Загрузка...
Ошибка

Анонсирован первый диск с фильмом в стандарте 3D

Ответить на тему

Mainstay

0  
Анонсирован первый диск с фильмом в стандарте 3D Кинокомпания Sony Pictures анонсировала первый в мире диск с фильмом в стандарте Blu-ray 3D ( спецификация Blu-ray 3D предполагает применение кодека Multiview Video Coding (MVC), представляющего собой расширение H.264 Advanced Video Coding (AVC)).. Blu-ray диск с фильмом "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек" поступит в продажу в Германии 1 июня, сообщает сайт Blu-ray.com.
Стоимость диска составляет 28,99 евро, что на 9 евро больше, чем традиционная "двухмерная" версия, которая поступит в продажу в тот же день. Для того, чтобы отличить 2D и 3D версии друг от друга, Sony Pictures решила выпустить последнюю в прозрачной упаковке с логотипом "Blu-ray 3D".
В феврале Sony Pictures объявила о планах конвертировать в формат 3D значительную часть фильмов из своего архива. При этом компания предполагала выпустить фильмы на дисках для домашних пользователей. Представитель Sony заявил, что в продажу эти диски могут поступить в следующем финансовом году.
Летом Sony также планирует представить на рынке 9 моделей 3D-телевизоров и плееров. В феврале компания уже выпустила первый Blu-ray плеер с поддержкой 3D, стоимость которого в США составляет 199 долларов.
Отметим, что многие производители, в том числе LG Electronics, Samsung и Panasonic объявили о планах выпустить 3D-телевизоры для домашних пользователей. Стоимость 3D-телевизоров Samsung, которые поступят в продажу к лету 2010 года, составляет от двух до семи тысяч долларов. При этом в США они будут поставляться в комплекте с 3D-фильмом "Монстры против пришельцев" студии Dreamworks, который не продается в розниц
lenta.ru
 
▲ Наверх