Загрузка...
Ошибка

В отношении бойца ОМОНа возбуждено уголовное дело

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

mif666

0  
В отношении бойца ОМОНа возбуждено уголовное дело Следственные органы в Воронежской области возбудили уголовное дело по факту инцидента с сотрудником ОМОНа. По версии следствия, он в ходе задержания пьяного водителя открыл огонь по его автомобилю. В результате смертельные ранения получила его пассажирка.
В минувшую субботу экипаж ДПС и сотрудники ОМОНа на пересечении улиц Антонова-Овсеенко и девятого Января предприняли попытку остановить джип, который двигался с значительным превышением скорости. После того, как водитель иномарки не остановился, экипаж ДПС стал его преследовать, однако не догнал.
Позже тот же внедорожник на большой скорости проехала мимо экипажа ДПС в обратном направлении. Дорожные инспекторы в этот раз догнали внедорожник и прижали его к обочине. Сотрудник ДПС подошел к иномарке, в это время водитель сдал назад и открытой дверью ударил милиционера, протащил его за собой несколько метров, после чего отбросил. После этого омоновец сделал предупредительный выстрел из автомата в воздух, а затем - по колесам уезжающего автомобиля. По версии следствия, пуля попала в сиденье и смертельно ранила 20-летнюю пассажирку иномарки.
СКП по данному факту возбудил два уголовных дела: одно - по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, которая предусматривает до 10 лет лишения свободы), другое - по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, наказание - до трех лет лишения свободы).
источник
 

zhuk_2009

0  
...СКП по данному факту возбудил два уголовных дела: одно - по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, которая предусматривает до 10 лет лишения свободы), другое - по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, наказание - до трех лет лишения свободы).
...ера, я валяюсь. Значит если ты менту врежешь по роже и при этом не важно за что, то получишь 10 лет, а если он , зараза такая, тебя ни за что ни про что завалит, то это будет считаться неосторожностью и ему дадут 3, ну и справедливость.
 

dygger1

0  
zhuk_2009
Нормальная такая российская справедливость.
 

alexanderd

0  
что значит "не зашто ни прошто" Тут несчастный случай конечно имеет место быть но за смерть пасажирки должен нести ответсвенность только водитель джипа и никто другой. Дерзость папиков на джипах уже просто нервирует, что должен был делать омоновец по твоему мнению? Открыть огонь он был вправе по закону и причом не только по колёсам, а зацепил сооседку - это да-ужасно.
 

zhuk_2009

0  
ну я так и понял, что кто-то удариться в крайность. alexanderd я не имею ввиду данную ситуацию, а рассматривал только статьи УК, если что.
 

light-dary

0  
что значит "не зашто ни прошто" Тут несчастный случай конечно имеет место быть
1.Не умеешь стрелять - не стреляй вообще.
2.Вы когда-нибудь видели чтобы американские полицейские стреляли в безоружного водителя. Они будут полдня за ним гнаться, но никогда не станут стрелять.
3.Даже если ты вооружен, в тебя нельзя стрелять в спину, если ты убегаешь.
4.Нельзя стрелять, если на линии обстрела посторонние люди.
Хотя конечно это все в америке так положено, а у нас в основном и палят-то менты по пьяни. Smile
 

Juno

0  
3453451.Не умеешь стрелять - не стреляй вообще.
2.Вы когда-нибудь видели чтобы американские полицейские стреляли в безоружного водителя. Они будут полдня за ним гнаться, но никогда не станут стрелять.
3.Даже если ты вооружен, в тебя нельзя стрелять в спину, если ты убегаешь.
4.Нельзя стрелять, если на линии обстрела посторонние люди.
Хотя конечно это все в америке так положено, а у нас в основном и палят-то менты по пьяни. Smile
А Вам прям в прямом эфире покажут как америкосы по водителям стреляют. Тем более, нечего на них ровняться, у них, поверьте, тоже проблем хватает.
А ОМОНовец, по-моему, сделал все правильно, жаль конечно, что девушку зацепил, но вот Вы посмотрите: этот мужик на внедорожнике(или на чем он там был) мог спокойно, угоняя от ДПСников по одной из улиц, сбить не одного человека. И по поводу "Не умеешь стрелять - не стреляй вообще.", а Вы попробуйте-ка из АК пострелять по кривляющейся тачке. уезжающей от Вас на высокой скорости.
И справедливость у нас нормальная, во всех странах нападение на защитника правопорядка это серьезное правонарушение. А он стрелял не в девушку, поэтому и "убийство по неосторожности"
 

monstr

0  
жаль девку завалил, а не ушлепка этого пьяного.
 

alexanderd

0  
+1 двум предыдущим отписавшимся.
ну я так и понял, что кто-то удариться в крайность. alexanderd я не имею ввиду данную ситуацию, а рассматривал только статьи УК, если что.
где тут крайность? ты пишешь : "не зашто ни прошто" - по твоему это подходит к данному эпизоду, ты юрист, изуаешь законы РФ? УК? что за словоблудие.
1.Не умеешь стрелять - не стреляй вообще.
2.Вы когда-нибудь видели чтобы американские полицейские стреляли в безоружного водителя. Они будут полдня за ним гнаться, но никогда не станут стрелять.
3.Даже если ты вооружен, в тебя нельзя стрелять в спину, если ты убегаешь.
4.Нельзя стрелять, если на линии обстрела посторонние люди.
Когда мы читаем новости что пьяный водитель на крутой тачке сбил пешеходов нарушив скоростной режим и ему за это ничего не будет вопщемто, такие как вы плачете и кричите о беззубости наших законов и правоохранительных органов, когда просходят такие случаи как этот вы кричите о беспределе со стороны гаишников и омоновцев, везде двойные стандарты толерасты и прочие клавиатурные бойцы и умники, просто нету сил читать а ответить руки чешутся))
 

light-dary

0  
Дорожные инспекторы в этот раз догнали внедорожник и прижали его к обочине. Сотрудник ДПС подошел к иномарке
Итак они знали что в автомобиле кроме водителя еще есть люди. Также знали что водитель невооружен.
Итого. Никакой неосторожностью здесь и не пахнет.
А налицо преступная халатность.
Juno
А вдруг шальная милицейская пуля однажды прилетит в вашу черепушку.
И...
А ОМОНовец, по-моему, сделал все правильно, жаль конечно
alexanderd
Где двойные стандарты, справедливый вы наш. Когда уроды уходят от положенного наказания это суть той же самой никудышной работы ментов, как и застреленные ими неповинные люди (по пьяни и по неумению).
 

TaloN

0  
alexanderd во красавчик
толерасты и прочие клавиатурные бойцы и умники
вот это выражение больше всех понравилось Thumbs Up красиво сказал
 

Гость

0  
light-dary
в США по статистике от пуль блюстителей порядка ежегодно гибнет до 10 тыщ чел
о России подобной инфы нет, но думаю, что поменьше, иначе инфа была бы
345345а Вы попробуйте-ка из АК пострелять по кривляющейся тачке. уезжающей от Вас на высокой скорости
не скажи, наши отряды специального назначения и быстрого реагирования давно заплыли жиром и напрочь разучились и стрелять, и бегать, и даже ломать своими тупыми рожами стены... факт, и этот случай - еще одно тому подтверждение
спецназ тоже мне...
девчушку конечно жалко, но в машине она была по доброй воле, и после первого попадания на глаза ментам могла покинуть машину, или даже утащить с собой и горе водителя, успокоив его и вразумив, сохранив тем самым от геморроя и себя, и воздыхателя, и мента-терпилу, и стрелка
нормальные бабы именно так и делают
 

light-dary

0  
в США по статистике от пуль блюстителей порядка ежегодно гибнет до 10 тыщ чел
Неплохо было бы хотя бы пытаться оценить то что пишешь на элементарный здравый смысл. Smile
Написал бы уж 10 млн, сошло бы за шутку.
 

Juno

0  
345345Итак они знали что в автомобиле кроме водителя еще есть люди. Также знали что водитель невооружен.
Итого. Никакой неосторожностью здесь и не пахнет.
А налицо преступная халатность.
Если бы Вы внимательно читали статью, то заметили бы, что предварительно был сделан выстрел в воздух, а поскольку автомобиль представляет собой, пусть и потенциальную, но все же высокую опасность, был открыт огонь по машине (заметьте, ПО МАШИНЕ)
Juno
А вдруг шальная милицейская пуля однажды прилетит в вашу черепушку.
Ну, как сказать, я постараюсь в своей жизни не угонять на тачке от мента с калашниковым в руках. Знаете-ли чревато...
И к тому же считаю, что это не на много хуже, чем быть задавленым пьяным водителем.
 

light-dary

0  
Ну, как сказать, я постараюсь в своей жизни не угонять на тачке от мента с калашниковым в руках. Знаете-ли чревато...
И к тому же считаю, что это не на много хуже, чем быть задавленым пьяным водителем.
Так девушка ни от кого и не убегала, и кого он задавил, водитель этот. Давайте не будем придумывать то, чего не было.
Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
был открыт огонь по машине (заметьте, ПО МАШИНЕ)
А если бы он выстрелил в окно квартиры или по витрине магазина, вы тоже скажете, что это же не по людям, это же по окну (по стеклу).
Вы на самом деле не понимаете что нельзя стрелять? ТАМ ЛЮДИ.
 

Гость

0  
345345Неплохо было бы хотя бы пытаться оценить то что пишешь на элементарный здравый смысл. Smile
Написал бы уж 10 млн, сошло бы за шутку.
боюсь, что вашего искрометного юмора я не смогу оценить по достоинству, а равно и шутить столь же блистательно, как и вы)))
не согласитесь ли объяснить, о каком "элементарном здравом смысле" идет речь???
 

Juno

0  
Не слишком ли много в вашем посте "если"??? Вы уж тоже не придумывайте.
Не видел чтобы менты по окнам от нечего делать стреляли. И ОМОНовец стрелял не по девушке, поймите же это. Поверьте, не будь в той машине девушки, и попади мент в водителя, нмкакой шумихи бы не было.
 

mif666

0  
light-dary
Хммм когда ЛЮДИ это одно, а когда уроды это другое!!! И если не подчинился Омоновцу с автоматом, после предупредительного выстрела! Причем если ты применять силу начал, можно огонь и на порожние сделать!!! Или в ногу для профилактики!!!
Хотя с другой стороны зачем нужно было палить по машине??!! Логичный ответ напрашивается что бы не уехал!!! Но и от рикошета не кто не застрахован и от кирпича наголову тоже!!!
 

light-dary

0  
Слушайте ребята, есть простое, даже элементарное правило.
Если на линии огня есть или могут быть посторонние люди, стрелять нельзя.
Все. Точка. Не надо больше ничего лепить. Только полные идио... (омоновцы) этого не понимают.
VitaleG
Вы где это прочитали?
Ну подумайте собственной головой. 10 000 это 30 человек в день, это больше чем гибло наших солдат в афганистане в год, за всю иракскую кампанию США потеряли (могу ошибиться, но порядок этот) 2-3 тыс.чел.
Да они столько патронов не отстреливают за год.
 

KUROK

0  
максимум ,что ему сделают,дк это понизят в должности и сделают взыскание ....
Чуваки мы в акупации живём,проснуться уже пора...
 

zhuk_2009

0  
alexanderd
а сколько случаев было с участием ментов, когда они на самом деле выходили за рамки закона и им все сходило с рук, а из-за них кто-то страдал. Почему и написал, что "ни за что, ни про что", а про данный случай я молчал, читай лучше.
 

Denisk@

0  
345345Чуваки мы в акупации живём,проснуться уже пора...
Правильно говоришь! Злобные пришельцы ящерки уже всё правительство себе подчинили!
 

kirill

0  
Denisk@
В мозг лучами проникают? Shocked Shocked Shocked
 

alexanderd

0  
лайт-дари, кароче спор ради спора - какаято лажа - линия огня, витрины магазинов, в окно дома - вам бы фэнтэзи писать. Из сводки дано :" Сотрудник ДПС подошел к иномарке, в это время водитель сдал назад и открытой дверью ударил милиционера, протащил его за собой несколько метров, после чего отбросил. После этого омоновец сделал предупредительный выстрел из автомата в воздух, а затем - по колесам уезжающего автомобиля. По версии следствия, пуля попала в сиденье и смертельно ранила 20-летнюю пассажирку иномарки" В таких случаях они имеют право применять силу и открывать огонь, а если бы не имели - то согласитесь это был бы какойто странный омон ))
жук 2009 - вапще уже заднюю дал, я это не про этот случай говорил а вообще и пятое и десятое , нелепо звучит. Персонаж не интерен после таких реплик
 

KUROK

0  
kirill
они его мозг в какашки превратили.
 
▲ Наверх