Загрузка...
Ошибка

Изменения в поисковой системе

Тема закрыта

Гость

0  
Уважаемые пользователи!
Сегодня были внесены изменения в поисковую систему трекера. Отныне поиск ищет то, что ранее им найти даже теоретически было невозможно. Отныне логика поиска подчиняется условию КАК (напоминаю, что ранее она была как И, а еще ранее как ИЛИ, после чего была заменена). Таким образом, удалось снять множество ограничений при поиске раздач по трекеру - доступен поиск "сложных" слов и поиск слов размером в 3 и менее символов. Приведу примеры для наглядности (ранее эти раздачи поиском найти было невозможно): Однако, несмотря на данный огромный прогресс, по прежнему существуют некоторые проблемы с поиском "слишком коротких" слов. Например, художественный фильм ужасов Оно. Как можете видеть, выводится 5 страниц с результатами поиска. Были найдены все совпадения со сочетанием букв "оно", поэтому присутствует поисковый мусор в виде слов "медвежонок", "драконов". Данная проблема на сегодняшний день решена быть не может, поэтому немного схитрим:
  • Ищем то, что хотим: Оно
  • При помощи мгновенной сортировки столбцов (маленькие стрелочки около заголовка столбца) сортируем столбец "Тема" в алфавитном порядке
  • Ищем нужный фильм "вручную", в нашем случае он находится на второй странице, сортируя каждую страницу с результатами поиска по алфавиту
  • Качаем нужную раздачу
Более же сложные словосочетания и фразы, указанные в примерах выше, поиск стал искать значительно лучше. После смены операционной системы на сервере трекера, будут проводиться работы по интеграции принципиально иной поисковой системы, которая сумеет находить сложные примеры, вроде указанного выше, без всякого поискового мусора. На данный же момент используйте текущую версию поиска, которая значительно лучше той, которой вы пользовались еще вчера.
Для пользователей, которые любят "ломать" поиск, также есть приятный сюрприз - ссылка для сброса всех параметров поиска на оптимальные: 
 
▲ Наверх