Загрузка...
Ошибка

Платформа LGA 1366 уступит место преемнице в третьем квартале 2011 года

Ответить на тему

Sergey1982

0  
Платформа LGA 1366 уступит место преемнице в третьем квартале 2011 года
Вчера японские коллеги подсказали нам, что готовящиеся к анонсу в середине следующего года десятиядерные процессоры будут основаны на устаревающей архитектуре Westmere-EX. Экспансия следующей архитектуры Sandy Bridge в настольном сегменте начнётся в первом квартале 2011 года. И только во втором полугодии появятся серверные процессоры поколения Sandy Bridge, оснащённые четырёхканальным контроллером памяти. Число поддерживаемых этой платформой (Romley-EP) линий PCI Express будет увеличено с 20 до 40 штук, причём речь может идти уже об интерфейсе PCI Express 3.0.
Сайт Bit-Tech со ссылкой на собственные источники на острове Тайвань сообщает, что в третьем квартале 2011 года платформа LGA 1366 уступит место своей преемнице. Речь идёт не только о замене процессоров и чипсета, но и появлении нового конструктивного исполнения. Подробностей о нём пока нет, но из откровений японских источников мы можем знать, что для этого конструктивного исполнения выбрано условное обозначение Socket R.
Процессоры, которые заменят собой Bloomsfield и Gulftown, получат до 20 Мб кэша третьего уровня, восемь ядер и четырёхканальный контроллер памяти с поддержкой DDR-3. На каждый канал будет приходиться только один разъём DIMM, поэтому их количество на материнской плате тоже не превысит четырёх штук. Поддержка технологии Hyper-Threading позволит превратить восемь физических ядер в шестнадцать виртуальных. До осени следующего года владельцы систем класса LGA 1366 могут спать спокойно - жизни их любимой платформы ничего не угрожает.
Источник: overclockers.ru
 

Evgenich

0  
Во блин, за ними не угонишься. Токо обновишь систему, на тебе!
 

Sergey1982

0  
Evgenich, это же интел.
 
▲ Наверх