Загрузка...
Ошибка

ФСБ подтвердила информацию о смертницах в московском метро

Ответить на тему

mif666

0  
ФСБ подтвердила информацию о смертницах в московском метро
о данным Федеральной службы безопасности РФ, взрывы в московском метро были осуществлены террористками-смертницами, сообщает "Интерфакс".
В то же время в федеральном оперативном штабе отметили, что данные об участии смертниц пока предварительные.
"О ходе расследования оперативный штаб будет информировать общественность через средства массовой информации", - говорится в сообщении ЦОС ФСБ. Там же теракты назвали "хорошо спланированной" акцией.
Взрывы на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры", в результате которых погибли 35 человек, произошли утром 29 марта.
По данным мэра Москвы Юрия Лужкова, мощность каждого из двух взрывов в московском метро составила 300-400 граммов тротила.
Источник
 

Гость

0  
Пипец, нет слов. Я думал до нас никогда не дойдёт!
 

Denisk@

0  
Winz
Раз так думал, то ничего не понимаешь в современной картине мира.
 

VagabondTeikovo

0  
для чего всё это? ради забавы? ради собственных принципов? люди ли это?
 

Cruel smiley

0  
VagabondTeikovo
Это всё деньги Деньги
 

balbec

0  
просто расслабились
 

doctorcent

0  
А они напрягаются только при слове "деньги"
 

YaMan

0  
345345Пипец, нет слов. Я думал до нас никогда не дойдёт!
Не дойдёт? Да им числа уже нет! Теракты по всей России идут, но СМИ так громко озвучивают лишь московские события. Набери в Википедии "Террористические акты, совершённые в России" - волосы на *опе (читай "на голове") дыбом встанут.
345345А они напрягаются только при слове "деньги"
Уточни,пожалуйста, "они" - это кто? Да и предотвратить теракт не так просто. Если утрировать эту проблему, то, кто, вернее, через какое время тебя остановят, если ты вынешь топор из дипломата и начнешь им рубить людей в вагоне метро? Или надо проверять содержание всех дипломатов?
На форуме ivtorrents осенью был топик по поводу проверки паспортов у граждан. Так большинство визжали, что какое право имеют на это милиционеры, что это попрание их свобод и прав. Представь, что будет, если шмонать каждого на станции метро, вокзале. Но вот, как-то в штатах все, или большинство жителей смирились на такие неудобства ради своей безопасности. Заметил, что граждане Пендосии всегда на стрёме и звонят 911 по любому случаю, а у нас над этим дружно ржут и называют это "стукачеством". В общем, хз, кто во всем этом виноват, время покажет. Когда пострадавшие начнут отходить от шока, будут выясняться новые факты, и по*уизм (читай "пофигизм") будет там присутствовать ("типа", она (смертница) мне сразу показалась подозрительной).
 

zaspinoza

0  
коментарии

китайские

Комментарии (общие к странице, все, для удобства чтения приведены в прямом порядке, все анонимные — прим.перев.):
2010-03-29 13:07
Как страшно!! Необходимо усилить безопасность!!
2010-03-29 13:08
Помолимся! Помолчим за погибших..
2010-03-29 13:18
Голову сносит
2010-03-29 13:29
Постоянная борьба с террористами, почему же терактов меньше не становится, а наоборот, всё больше и больше.
2010-03-29 13:30
Почтим погибших молчанием, нанесём суровый удар по террористической деятельности.
2010-03-29 13:37
Трагедия!
2010-03-29 13:37
Кто это сделал?
2010-03-29 13:39
Москва не плачет (слова из китайской песни – прим. пер.)
2010-03-29 13:39
Помолчим о погибших и возрадуемся за выживших!
2010-03-29 13:40
О Боже! Мир действительно взбесился, твою бабушку!
2010-03-29 13:41
Только что подписали договор с американцами о сокращении ЯО и вот – инцидент, это радикалы сделали!
2010-03-29 13:41
Метро – это такая вещь, которая может существовать только в мирных условиях. Метро из всех видов общественного транспорта – самая лёгкая мишень, где если что произойдет, может пострадать масса людей.
2010-03-29 13:41
Молюсь о спокойствии, мире, любви, взаимоуважении для всех, нет массовым убийствам! Жизнь так прекрасна!
2010-03-29 13:42
Твою бабушку, проклятые преступники, отморозки! Отняли невинные жизни!
2010-03-29 13:55
Это кто всадил в спину нож нашим друзьям? (зло-вопросительный смайлик)
2010-03-29 13:56
Только что видел, как 4000 человек требовали отставки Путина, не связаны ли эти события?
2010-03-29 14:01
Россия не должна вслед за Америкой вводить санкции против Ирана, думаю, что эти вещи связаны! Китай проводит независимую внешнюю политику и твёрдо вступает против гегемонизма!
2010-03-29 14:07
Как мне это ненавистно!
2010-03-29 14:15
Что лучше СССР или Россия? Маркс, Энгельс, Ленин или Ельцин? По крайней мере надо говорить о 2000 годе, как мы в Китае обсуждали времена Циньшихуана (первый император Китая 259 до н.э - 210 до н.э. – прим. пер.). Земля не может перевернуться. А вот человеческое общество – может. Человеческое общество – это как огромный шар, который толкается людьми, и эти люди – не конкретные Вася, Петя или Саша. Эти люди неосязаемы, они абстрактны. Человеческое общество – оно не бывает абсолютно плохим или абсолютно хорошим.
2010-03-29 14:17
Везде тяжело
2010-03-29 14:18
Решительно выступаю против таких кровавых инцидентов, когда льётся кровь мирных людей!
2010-03-29 14:19
Москва слезам не верит. Найти тварей и рассчитаться с ними, немедленно кинуть войска на антитеррористическую борьбу.
2010-03-29 14:21
Убивать и ранить невинных, непонятна небесная логика.
2010-03-29 14:23
Эээээ, такая трагедия, помолчим в память о погибших
2010-03-29 14:24
Выражаю искренние соболезнования народу России
2010-03-29 14:24
Нет Великой справедливости на земле, мир – вот главная ценность!
2010-03-29 14:26
Сумасшедшие люди
2010-03-29 14:26
А я в 8.30 из метро спокойно вернулся в общежитие через метро «Парк Культуры», страсть то какая!
2010-03-29 14:29
Это возмутительно! (рассерженный смайлик)
Одно из информационных сообщений этой страницы:
2010-03-29 14:34
Какое горе, какое горе…. Хватит уже таких бесчинств
2010-03-29 14:35
Трагедия
2010-03-29 14:36
Хорошо, что сегодня на работу не пошёл
2010-03-29 14:40
Кто сделал? Чёрт возьми, как жалко!
2010-03-29 14:42
Все национальные вопросы – это классовые вопросы.
2010-03-29 14:46
Народ России идёт по кровавым осколкам, будь то Беслан или как сейчас в метро, но никогда не склоняет голову.
2010-03-29 14:50
Террористы – не люди, необходимо от них избавиться
2010-03-29 14:51
Террористические группы – они везде
2010-03-29 14:54
Русские пожинают горькие плоды развала СССР
2010-03-29 14:56
Мир действительно страшен
2010-03-29 15:10
Я злой! Всех террористов – в ад!
2010-03-29 15:18
А когда нас террористы атаковали, где все были? Зачем американцы кричат о том, что нужно бить террористов в Средней Азии, у них (американцев) совсем другие мотивы! Попки-попугаи, идиоты!

сербские

V. B.M
Англичане информируют и быстрей русских и интересней…
Milan Ch
Англичане информируют быстрее русских, поскольку британцы серьезно заниматься журналистикой, а русские до сих пор нет. На русском телевидении все равно ничего нет о взрывах. Получают информацию, передаваемую по радио.
Mića
Чему злорадствуете, г-н V. B.M., «Англичане информируют быстрей русских».
ИТАР-ТАСС Российское агентство обязано представить таким образом, чтобы не сеять панику. Англичане очень интересуются, они же большие друзья сербам и русским. Мы помним тот факт, что они перевозили 45-тью авиационными грузовыми рейсами и какой товар они сеяли на сербские города…
Titler
Не будьте наивными, они самыми первыми опубликовали…
ЗОРАН ШУНДИЋ
Лондонский сценарий в центре Москвы? Кто? Как бы то ни было, Мишка пришёл к берлоге. Он знает, что это означает. Путин работал в КГБ. Да и сейчас тоже.
Јагош
Вы знаете, почему британцы первыми опубликовали эту информацию? Я не знаю. Но думаю, потому что они знали об этом, прежде чем это произошло, с ними был в убежище и русских хотел пречислить как некоторые чеченца Акаева. Как Ганич!
Gradjanin
Эти террористические акты, совершенные исламскими террористами-женщинами, в христианский праздник. Исламисты и на Балканах часто практикуются в величайших преступлениях против христиан в дни христианских праздников.
Aндро Mошић
Терроризм угрожает каждой точке земного шара. Это зло в современном мире. Лицемерие, с которым Запад декларативно ведёт борьбу против терроризма можно легко видеть, что якобы на Кавказе и в Ираке идут боевые действия, а на Балканах – поощряют. Всё идёт против православия и славянства, и в пользу своих собственных военных и экономических интересов. Итальянская пословица: «Tutto Il Mondo ООН PAESE». Наиглубочайшие соболезнования москвичам и братскому народу России, в надежде, что она найдёт и накажет всех тех, кто убивает и разбомбит как сербов НАТО 11 лет назад, как раз в это время года.
Мила
Не слышал, чтобы кто-то из Сербии выразил сожаление в связи с террористическими актами английского типа. Братья москвичи и другие россияне, здесь - без согласия нашего правительства, приношу соболезнования в связи с гибелью наших братьев, уничтожайте преступников, пока они не замели следы. Мила из Сомбора
Milijana,
Мои глубокие соболезнования братьям русским.
С М,
мои искренние соболезнования!
Mixer
Катастрофа. Неудивительно, что такие вещи случаются, когда вы знаете, что США и ЕС поддерживают исламский терроризм в Боснии и Герцеговине, а тем более удивительно, что британцы уже всё знают. Было бы просто чудом, если организаторы этого массового убийства проживают не на территории Британии, как было в случае с убийством детей в школе в Беслане. Я надеюсь, что реакция России будет жёсткой, где бы организаторы не находились, по крайней мере, в стиле США и борьбы с терроризмом.
Александр
Я не могу поверить, что некоторые из вас видят теорию заговора во всём этом. Страшно то, что произошло в Москве, где убили 37 человек (на данный момент), и не надо приписывать это к жертвам холодной войны! Британцы первыми опубликовали, потому что они номер 1 в области журналистики в мире! Здесь не место иронии и теориям заговоров!
@ Zoran,
Жизнь, несомненно, намного сложнее, чем видим.
Tromb
России будет трудно противостоять терроризму, пока они не получают финансовую помощь извне. Границы России огромные и их сложно охранять, Соединённые Штаты в этой связи имеют огромное преимущество. Проблема также, что террористы, вероятно, граждане России, а не как в случае с терроризмом на Западе, где большинство из них иностранцы, поэтому главным образом вовремя и предотвращают, и раскрывают. Нужно уничтожать тех, кто их финансирует, конечно же их базы, но эту миссию практически невозможно выполнить, борьба будет продолжаться. Другой вариант заключается в том, что русские могут провозгласить чрезвычайное положение на всём северном Кавказе, чтобы быть до конца честным, можно сказать, что будут нарушены некоторые права граждан России, но поскольку они не сербы, то могут это сделать. Если США могут занимать другую страну, вероятно, Россия в их собственном доме может делать это всеми средствами. Соболезнования семьям погибших, это действительно ужасно, что кто-то страдает только за то, что ехал в подземке, ужас.
Mila B B
Я хочу выразить мои сердечные искренние соболезнования всем семьям невинных людей, которые погибли в этой жестокой и бесчеловечной атаке на граждан. Трагедия. Мне очень жаль русский народ, который веками страдал от войн и грабителей из жадного запада и всё ещё страдает. Определённо, что в этом нападении фундаменталистов видны руки западных спецслужб и, особенно, британские. Очевидно, оттуда и финансируется всё, что против России. Ясно и то, что они спонсоры, которые финансируют их до зубов. Но это только усилит бдительность и силу русского народа, я желаю им процветания и всего наилучшего в этом мире. Но с другой стороны, мы молчим. Единицы отделяют религию от Бога. Главари, подкупленные Западом и остальными светскими фундаминталистами. A многострадальный народ и страдает без учёта и знания за что. Ислам стал наймразнейшей религией мира, ужас, и когда вы посмотрите все другие религии, то сказать можно только одно: я верю в Бога, в Великого и Единого. Но это чистая ложь, эгоизм и яд для души.
Dragutin
Прости меня русский брат…Простите погибшие и раненные…за твою боль и страдания ВЫ СИЛЬНЫЕ!

польские

Комментарии:
wyosine 29.03.10, 08:54
Сочувствую русским обычным людям, потому что они заплатили самую высокую цену за политику...
tak_bywa 29.03.10, 09:15
Я также очень сожалею о жертвах и их родственниках. Я считаю, что терроризм – просто трусость. Но платят-то ни в чем не повинные люди, это ужас.
pillow-book 29.03.10, 10:08
Российская армия на территории Чечни и Ингушетии применяла и применяет методы, которые гитлеровцам и не снились. Для меня кавказский терроризм – это оборонительная реакция. Любой припёртый к стене, не имея других возможностей, начинает атаковать. Я рекомендую, к примеру, почитать книгу Анны Политковской «Вторая чеченская война». Или «Главы стен Кремля» Христины Курчаб-Рэдлих. Но я соглашусь, что наиболее страшно здесь то, что это невинные жертвы большой политики...
a1ma 29.03.10, 11:26
Именно так.
Сочувствую жертвам с обеих сторон конфликта – как русским, так и чеченцам.
pillow-book 29.03.10, 10:03
Не только Докка, но и Докке!
После этого я не удивлюсь, если это провокация… посмотрим, что будет дальше…
lindown1 29.03.10, 10:48
После этого я не удивлюсь, если это провокация… посмотрим, что будет дальше…
… толстыми нитками шитая в центрах разных под руководством главного архитектора...
ubiquitousghost88 29.03.10, 10:35
А кто от имени польского народа должен выразить братское сочувствие русскому народу?
Ангела Меркель?
haial 29.03.10, 12:40
Долой русских оккупантов!

немецкие

Комментарии:
Hulk Heinz
Дайте угадаю: это снова были друзья «самой мирной религии»?
Cola
В Москве очень много нелегальных «гостей» из Азербайджана, Дагестана, Чечни и т.д. Коррупция во власти только помогает этому. Большая часть иммигрантов криминальна, остальные – простые, необразованные рабочие. Они живут в нищенских условиях, насилуют женщин и танцуют на улицах лезгинку. Конечно, есть и нормальные, но большая часть – криминальна.
Andreas K
@fred
(ответ на удалённый модератором комментарий)
Слыш, троль, может Путин и гнида, но это не оправдывает такие теракты. То, что ты несёшь — чистейшая глупость.
GegenGewalt&Terror
Даже если террористы и были мусульманами — с исламом это никак не связано!
Мы же тут конечно сидим и всё знаем...
Когда СМИ всё назовут своими именами?
Greenwood
О, Путин опять взрывает. Посмотрим, какие великие идеи у него на этот раз, чтобы взять под контроль ситуацию в стране.
Scan-man
Что, теперь и в метро ставить сканеры и детекторы?
Reinersands
«Ангелы мира» снова нанесли удар. Плохо, что люди к этому привыкают. Показывают себя 65 лет перевоспитания.
Fred
В России идёт гражданская война. Сегодняшние взрывы были не первыми и будут не последними эпизодами в этой войне, которая будет вестись до конца — до государственной дезинтеграции России.
Friedenstaube
Мы говорим о росте ультраправого насилия... Единственное, что с каждым годом всё хуже и хуже — это последователи нашей мирной религии! Ислам = мир ...смешно! Мы почти каждый день видим, какие они «мирные»!!!
 

YaMan

0  
Милиция знала о подготовке терактов в Москве , значит снова "менты" не сработали. М.б. Нургалиев наберётся наконец мужества? Хотя новость "Коммерсатовская" и из непроверенного "источника". Ведь про дома на Каширке и "башни-близнецы" журналюги то же писали.
 
▲ Наверх