Загрузка...
Ошибка

Продана одна из самых дорогих в мире видеоигр

Ответить на тему

Mainstay

0  
Продана одна из самых дорогих в мире видеоигр10 апреля с электронного молотка ушла одна из самых дорогих в мире видеоигр. Проживающий в США в штате Техас Тэннер Сэндлин (Tanner Sandlin) расстался с игрой Air Raid, выручив за нее $31 600.
Ну а рекорд в подобного рода сделках принадлежит Nintendo-игре Stadium Events, проданной за $43 300. Кстати, г-н Сэндлин и не подозревал, что владеет таким сокровищем. Проверив подлинность игры, техасец выставил ее на аукционе eBay. Результат торгов вам уже известен. Постарела на 18 лет и подорожала на 30 тысяч долларов.
Дело было так. В середине марта CNN опубликовала материал о самых редких и дорогих видеоиграх. Совершенно случайно, читая статью, Тэннер Сэндлин вспомнил, что когда-то в детстве играл в один из упомянутых тайтлов. Более того, игра, кажется, все еще дома...
Как рассказывает сам продавец, когда ему было 11–12 лет, он купил Air Raid для приставки Atari 2600. Покупка обошлась примерно в $10. Эта простейшая аркада была выпущена студией Men-A-Vision в 1982 году минимальным тиражом, что и объясняет ее нынешний аукционный взлет. Вместе с копией г-на Сэндлина, в мире насчитывается всего 13 экземпляров Air Raid. Кстати, Тэннер почти не играл в нее, так как игра ему не понравилась. Словом, убрал подальше — и напрочь забыл.
«КЛ» настоятельно рекомендует: читатель, срочно проверь свои детские закрома!
Подготовлено по материалам CNN.
Источник
 

Blackout

0  
anime_5 нифига себе
 

dygger1

0  
о_О
 

Evgenich

0  
у меня от денди ещё где то валяется хлам, пусть приходят, продам по такому случаю.
 

Гость

0  
Никогда не понимал коллекционеров. anime_5
 

Kyuubi

0  
Катрики от денди нафиг не кому не нужны ибо это китайское гуано Smile А вот редкие игры с оригинальной NES/Famicom многие бы купили!
 

dygger1

0  
Блин, у меня есть игруха, где волк яйца ловит, состояние идеальное, даже с коробкой еще. Нашел, так полночи игрался.
 

Don Valkov

0  
Kyuubi
плуц адын
 

Till

0  
http://pics.ivbt.net/i/ivtor/u07/71790f34019d85fb3176982.png
 
▲ Наверх