu 9.10[/b]

1. Загружаем и устанавливаем Vuze на свой компьютер(ноутбук):
Подключаем vpn соединение для загрузки пакетов с программой Vuze.
На верхней панели нажимаем Приложения -> Стандартные -> Терминал
Тем самым вызвав консоль. Пишем в ней
Код:
sudo apt-get install vuze
и нажимаем Enter. Если потребует пароль администратора, то введите его и еще раз нажмите Enter.

Консоль выдаст вам информацию о загружаемых файлах и попросит подтвердить загрузку.
Напишите букву
Код:
Д
и нажмите Enter.
Vuze автоматически загрузиться и установиться.

2. Запускаем Vuze и переходим к настройке:
Для запуска на верхней панели нажимаем Приложения -> Интернет -> Vuze и после загрузки увидим сам интерфейс программы.
В выплывающем списке Инструменты (подчеркнуто на рисунке) выбираем пункт Настройки.

Или нажимаем Ctrl+, в английской раскладке клавиатуры.
3. Настройка Vuze:
Выберем уровень пользователя Новичок в первом поле Режимы, нам вполне его хватит.

Переходим к полю Сервер и устанавливаем Порт TCP/UDP для входящих подключений 9000

Переходим к полю Обмен данными и выставляем значения максимальной скорости скачки и отдачи. Выставленный 0 значит что скорости не ограничены, по желанию можете установить необходимые вам.

Переходим к полю Файлы и указываем путь, куда будут сохраняться загруженные файлы, нажав на кнопку с папкой.

В подпункте Торренты указываем таким же способом путь для сохранения торрент файлов.

В поле Интерфейс можно по желанию настроить способы оповещения при создании новой задачи, сворачивание клиента в трей при закрытии, а также Язык, способ Запуска, Внешний вид, Цветовую схему, Предупреждения клиента и Пароль для него.

В поле Трекер подполе Клиент отключим SCRAPE запросы, убрав галку с поля Разрешить запросы информации.

В поле Общая раздача отключим DHT, убрав галочку с Разрешать децентрализованный трекинг, когда трекер недоступен.
И по окончании настроек нажмем в низу окна кнопку Сохранить

Готово. Можно пользоваться.
 

Mutya

0  
Столкнулась со следующей проблемой при создании нового подключения в Windows 7 Ultimate
начиная с п. 12 настройки вкладки безопасности нужно выставлять иные, чем указаны тут

настройки

1)  
2)  
3)  
  Обращаем внимание на вкладочку VPN, необходимо выставить именно то, что показано на скриншоте, а не выставлять параметр "автоматически"
4)  
  Во вкладке "сеть" выставить только параметр Протокол интернета версии 4 (TCP/IPv4)
5)  
далее все делаем как указано на wiki.dsn.ru
 

Grey

0  
k12345
Не тянет на инструкцию...если честно, то ваше сообщение вообще не подходит для размещения на вики.
kirill
Спасибо, думаю это будет полезно для пользователей. Еще вопрос, совпадает ли ваша настройка впн-соединения с той что на вики? просто есть жалобы что инструкция не верна.
Mutya
Спасибо, дополнение очень полезно.
Glix поощрит kirill и Mutya. Ждем еще инструкций!
 

kirill

0  
Grey
Для внп на убунту настройка верна. Невская - молодец.
Почему жалобы:
1. Пакет pptp sudo apt-get install pptp-linux этой командой будет с внешки тянутся, которой пока соответственно нет))) (Если дополнительных репозиториев не подключено) (могу этот пакет для 9.10 предоставить что б его тоже в локальном доступе выложили)
2. vpnDSN.sh скрипт лежит на фтп ftp://files.dsn.ru/programs/linux/vpnDSN.sh (я например с общаги - у нас нет туда доступа, я просил на бт выложить мне, что б проверить его Very Happy )
Я тутор постараюсь попозже сделать, что бы без этого скрипта vpnDSN.sh впн поднять пакетами
network-manager-pptp_0.8~a~git.20091013t190309.0c39c37-0ubuntu1_i386.deb
и
pptp-linux_1.7.2-3_i386.deb на мой взгляд ими проще.
Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Поправте еще у Mutya в сообщении ссылку плиз))) А то изза нее вся страничка расклеилась, растянута на стопицот пикселей))))
Добавлено спустя 42 минуты 54 секунды:
Grey
А видео туторы(инструкции) будут нужны?
 

Grey

0  
1) Было бы хорошо.
2) вторым источником для файлов можем сделать бт
Поправить сообщение я пока не могу. сняли все модерские права)
Видеоинструкции штука очень хорошая. она конечно не в формате ресурса вики, но я думаю много кому бы пригодились. просто у меня конкретно цель - собрать максимальное количество инструкция в одном месте. это очень помогло бы домашним пользователям.
 

kirill

0  
Grey
Забыл сказать, что когда вот этими двумя пакетами настраиваешь, то процесс настройки более похож на то как это в виндовс делается.
 

Гость

0  
kirill
Mutya
Уменьшил число скачанного на трекере в 10 раз. Спасибо за инструкции.
 

aLexx

0  
Много шишек набил, пока понял как записывать на двухслойные болванки ДВД-видео; нашел в сети несколько хороших инструкций к бесплатной программе ImgBurn. Надо?
 

Grey

0  
Не сказать чтобы очень, но не откажемся)
 

kirill

0  
Настройка VPN на Ubuntu 9.10 i386 и amd64 с помощью пакетов pptp-linux_1.7.2-3_i386(amd64).deb и network-manager-pptp_0.8~a~git.20091013t190309.0c39c37-0ubuntu1_i386(amd64).deb.

Настройка VPN на Ubuntu 9.10 [b]i386[/b] и [b]amd64[/b] с помощью [b]pptp-linux 1.7.2[/b] и [b]network-manager-pptp 0.8[/b]

Перед настройкой можно увидеть, что в меню Система -> Параметры -> Сетевые соединения
кнопка Добавить на вкладке VPN(обратите внимание на вкладку!) - неактивна.

Для подключения данной службы необходимы дополнительные пакеты.
Пакеты, которые соответственно нам понадобятся понадобятся:
pptp-linux_1.7.2-3_i386(amd64).deb
и
network-manager-pptp_0.8~a~git.20091013t190309.0c39c37-0ubuntu1_i386(amd64).deb
Ссылка в локальном доступе http://ivbt.net/viewtopic.php?t=142358 49(51) KB и 145(153) KB соответственно
Приступаем:
1. В соответствии с вашей версией Ubuntu 9.10 i386 или amd64 скачиваем нужные пакеты к себе на жесткий диск:
(пример рассмотрен на версии i386, для amd64 все действия на 100% те же)

2. Устанавливаем. Порядок установки важен! Сначала pptp-linux, затем network-manager-pptp.
Двойной щелчок мышкой на файле pptp-linux_1.7.2-3_i386(amd64).deb откроет окно:

Нажимаем кнопку Установить пакет.
Ждем когда пакет установиться и менеджер установки сообщит нам, что пакет был установлен.

Нажимаем Закрыть. И закрываем окно менеджера нажав Х в углу окна.
Так же поступаем и с пакетом network-manager-pptp_0.8~a~git.20091013t190309.0c39c37-0ubuntu1_i386(amd64).deb
Запускаем:

Нажимаем кнопку Установить пакет.
Дожидаемся окончания установки:

Нажимаем Закрыть. И закрываем окно менеджера нажав Х в углу окна.
3.Настраиваем.
Переходим Система -> Параметры -> Сетевые соединения
кнопка Добавить на вкладке VPN(обратите внимание на вкладку!) стала активной:

Нажимаем ее.
Появиться окно где нам предложат выбрать Тип соединения VPN. Из раскрывающегося списка выбираем
Point-To-Point Tunneling Protocol (PPTP):

Жмем кнопку Создать.
Появиться окно с основными настройками.
Заполняем поля на вкладке VPN:
Имя соединения: dsn (или любое по желанию)
Шлюз: vpn.dsn.ru
Имя пользователя: Ваше имя пользователя (login), который указан у вас в договоре.
(На картинке изображен пример имени пользователя)
Пароль: Поле оставляем пустым. Заполним его позже(так удобнее настроить режим сохранения пароля).
Снимаем галочку с пункта Подключать автоматически
и по желанию ставим галочку Доступно всем пользователям(имеется в виду всем пользователям данного компьютера)

На вкладке Параметры IPv4 ничего не трогаем (там все настроено автоматически)
Нажимаем на кнопку Дополнительно.
Откроется окно PPTP Advanced Options.
В нем настраиваем:
Поле Разрешить следующие методы аутентификации оставляем без изменений (все галочки на местах).
Шифрование и сжатие - снимаем все галочки (если стоят).
Эхо - снимаем галочку (если стоит).

Нажимаем ОК и Применить... в предыдущем окне.
В окне Сетевые соединения появиться соединение dsn (или введеное вами название) со статусом использования Никогда.
Закрываем окно Сетевые соединения нажав на Х.
На верхней панели нажимаем один раз на значок Сетевых соединений:

В выехавшем списке выбираем VPN-соединения -> dsn
Появиться окно Аутентификация VPN:

Заполняем в поле Пароль: пароль указан у вас в договоре.
И по желанию ставим галочки на Сохранить пароль для сеанса и Сохранить пароль в брелоке для сохранения пароля при последующих подключениях.
Нажимаем ОК.
После подключения при наведении на значок Сетевых соединений увидите, что VPN-соединение dsn установлено:

И появиться, ранее отсутствующий, значок в виде замочка рядом со значком Сетевых соединений.
Теперь интернет работает.
Для отключения на верхней панели нажимаем один раз на значок Сетевых соединений -> Отключить VPN
Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Пакеты в локольном доступе http://ivbt.net/viewtopic.php?t=142358
но я не все время смогу быть на раздаче. Нужно что то придумать.
Добавлено спустя 1 день 3 часа 7 минут 14 секунд:
Поправил, добавил и amd64 архитектуру
 

kirill

0  
Настройка VPN на Ubuntu 10.04

Настройка VPN на [b]Ubuntu 10.04[/b]

Все необходимые пакеты в системе уже предустановлены.
Переходим Система -> Параметры -> Сетевые соединения
Нажимаем кнопку Добавить на вкладке VPN(обратите внимание на вкладку!):

Появиться окно где нам предложат выбрать Тип соединения VPN. Из раскрывающегося списка выбираем
Point-To-Point Tunneling Protocol (PPTP):

Жмем кнопку Создать....
Появиться окно с основными настройками.
Заполняем поля на вкладке VPN:
Название соедиения: dsn (или любое по желанию)
Geteway: vpn.dsn.ru
User name: Ваше имя пользователя (login), который указан у вас в договоре.
(На картинке изображен пример имени пользователя)
Password: Ваш пароль, который указан у вас в договоре.
И по желанию ставим галочку Доступно всем пользователям(имеется в виду всем пользователям данного компьютера)

На вкладке Параметры IPv4 ничего не трогаем (там все настроено автоматически)
Нажимаем на кнопку Advanced....
Откроется окно PPTP Advanced Options.
В нем настраиваем:
Поле Allow the following authentication methods: оставляем без изменений (все галочки на местах).
Security and Compression - снимаем все галочки (если стоят).
Echo - снимаем галочку (если стоит).

Нажимаем ОК и Применить... в предыдущем окне.
В окне Сетевые соединения появиться соединение dsn (или введеное вами название) со статусом использования Никогда.
Закрываем окно Сетевые соединения нажав на Х.
На верхней панели нажимаем один раз на значок Сетевых соединений:

В выехавшем списке выбираем Соединения VPN -> dsn (или введеное вами название)
Теперь интернет подключен.
Теперь при наведении на значок Сетевых соединений увидите, что VPN-соединение dsn (или введеное вами название) установлено:

И появиться, ранее отсутствующий, значок в виде замочка рядом со значком Сетевых соединений.
 
▲ Наверх