Загрузка...
Ошибка

Аватары или как понять, кто твой собеседник...

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ответить на тему

sam_666

0  
Аватары или как понять, кто твой собеседник...[img=center]http://pics.banned.ru/albums/userpics/10475/01~1.jpg[/img]
Аватары - это объекты (изображения), представляющие пользователя в виртуальном мире, которые при установке появляются под вашим ником.
Вы можете выглядеть в виде человека или в виде кролика, или в виде еще чего-либо.
Аватара (Нисхождение) - в индуистских мифах явление нисхождения (или сошествия, воплощения) божеств на Землю, для того, чтобы указывать народу пути выхода из сложившейся ситуации.
Однако не стоит приравнивать себя к богам в индуизме. В конце концов результат от того, какую именно картинку вы будете использовать в качестве аватара отразится главным образом на общении с вами других людей.

*** Что означают аватары? ***Ведь чаще мы выбираем аватары, не которые просто понравились, а которые отражают нашу душу и характер.
То, как Вы воспринимаете себя, ставя аватарку, например терминатора вовсе не означает что вы терминатор в душе. Хотя люди, посмотрев на вашу картинку, быстро ассоциируют ее со стереотипом восприятия терминатора. Т.е. повесят на Вас ярлыки - сильный, жестокий, робот... Вообщем и целом от вас они будут ждать в общении подобного поведения. То есть аватарка во многом определит вашу роль в процессе общения. Кем вы хотите себя в нем видеть и что удивительно - если вы сделаете аватарку лягушки, то вас так и будут воспринимать. Повесят именно такие ярлыки как склизкий, квакающий, поедатель мух и т.д. Стереотипы ожидаемого поведения от ролей у каждого человека свои, но между ними есть много общего.
По крайней мере, на первое время общения о Вас будут судить именно по тому, что представляется более всего доступным. Точнее той информации, которую вы сознательно или бессознательно руководствовались при выборе картинки. Возьмем пример из психологии, если мужчина берет себе в качестве аватара женский образ, или женщина берет себе мужской образ, то есть все признаки латентной гомосексуальности у них обоих. Однако это стереотип! Не стоит всерьез думать, что это так, однако бессознательные просеццы по Зигмунду Фрейду говорят именно об этом...
Т.е. при выборе аватара стоит задумать, а какое поведение вы хотите ожидать от тех с кем будете общаться. Вы хотите вызвать у них агрессию? Или может быть жалость? Или хотите, чтобы они Вам доверяли? Или что-то еще? В любом случае Ваша картинка на это повлияет, хотя конечно Ваши слова повлияют гораздо сильнее, однако аватар или образ с которым другие люди будут Вас ассоциировать оставаться будет и ему люди будут приписывать те стереотипные ключи поведения, которые они от вашего аватара ждут. Происходит это потому что иногда гораздо труднее запомнить имя того с кем общался чем его образ. Понимаете? Т.е. мы можем не помнить как зовут того парня или девушку который сказал такую смешную шутку или рассказал ужасно трагичную историю но его образ мы будем помнить хорошо.
Хотя конечно со временем и этот образ сотрется из нашей памяти. Аватар это мощный инструмент в общении - его второй стороной является то, что человек старается соответствовать сам выбранной им картинке. То есть не человек управляет аватаром, а аватар человеком! Это удивительно, но это так. Попробуйте сделать так - не выбирайте себе аватар сами, попросите, кого нибудь из ваших близких сделать это. Только конечно не надо говорить им каким вы себя видите и тому подобное. После того как они сделают выбор попробуйте пообщаться с тем аватаром, который они Вам выбрали. Очень вероятно Вы испытаете чувство дискомфорта, а может быть и нет. Зависит это от того насколько хорошо этот человек Вас знает или знает то каким вы хотите быть... Это тоже большая разница.
Можно сказать с уверенностью, что картинка, аватара серьезно влияет на того кто его выбрал. К счастью ее всегда можно сменить на другую.

Вот некоторые из высказываний пользователей о своих аватарах:
Код:
“Я к примеру меняю аватары по состоянию души и настроения!”
"Я меняю аватары по настроению в данный момент времени”
“Я тоже редко авы меняю. А авки - кошки - просто мне все говорят, что у мя кошачий характер.”
“Моя аватарка отображает мои взгляды на жизнь, правда на меня не очень похожа, но мне нравится.
*** Несколько формулировок ***

Животные

Один из самых популярных видов аватар. Каждое животное имеет в сознании человека определенный набор признаков. У кошки это ласка, домашность, независимость, у собаки - преданность, честность, у змеи - мудрость, у быка - сила, упорство... Обычно эти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками.

Герои мультфильмов

Психологически перспективная аватара, хозяин которой ЖЕЛАЕТ быть похожим по характеру на героя. Не стоит ждать правдивых рассказов от человека, скрывающегося под личиной кролика Банни, зато «коту Леопольду» можно довериться вполне. Традиционные мультипликационные аватары чаще всего выбирают подростки. Для взрослых более характерны персонажи японского аниме.

Знаменитости

Хозяин аватарки, если только на ней не изображен политик, заявляет о своих пристрастиях. Скрытое послание, которое она несет, гласит: «Я очень современен, я в курсе того, что происходит в мире музыки (спорта, кино). Мне нравится эта тема, я люблю этого героя и с удовольствием буду общаться с похожими на меня людьми. Остальным просьба не беспокоить». Политические аватары говорят об аполитичности и чувстве юмора.

Злодеи

«Злые» картинки обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству. Замкнутые и легко ранимые. Их владельцев часто посещают агрессивные фантазии, они мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка используется как «запасная» и «надевается» в моменты наибольшего раздражения. С ее носителем стоит вести себя крайне осторожно.

Эксклюзив

Владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное, знающее себе цену. Аватарка для него нечто вроде торговой марки, которую он защищает и раскручивает и за которой зорко следит (чтобы не украли). Легко идет на общение, любит спорить, умен, упрям, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.

Реальное лицо

Используется крайне редко, но вовсе не из-за того, что хозяева не могут переделать в аватару собственное фото. В Сети, где чрезвычайно ценится возможность сохранения анонимности при довольно интенсивном общении, открытие своего лица - знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.

Натурная аватарка

В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за подобной картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать и даже просто говорить о себе. Ему вообще претят конкретные темы. Зато всегда готов порассуждать о мироустройстве. Легко раним, любит природу, не переносит тусовок и фамильярности. Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять.

«Силовой» герой

Почти наверняка за этой аватарой скрывается подросток. Взрослый человек, выбирающий подобную картинку в качестве своего сетевого воплощения, страдает ярко выраженным комплексом неполноценности. В жизни он одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден.

Соблазнительница

В полностью обнаженном виде встречается редко. Чаще всего за откровенными картинками скрываются дамы, активно ищущие новых виртуальных знакомств. Легки и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты. Весьма привязчивы. На реальный контакт идут с большим трудом. Запросто могут оказаться «сетевыми транссексуалами», особенно в редких случаях полного обнажения.

Источник: John Suler, The Psichology of Cyberspace, 2005 и Источник
 

Гость

0  
А моя аватарка к камому виду относится тогда?
 

Doomed

0  
345345А моя аватарка к камому виду относится тогда?
Я думаю подходит под 3 первых пункта.
А моя по ходу под 5 и 7 соответственно.
 

Гость

0  
Никто не подскажет, а к чему моя аватарка относится????
 

LoNesomE

0  
твоя скорей всего под 5й пункт попадает (эксклюзив)
а вот мою к чему отнесете? =) и явно не к животным...
 

Sergey1982

0  
А моя?
 

Led

0  
Sergey1982 - животный анимализьм твая аватарка Very Happy Very Happy Very Happy
 

Гость

0  
а моя?
 

Drakosha

0  
все пользователи бт зададут этот вопрос?
 

Sergey1982

0  
Drakosha, а у тебя - "реальное лицо", вернее часть лица Smile.
 

Drakosha

0  
345345Drakosha, а у тебя - "реальное лицо", вернее часть лица Smile.
тем не менее, я абсолютно не готова к реальным встречам Smile
 

Гость

0  
345345все пользователи бт зададут этот вопрос?
Повторяют за мной. Я говорил ману вводит новые темы 3.14159здато =)
 

XaPeK

0  
а моя что значит? ;)
 

sam_666

0  
XaPeK
экслюзив наверное....
 

Гость

0  
Закройте тему, щас весь дсн спросит какая у каждого аватарка... Wink
 

Sergey1982

0  
Manuelle ;), а чего такого? пускай спрашивают ;).
 

Normann

0  
Manuelle ;)
а кто пример-то подал?)
 

Yura

0  
345345Закройте тему, щас весь дсн спросит какая у каждого аватарка... Wink
Что означает моя аватарка наверное и без того понятно. :twisted:
 

Denisk@

0  
А я мастер-джедай Йода и ниабёрд.
 

Гость

-1  
А я герой-нереварин, реинкарнация древнего вождя всех данмеров генерала Неревара, победителя короля двемеров Думака, объединителя великих домов Морроувинда. Вот какая у меня аватарка!!!
 

Sergey1982

0  
А я - боевая жаба "Прыщ" Laughing.
 

iceman

0  
345345А я герой-нереварин, реинкарнация древнего вождя всех данмеров генерала Неревара, победителя короля двемеров Думака, объединителя великих домов Морроувинда. Вот какая у меня аватарка!!!
А ещё не имевший имени бродяга, которого привезли на корабле в Морроуинд, пробившийся в верха Шести Домов. Победитель Дагота Ура... Много всего!
 

iceman

0  
А я - просто сологитарист легендарной группы "KISS" Спэйс Эйс (Space Ace), предпочитающий играть на Лэс Поле (Les Pol) и всегда выступающий на высоких белых платформах.
 

good_win

0  
о_О а я тогда кто?
 

iceman

0  
345345о_О а я тогда кто?
А это к тебе вопрос. Кто у тебя на аватаре?
 
▲ Наверх