Загрузка...
Ошибка

Google Translate обучит иностранному произношению

Ответить на тему

Mainstay

0  
Google Translate обучит иностранному произношениюОнлайновая служба автоматического перевода текстов, веб-страниц и документов Google Translate обогатилась поддержкой новых языков в функции преобразования текста в звучащую речь.
Достаточно ввести слово или фразу — и после мгновенного перевода появляется аудиозначок, нажав на который можно прослушать итоговый текст. Первоначально система могла воспроизводить английский, затем добавились гаитянский, креольский, французский, итальянский и немецкий. Ныне Google Translate справляется ещё с 27 языками, в том числе с русским, китайским, греческим, венгерским, датским и др.
Синтез речи, понятно, происходит автоматически. Для этого эксплуатируется открытая библиотека eSpeak. Впрочем, есть мнение, что вскоре Google внедрит иной продукт, дабы нивелировать искажения и ненормальности роботизированного голоса. Это правда, перевод текста в речь стал работать лучше, но до идеала ещё так далеко...
Как бы то ни было, энтузиасты вполне могут воспользоваться Google Translate как бесплатным преподавателем-лингвистом, свободно владеющим тремя десятками языков.
Google Translate заменит преподавателя-лингвиста.
-Источник
 

Гость

0  
Тык это вродеб давно было, я вбивал слово фак, месяц назад, и мне грубый мужской голос его прикольно сказал...)))
 
▲ Наверх