Загрузка...
Ошибка

Представлены свидетельства гибридизации неандертальцев с людьми

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

Гость

0  
korey
просто что бы вы поняли мой взгляд на предмет:
большой взрыв был! и всемирное тяготение есть))) и только так! и бог не создавал мир за 6 дней
существование жизни, в том числе и разумной, за пределами стратосферы земли не исключаю! но вполне так же допускаю наше одиночество во вселенной!
Бога(в религиозном понимании, и как создателя всего сущего) нет! но:
1) чисто гипотетически допускаю существование высшего разума, нам пока непостижимого (капуста тоже не способна постичь козу, а рыба - постичь человека) - здесь сценарием развития может быть естественный отбор при внешнем вмешательстве (что то вроде селекции, только материал - мы)
2) при этом не исключаю, что человек действительно может быть венцом природы - в этом случае ТОЛЬКО эволюция Дарвина
как видите, мои взгляды не придерживаются чего то единого, КРОМЕ отношения к религии, ибо она ненаучна, и вообще "опиум для народа", и конечно же естественного отбора, его никуда не денешь - это механизм поддержания жизни в изменяющихся условиях
...хотя кто то науку, как и религию, причисляет к одной из сторон лжи, далекой от истины)))
 

Гость

0  
345345
345345я так понимаю что автор считает разумом - мышление обращенное к себе. что существо не способное осознать себя как личность не обладает разумом
Не, ну это несерьезно. Обезьяна (или ворона), бросившая искать бананы и занявшаяся самокопанием и поиском смысла жизни? Наши философы за тысячелетия его не нашли.
нет смысл жизни и филосовские вопросы я не имел в виду.
если даже взять человека и на его примере показать:
любой индивид. не осознающий себя как единицу окружающей среды. не отделяющий себя от окружающей среды и не умеющий строить планы выделяя себе место. вряд ли будет действовать как разумный человек и скорее всего будет видеть мир только через органы чувст и подчиняться природным инстинктам. например так называемые детенышы-маугли. воспитаны волками и не имеющих понятие как применить свой разум да и скорее всего и нух его по просту нет.
и сдесь я согласен с автором что разум- достояние человеческой культуры и он передается непосредственно от человека к человеку по средствам общения а не эволюции.
 

KUROK

0  
VitaleG
большой взрыв был! и всемирное тяготение есть))) и только так!
теория большого взрыва тоже не доказана ...
у учёных из Церна одна из задач состоит в том,чтобы узнать об этом явлении и дать примерное представление об этой теории.
 

Гость

0  
KUROK
345345теория большого взрыва тоже не доказана ...
поэтому она теория, а не теорема и не аксиома)))
видите ли в чем дело, альтернативой большому взрыву явилась лишь сказочка про бородатого дяденьку, что за 6 дней построил ВСЁ
выбирайте)
что по вашему правдоподобней)
или предложите свой сценарий развития событий
 

doctorcent

0  
Korey
Мы видим мир только через органы чувств. Это хорошо показано в "Матрице". люди-Маугли не показатель, т.к. не нужно забывать, что человек рождается с недоразвитым мозгом, и самые важные для развития первые месяцы и годы его жизни, когда и развиваются соответствующие отделы мозга.. Если это время потеряно, то даже если ребенок жил среди людей, но им никто не занимался, то разум его под вопросом. Сколько ни обучай с рождения шимпанзе, умнее она не станет. Стало быть различие только в мозге.
VitaleG:
Теория Большого взрыва вовсе не безальтернативна. И Бог ни при чем. Она построена на косвенных данных, и имеющимися средствами человечество доказать ее не в состоянии. просто она устраивает нынешнее закоснелое научное сообщество..
 

Гость

0  
345345Теория Большого взрыва вовсе не безальтернативна.
хотелось бы услышать иной сценарий
если он правдоподобней - я откажусь от большого взрыва
 

Гость

0  
VitaleG
Ленин проднинул героин для народа - идею коммунизма ( больше похожую на муравейник чем на человеческое общество)
Религия же позволяет человеку оставаться человеком. хотя конечно неприятно думать что твоя жизнь предопределена и тебе остается только подчиняться и тогда проще выдвинуть идею что разум высший конечно есть но он тобой не управляет а лиш играет уравновешивающую роль.
Но все идеи что религия направлена на порабощение человека - ложь или инотолкование.
Судьба человека принадлежит человеку и он сам ее творец а религия учит как правильно прожить жизнь и найти себя. тем более каждый неверующий человек скажет что были в его жизни случаи когда он понимал что это его судьба.
Все говорят масс медия промывают мозги и не в домек что концепция дарвина. социализм. в свое время были такими же масс медия в свое время и единственная цель их продвижения была - отнятие духовности у людей и превращение людей в машины для зароботка денег и властвования над ними.
 

doctorcent

0  
345345
345345Теория Большого взрыва вовсе не безальтернативна.
хотелось бы услышать иной сценарий
если он правдоподобней - я откажусь от большого взрыва
Иной сценарий чего? Наблюдаемого эффекта разбегания галактик? Он основан на эффекте красного смещения и принят как наиболее вероятное объяснение. Хотя почти не говорят о куче противоречивых фактов (типа квазаров) и возможных альтернативных объяснениях. Кроме того, нам доступна для наблюдения лишь ограниченная область космоса, что вряд ли достаточно для категоричных теорий. Второй факт - фоновое излучение обнаружена на пределе измерений и может быть просто неизвестным науке феноменом. Все остальное притянуто за уши.
Фактически нам говорят: был большой взрыв, и поэтому вы видите то-то и то-то. А реально мы можем судить о космосе лишь по получаемому извне свету. Человек не был дальше Луны и реально ничего не знает о Вселенной, о других звездах, даже о природе самого света, на основании чего строится картина мира.
 

Гость

0  
345345Korey
Мы видим мир только через органы чувств. Это хорошо показано в "Матрице".
лихо перефразировал ленина
и всеже даже в матрице человек проходит тотже путь что и в реальности и тогда получается разум был у него изначально и мы каждый сидим в своей персональной матрице
345345Korey
люди-Маугли не показатель, т.к. не нужно забывать, что человек рождается с недоразвитым мозгом, и самые важные для развития первые месяцы и годы его жизни, когда и развиваются соответствующие отделы мозга.. Если это время потеряно, то даже если ребенок жил среди людей, но им никто не занимался, то разум его под вопросом. Сколько ни обучай с рождения шимпанзе, умнее она не станет. Стало быть различие только в мозге.
вот тут то и камень предкновения и дальше кому что больше нравится.
 

Гость

0  
не поверите))) я не смотрел ни одну из матриц
 

monstr

0  
Если уж вы затрагиваете религию.
korey
Религия же позволяет человеку оставаться человеком. хотя конечно неприятно думать что твоя жизнь предопределена и тебе остается только подчиняться и тогда проще выдвинуть идею что разум высший конечно есть но он тобой не управляет а лиш играет уравновешивающую роль.
по частям
Религия же позволяет человеку оставаться человеком. хотя конечно неприятно думать что твоя жизнь предопределена и тебе остается только подчиняться
это ближе к исламу.
а это
и тогда проще выдвинуть идею что разум высший конечно есть но он тобой не управляет а лиш играет уравновешивающую роль.
и это до кучи
Судьба человека принадлежит человеку и он сам ее творец а религия учит как правильно прожить жизнь и найти себя.
к христианству. религии разные, не надо мешать. а в целом я согласен.
 

Madam Vong

0  
Это прикол. гомо сапиенс и ниандертальцы не могли скрещиваться, у нас разная модель днк,это всё фигня.
 

KUROK

0  
VitaleG
ну ясный хрен не не по Библейскому изданию мир сделан...
хотя что есть БОГ...не обязательно дядька с бородой.
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
ну чё??? теперь про сатаниста Ленина начнём и про религию.
 

Гость

0  
Если все создано большим взрывом, тогда в чем смысл существоание всего этого вообще? Получается что же, что нет никакого смысла...просто "бум" и вот мы живем-выживаем? anime_40
Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Я конечно верю в Теорию Большого Взрыва, а не в "мир за семь дней", но только ведь взрыв не просто же так был. Наверное...
 

Гость

0  
345345Если все создано большим взрывом, тогда в чем смысл существоание всего этого вообще? Получается что же, что нет никакого смысла...просто "бум" и вот мы живем-выживаем? anime_40
Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Я конечно верю в Теорию Большого Взрыва, а не в "мир за семь дней", но только ведь взрыв не просто же так был. Наверное...
если верить математикам. а весь мир описывается числами и системами. ни что само по себе не происходит. а является результатом предшествующих событий и когда физики пытаются впихнуть теорию о том что все произошло само по себе и до этото вообще ничего не было. то встает вопрос:
кто из них не прав?
мне кажется что скорее правы математики тк их теория вероятности отлично работает. а физики пытаясь обьяснить свою теорию сами запутываются
 

Гость

0  
Бррр...матан меня пугает. Но больше верится ему. С числами сложно что-то навыдумывать. Там все доказывать надо. ИМХО.
 

Гость

0  
345345Бррр...матан меня пугает. Но больше верится ему. С числами сложно что-то навыдумывать. Там все доказывать надо. ИМХО.
да больше верится людям которые столетиями бьются над любыми погрешностями в своей деятельности а не говорят что ну как то вот так. я сам точно не заю. но сто процентов было так.
 

KUROK

0  
а не говорят что ну как то вот так. я сам точно не заю. но сто процентов было так.
так и была придумана Дарвинская теория...в то время о днк мало кто знал и вся теория построена на окаменелых костях и черепах обезьян...помоему это глупо имхо.
 

doctorcent

0  
345345Это прикол. гомо сапиенс и ниандертальцы не могли скрещиваться, у нас разная модель днк,это всё фигня.
Модель ДНК????
345345мне кажется что скорее правы математики тк их теория вероятности отлично работает. а физики пытаясь обьяснить свою теорию сами запутываются
проблема физиков в том, что они пытаются описывать мир математическими формулами, а потом ищут в них смысл. Хотя всем еще со школы известно, что одни и те же математические уравнения могут описывать самые разные процессы в любых отраслях знаний.
 

Гость

0  
345345известно, что одни и те же математические уравнения могут описывать самые разные процессы в любых отраслях знаний.
а стоит ли так доверять уравнениям???
ведь 2+2 может равняться любому числу, вопреки здравому смыслу)))
так что математика тоже весьма сомнительна...хотя стоит признать она менее сомнительна, нежели остальные науки, следовательно она наиболее точна)))
 

doctorcent

0  
Уравнения не требуют доверия. Они просто существуют. И позволяют просчитать описываемые ими процессы. Математика точна, потому что она описывает не природу, а числа.
 

Denisk@

0  
Эх, ёшкин кот, разум, большой взрыв, некий призрак комунизьма ну это ещё понятно, это можно за уши притянуть, но матрица!? Вы так говорите о ней как будто это реально существующая вещь.
А попытки объяснить вообще ВСЁ с помощью математики конечно это нечто. Требую ыщо подобных обсуждений! Может настроение появится с вами поболтаю.
 

doctorcent

0  
345345Эх, ёшкин кот, разум, большой взрыв, некий призрак комунизьма ну это ещё понятно, это можно за уши притянуть, но матрица!? Вы так говорите о ней как будто это реально существующая вещь.
А попытки объяснить вообще ВСЁ с помощью математики конечно это нечто. Требую ыщо подобных обсуждений! Может настроение появится с вами поболтаю.
Почитай что-нибудь по философии или по психологии, и поймешь, что идея "Матрицы" появилась не на пустом месте. Человек реально живет внутри матрицы, нравится ему это или нет.
 

Гость

0  
345345Человек реально живет внутри матрицы, нравится нму это или нет.
))) внезапно)))
и зачем я ввязался в этот диспут)))
 

doctorcent

0  
345345
345345Человек реально живет внутри матрицы, нравится нму это или нет.
)))
зачем я ввязался в этот диспут)))
Повысить уровень знаний? Или просто время убить.
 
▲ Наверх