Загрузка...
Ошибка

России не нужен единый закон об Интернете, достаточно внести поправки в отдельные законы – эксперт

Ответить на тему

mif666

0  
России не нужен единый закон об Интернете, достаточно внести поправки в отдельные законы – эксперт России не нужен единый закон об Интернете, достаточно лишь внести поправки в отдельные законы, связанные с этой сферой. Такое мнение высказал сегодня директор Координационного центра национального домена Андрей Колесников на встрече с журналистами, приуроченной к 16-летию Рунета, передает ИТАР-ТАСС.
"О едином законе речь не идет, нужны точечные поправки в ряд законов, связанных с Интернетом", - считает А.Колесников. Прописать все правила функционирования сети в одном законе невозможно, убежден эксперт. Главная проблема, по его мнению, находится в области понятийной базы. "В разных законодательных актах слово "Интернет" используется в разных смыслах, поэтому нужно четко прописать все определения этой сферы", - отметил эксперт. К этому, по его мнению, необходимо привлекать "специалистов высшей юридической пробы", при этом ориентирующихся в сфере ИТ.
"Хотелось бы до осени наметить основные направления работы", - сказал А.Колесников, добавив, что сейчас формируется список законов, в которые, по мнению экспертов, нужно внести изменения.
Проблема необходимости законодательного регулирования Интернета на протяжении последних лет широко обсуждается как в России, так и в мировом сообществе. В прошлом году Госдума приступила к разработке законопроекта об Интернете, в котором планируется четко прописать правила деятельности в глобальной сети. Эта инициатива вызвала неоднозначную реакцию в обществе. Так, противники этого закона опасаются, что он приведет к ограничению свободу слова в сети. "Как только государство захочет контролировать Интернет, мы это почувствуем", - утверждает А.Колесников. В то же время он убежден, что ограничить свободу в Интернете невозможно в принципе - "те, кому надо, всегда найдут, как обойти препятствия".
Источник
 

Ляля

0  
оооооох как же они надоели х(
 

dygger1

0  
"те, кому надо, всегда найдут, как обойти препятствия"
По моему, это и так ясно как день Smile
 

Гость

0  
"специалистов высшей юридической пробы" притом оринтирующихся в сфере IT они доооооолго не найдут. Они (спецы) обычно так в свою юришку упираются что кроме ничего ее не видят. Еще бы, там столько всякой чуши напридуманно. Не найдут они таких спецов. Переделают законы прямо так, если захотят, а потом на особо бунтарные возгласы будут реагировать и либо корректировать свои поправки либо...Wait...OH SHI~!!!
За мной пришли.
 

dygger1

0  
Kaa-Ya-Dzya, уже давно. =)
 
▲ Наверх