Загрузка...
Ошибка

Коллайдер выключен после первых трех часов "настоящей" работы

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

BOPOH

0  
345345
Скорость света в квадрате 931.5
стесняюсь спросить единицы измерения, и как получилась такая цифра.
345345Winz
стесняюсь спросить единицы измерения, и как получилась такая цифра.
А ты не стесняйся. По физике нам говорили. еденица измерения ХЗ
Winz, говорили, видимо, но на другую тему Laughing
931,5 - это энергия, соответствующая массе в 1 а.е.м. (атомная единица массы), которая измеряется в МэВ (мега электрон вольтах) - энергетическом эквиваленте массы ядра.
Хотя, для кого я это пишу... Don't Know
 

Гость

0  
BOPOH Хрен знает, у меня в тетраде написано E=MC^2 где С^2=931,5
Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Завтра в школе спрошу у физички.
 

kirill

0  
Winz
Не умеешь писать - не берись.
у меня в тетраде написано
уписаюсь ща
 

Гость

0  
Ахахах! ))) Winz веселит.
 

Гость

0  
kirill
Kaa-Ya-Dzya
Мдя народ, я был о вас лучшего мнения....Странные вы....неадекватные какие-то.
 

Гость

0  
Rok2y
если это правда о том что ты ползал под кооллайдером то напиши в лс нам будет о чтом пообщатьсо=)
Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
хм..забавно=) Только есть одно но про спичку то... Мы не можем брать массу всей спички!! Формула Эйнштейна справедлива лишь для атомных и субатомных частиц...Поэтому нужно брать массу 1 (ондного!) атома серы. Но смысл в том, что необходимо нечто вроде альфа-излучения способного разделить атомы серы на более на атомы другого вещества с двукранто меньшей атомной массой ( таблицы Менделеева нет под рукой а так бы сказал на какие).. При разрыве сильного взаимодействия высвобождается коллосальная энергия на которую действительно можно прожить сто лет. Но на практике это не применимо.. А жаль=j
 

Гость

0  
adeesent Понятно!
 

Shark-Anime

0  
Winz да ладно, не обижайся на них. Они все "взрослые" и "умные"...зазнались короче)))
 

Гость

0  
И правда не обижайся=)
 

Гость

0  
Shark-Anime
adeesent
)))
Ладно. anime_9
 

SuperART

0  
345345Rok2y
если это правда о том что ты ползал под кооллайдером то напиши в лс нам будет о чтом пообщатьсо=)
Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
хм..забавно=) Только есть одно но про спичку то... Мы не можем брать массу всей спички!! Формула Эйнштейна справедлива лишь для атомных и субатомных частиц...Поэтому нужно брать массу 1 (ондного!) атома серы. Но смысл в том, что необходимо нечто вроде альфа-излучения способного разделить атомы серы на более на атомы другого вещества с двукранто меньшей атомной массой ( таблицы Менделеева нет под рукой а так бы сказал на какие).. При разрыве сильного взаимодействия высвобождается коллосальная энергия на которую действительно можно прожить сто лет. Но на практике это не применимо.. А жаль=j
Формура E=mc^2 - полная энергия тела. Она справедлива для ЛЮБОГО тела, обладающего массой покоя! Эта энергия выделяется при ПОЛНОМ переходе массы покоя в энергию квантов излучения. Это возможно, например при содинении (аннигиляции) материи с антиматерией (электрон-позитрон, протон-антипротон и т.д.).
А с расчетами вы немного наврали. Скорость света нужно брать в м/с. Итак:
m=0,00009 (кг)
c^2=(3*10^8)^2=9*10^16 (м^2/с^2)
E=mc^2 =8.1*10^12 (Дж) = 2.25*10^6 (кВт*ч) = 2250 (МВт*ч)
На 100 лет конечно врятди хватит, но для спички неплохо Very Happy
Но смысл в том, что необходимо нечто вроде альфа-излучения способного разделить атомы серы на более на атомы другого вещества с двукранто меньшей атомной массой
Это то что сейчас используется на атомных станциях. Дефект массы при этом ничтожен (и соответственно выделевшаяся энергия) по сравнению с массой этих атомов. При аннигиляции же ВСЯ масса реагирующих атомов превращается в энергию. При этом атом вещества и антивещества полностью уничтожаются.
 

kirill

0  
1187093 МВт*ч годовая выработка Ярославской ТЭЦ-2 за 2008 год, дак это одной станции не слишком крупной(установленная мощность 325 МВт)
Так что 2250МВт*ч не хватит даже что бы жопу вытереть к сожалению. Sad
 

Гость

0  
О!!
Скопирую я текст для Учителя по физике. Будет интересно послушать её мнение!
 

Гость

0  
345345Это то что сейчас используется на атомных станциях. Дефект массы при этом ничтожен (и соответственно выделевшаяся энергия) по сравнению с массой этих атомов. При аннигиляции же ВСЯ масса реагирующих атомов превращается в энергию. При этом атом вещества и антивещества полностью уничтожаются.
ну не знаю... что-то я сомневаюсь что существует атомная станция способная расщепить атом серы=) Это было бы слишком круто=) Да и смысла я в этом не вижу. И все таки мне расчет энергии из спички по формуле Эйнштэйна кажется не очень логичным и несколько глуповатым глуповатым.
Я вообще не физик, а математик, но подобный рассчет мне видитсо сомнительным...
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
да и насчет 100 то лет я загнул=)
Добавлено спустя 44 секунды:
Хотя если рассматривать ОДНОГО человека то ему может и хватит на 100 лет...
 

SuperART

0  
345345ну не знаю... что-то я сомневаюсь что существует атомная станция способная расщепить атом серы=) Это было бы слишком круто=) Да и смысла я в этом не вижу.
Если применительно к сере то да. Расщепление становится энегетически выгодным для тяжелых ядер. Ведь сумма масс атомов на которые рассчепится атом серы будет скорее всего больше массы этого атома серы Very Happy Значит дефект массы будет отрицательным и энергия поглотится, а не выделится.
И все таки мне расчет энергии из спички по формуле Эйнштэйна кажется не очень логичным и несколько глуповатым глуповатым.
Естественно! Спичка приведена просто для наглядного примера Very Happy Не думаю что было бы очень наглядно рассчитать энергию, выделяющююся при аннигиляции одного атома серы Very Happy
 

Гость

0  
просто как мне думалось что Формула Эйнштейна не применима для рассчета внутренней энергии ЛЮБОГО тела. Мне казажется что она справедлива лишь для тел движущихся со скоростью близкой к скорости света.
 

BOPOH

0  
kirill
Ты просто забыл, что при аннигиляции эти 8.1*10^12 Дж (2250МВт*ч) выделятся одномоментно. И эта энергия будет соответствовать взрыву заряда равным примерно 1936 тонн в тротиловом эквиваленте. Так что, мало не покажется Cool
 

Гость

0  
но в то же время у меня возникает вопрос вообще в справедливости этой формулы... Ведь судя по всему она противоречит принципам неопредленности Гейзенберга. Ведь в конкретный момент времени мы можем знать или скорость или массу..
Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
да где бы найти такую спичку состаящую из позитронов антипротонов и и антинейтронов=)
 

kirill

0  
adeesent я не просто юзер, я почти тру фэн линули

 

Гость

0  
ну наличие чашки и футболки ни о чём еще не говорит=)... Я вот одно не понял.. Это ты к чему?. Я тоже на данный момент использую убунту в качестве основной системы.. Но я всей душой люблю FreeBSD и у меня тоже есть футболка=) C Beastie=j
Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Просто как бы тема топика с осями не связан никак=) хотя в принципе можно погадать какие оси установлены на компьютерах в CERN=)
 

KUROK

0  
чуваки ,можете гадать до посинения чё они там в Церне делают,но многие знают точно то,что учёные хорошо умеют запускать многомиллионные бюджеты в свои "чёрные дыры"и расщеплять атомарные частици мозга тем,кто пытается про это хоть что то узнать.
Заканчивайте спорить,а то учёные из Церна откроют параллельное измерение и всех спорщиков заберут в другие миры...))) anime_23 anime_23 anime_23
и всем наступит страшная БУГАГА...
 

Гость

0  
Winz Оппа, бззз...щас перечитываю и сам не понимаю зачем написал предыдущий пост. anime_14
Но это ни разу не было ни насмешкой ни оскорблением. anime_41
Добавлено спустя 1 минуту:
Shark-AnimeА это ты вообще зря говоришь. anime_35
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
И пока я отмываю свое (не совсем) честное имя, я скажу, что к форуму немного непривык. Я думал тема глючила, потому что в почте писались оповещения, а сообщения оставались те же. Не замечал что тема перешла на 2ую страницу. Не первый раз, к сожалению.
 

Гость

0  
345345чуваки ,можете гадать до посинения чё они там в Церне делают,но многие знают точно то,что учёные хорошо умеют запускать многомиллионные бюджеты в свои "чёрные дыры"и расщеплять атомарные частици мозга тем,кто пытается про это хоть что то узнать.
Заканчивайте спорить,а то учёные из Церна откроют параллельное измерение и всех спорщиков заберут в другие миры...))) anime_23 anime_23 anime_23
и всем наступит страшная БУГАГА...
МЫ можем спорить о чем угодно. Это наше право. И никто не смеет у нас его отнимать.
 

Гость

0  
Свобода спора...даешь в массы Special Olimpycs! anime_6
 
▲ Наверх