Загрузка...
Ошибка

Ретрекер retracker.local

Тема закрыта

Гость

0  
Уважаемые пользователи!
В нашей локальной сети был запущен ретрекер http://retracker.local/announce. Отныне он автоматически приписывается в свойства раздач к нашему основному адресу трекера. Постараюсь кратко объяснять что это такое и для чего оно нужно.
Ни для кого не секрет, что многие пользователи провайдера просто не догадываются о существовании локальных трекеров, например нашего. В итоге они скачивают необходимые файлы с трекеров находящихся в сети интернет в одиночку. После скачивания файла, они его нигде не выкладывают и осуществляют раздачу только на тот трекер, откуда они его скачали. В итоге, если пользователи нашего трекера создадут релиз-совместное скачивание того файла, который до них уже скачивал данный безымянный пользователь, то шансы что они его "поймают" в списке пиров крайне малы. В итоге файл будет качать из сети интернет заново, со скоростью внешки. Выгоды никакой - один и тот же файл качается фактически два раза. Но с недавних пор, некоторые трекеры, например с rutracker.org и tapochek.net, в свойства раздачи приписывают помимо основного, дополнительный трекер - retracker.local.
До сегодняшнего дня запросы на данный ретрекер в нашей сети были "напрасными", так как его не существовало, но вот сегодня он был запущен. И с его помощью ситуация описанная мной выше уже не повторится.
Пример. Безымянный пользователь скачивает с rutracker.org игру для собственного пользования и нигде её не выкладывает. Раздача идёт только на сам rutracker.org и дополнительные запросы посылаются на retracker.local. Теперь, когда пользователи нашего трекера начнут скачивать этот же релиз, то у них запросы будут идти помимо нашего трекера, на retracker.local. В итоге, связь которая раньше не могла быть установлена через rutracker.org (из-за большого числа пиров) будет установлена через ретрекер retracker.local. В итоге скачивание файла начнётся не с интернета, а с данного пользователя находящегося в нашей локальной сети, с соответствующей скоростью. В плюсе остаются все - безымянный пользователь раздаёт материал на rutracker.org, а пользователи нашего трекера вместо утомительного длительного скачивания вместе, получают необходимый файл за считанные минуты.
Но всё вышеописанное, это, разумеется, теория в идеале. Но для того чтобы претворить её в реальность, вам необходимо добавить дополнительный трекер http://retracker.local/announce в свойства всех своих раздач. В новые раздачи, как я уже указывал выше, он будет добавляться сам. Для этого необходимо проделать следующие действия (на примере программы µTorrent):
1) В списке раздач выделяем задания по очереди. Нажимаем правую кнопку мыши, выбираем пункт меню "Свойства" и в списке трекеров приписываем через 1 пустую строку дополнительный адрес трекера http://retracker.local/announce , после чего сохраняем изменения нажатием на кнопку "ОК". 2) Аналогичную операцию, по возможности, проделываем для всех торрентов, которые у вас находятся на раздаче, вне зависимости от того, имеются ли аналогичные раздачи на нашем трекере или нет.
Все ваши вопросы по поводу технологии работы ретрекера и прочем, просьба задавать в данной теме.
 

Гость

0  
Работа ретрекера восстановлена: http://retracker.local/
У части пользователей может не функционировать, из-за не обновившегося dns, но в течении суток все должно заработать.
 
▲ Наверх