Загрузка...
Ошибка

Умерла певица Валентина Толкунова

Ответить на тему

Гость

0  
Песни в исполнении Толкуновой никогда не забудут, уверен Путин!
15:40 22/03/2010
МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким народной артистки России, певицы Валентины Толкуновой, сообщила в понедельник пресс-служба правительства.
Толкунова скончалась в понедельник в Москве на 64-м году жизни. Как сообщили РИА Новости в Боткинской больнице, у нее было онкологическое заболевание.-"Её уход - большая потеря и большое горе. Валентина Васильевна оставила о себе самую добрую память. Она была необыкновенно светлым, обаятельным человеком, замечательной певицей, настоящей любимицей публики", - говорится в траурной телеграмме.
"Творчество Валентины Толкуновой, песни в её исполнении всегда несли заряд положительных эмоций и душевного тепла. И потому - их не забудут", - отметил премьер.-Толкунову похоронят на Троекуровском кладбище в Москве в среду, сообщил РИА Новости директор певицы Алексей Тирошвили.
Толкунова родилась 12 июля 1946 года в городе Армавире Краснодарского края, в столицу ее перевезли в возрасте одного года, и она всю жизнь считала себя москвичкой.
Еще в школе Толкунова прошла по конкурсу в ансамбль Центрального дома детей железнодорожников под управлением Дунаевского, где 10 лет пела в хоре, а в 1964 году поступила на дирижерско-хоровое отделение в Московский государственный институт культуры. Позже, уже в 1971 году, окончила Музыкальное училище имени Гнесиных.
Пела в биг-бэнде под управлением Юрия Саульского (ВИО-66). В 1989 году на базе Москонцерта, где Толкунова работала с 1973 года, создано Творческое объединение "АРТ" - Театр музыкальной драмы и песни, художественным руководителем которого стала певица.
Среди всенародно любимых песен, которые она исполнила, - "Стою на полустаночке", "Серебряные свадьбы", "Поговори со мною, мама", "Носики-курносики", "Где ты раньше был", "Старые слова", "Мой милый, если б не было войны", "Я не могу иначе", "Я деревенская", "Сорок пять", "Мы на лодочке катались" и много сотен других. Она записала около двух десятков пластинок, 23 раза становилась лауреатом телевизионного конкурса "Песня года".-Источник
 

Гость

0  
Жаль...
 

BOPOH

0  
Пусть земля будет пухом...
 

doctorcent

0  
Жаль, но что поделать - наша медицина кроме выкачивания денег больше ни на что не способна. Все более в этом убеждаюсь.
 
▲ Наверх