Загрузка...
Ошибка

Таджики разгневаны фильмом "Наша Russia. Яйца судьбы"

Ответить на тему

Mainstay

0  
Таджики разгневаны фильмом "Наша Russia. Яйца судьбы" Общероссийское общественное движение «Таджикские трудовые мигранты» направило обращение генпрокурору РФ и в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с просьбой прекратить вещание отдельных сюжетов программы «Наша Russia» и продажу дисков с фильмом «Яйца судьбы».
Председатель движения Каромат Шарипов заявил на пресс-конференции в понедельник в Москве, что трансляция некоторых сюжетов передачи «Наша Раша» и фильма «Яйца судьбы» является разжиганием межнациональной розни, сообщает «Интерфакс».
Каромат Шарипов заявил: «Движение «Таджикские трудовые мигранты» расценивает действия руководства «Камеди Клаб Продакшн», руководства проекта «Наша Russia» на канале ТНТ, а также создателей фильма «Яйца судьбы» как моральный геноцид таджикской нации».
Он призвал создателей передачи и фильма принести публичные извинение таджикскому народу.
Комментариев представителей ТНТ к этому заявлению пока не поступало.
Летом 2007 года парламентарии Таджикистана обратили внимание российских властей на недопустимость высмеивания таджикских гастарбайтеров, указав на программу «Наша Russia».
Напомним, один из сюжетов этой юмористической программы посвящен тому, как работают в России на ремонте квартир два гипотетических трудовых мигранта из Таджикистана Ровшан и Джумшуд. Эти же персонажи стали героями художественного фильма «Наша Russia. Яйца судьбы», вышедшего на экраны в начале 2010 года.
В 2007 году председатель комитета по социальным вопросам верхней палаты парламента Таджикистана Мамадшо Илолов сказал: «Высмеивание национальностей недопустимо на телевидении. В принципе, мы не должны контролировать российский канал. Но если это юмористическая передача, и она ставит своей целью только высмеивание той или иной национальности, то тогда ее нужно закрыть».
Претензии депутатов поддержал министр труда и социальной защиты населения Таджикистана Шукурджон Зухуров: «Такая программа, как «Наша Russia», не добавляет популярности нашим мигрантам, отчего работать им в этой стране становится еще сложнее».
Шукурджон Зухуров также выразил недовольство тем, что российские СМИ представляют трудовых мигрантов в основном в негативном свете. Он сказал: «Заголовки в российских газетах, в интернет-изданиях, когда рассказывают о правонарушениях с участием трудового мигранта, приезжего, особенно если это не житель России, чаще всего рассчитаны исключительно на то, чтобы привлечь читателя, забывая о корректности».
Источник
 

nahlebnik

0  
пускай возмущаются!!! нас забавляет их возмущение....
 

Rok2y

0  
а я думал чуваки -малдавашки
 

lima

0  
Почему высмеивают, в субтитрах Равшан и Джамшуд разговаривают между собой как высокообразованные люди...
 

doctorcent

0  
Вот и я думаю, что Ровшан и Джумшуд очень даже культурные люди. Помнится, даже в Третьяковка ходили...
 

DaRTH_VaDeR

0  
И Теодора Драйзера почитывают, судя по фильму...
 

Гость

0  
Даже если смотреть на это только с отрицательной стороны (мне тоже кажется что Ровшан и Джумшуд культурные люди), то пусть тогда «Таджикские трудовые мигранты» попробуют развеять все другие стереотипы, существующие в мире...ну или хотя бы относительно России. Просто так, для интереса, получится ли вообще. Пустое занятие. Мы их такими видим, вот и все, пусть даже чужими кино-глазами. anime_34
 

emford

0  
Ну и пусть эти таджики идут лесом.
 
▲ Наверх