Загрузка...
Ошибка

Разработка Bluetooth 4.0 вышла на финишную прямую

Ответить на тему

Blackout

0  
Разработка Bluetooth 4.0 вышла на финишную прямуюпервые продукты могут выйти в этом году -Всего год прошел с момента утверждения спецификаций Bluetooth 3.0 + HS отраслевой организацией
Bluetooth SIG, как близится к завершению работа над очередной версией стандарта — Bluetooth Core Specification Version 4.0.

[i][b]Читать далее...[/b][/i]

Под общим названием Bluetooth 4.0 будет собрано три спецификации интерфейса: «классическая» версия (Classic Bluetooth), версия с повышенной скоростью передачи (Bluetooth high speed) и версия с пониженным энергопотреблением (Bluetooth low energy).
Версия Bluetooth low energy предназначена для применения в медицинском оборудовании, тренажерах, охранных системах и других областях, где важна длительная автономная работа и не так важна скорость. Для радиоканала выбрана частота 2,4 ГГц, защиту данных будет обеспечивать шифрование AES-128, дальность связи достигнет 100 м, а максимальная скорость передачи составит 1 Мбит/с.
Высокоскоростная версия Bluetooth использует в качестве транспорта IEEE 802.11 (Wi-Fi). Максимальная дальность связи составляет 70 м. Основными областями применения Classic Bluetooth и Bluetooth high speed являются ПК и смартфоны.
Все три версии интерфейса могут быть реализованы в одной микросхеме при минимальном увеличении затрат на производство. Интерфейс, соответствующий спецификации Bluetooth 4.0, уже доступен «в кремнии» для производителей, заинтересованных в его интеграции в свои разработки. Ожидается, что новый стандарт будет официально утвержден до конца квартала.
Появления первых продуктов с поддержкой Bluetooth 4.0 можно ожидать в конце текущего года или в начале будущего.
 

Blackout

0  
Источник: http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?13/20/24
 

Lawien37

0  
еще 3.0, 3... ни разу не видел, а тут уже 4.0
 

Blackout

0  
Lawien37
вот-вот...я о том же
 

slsleon

0  
есть третий на самсунгах уже.... а вот четвёртый так скоро это перебор, конечно
 

crazytoster

0  
3.0 версия это и есть хай спид,где передача идёт через вай фай,а 4 версия уже заключает в себе всё и сразу
 

Гость

0  
интересно, какая же скорость предачи у Bluetooth high speed???
 
▲ Наверх