Загрузка...
Ошибка

Новейшая российская ракетная система Club-K вызвала шок и трепет в Пентагоне

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Blackout

0  
Новейшая российская ракетная система Club-K вызвала шок и трепет в Пентагоне Российский ракетный комплекс Club-K не только позволяет запускать ракеты с любых судов, грузовиков и железнодорожных платформ, но и делает эти пуски незаметными, так как замаскирован под типовой грузовой контейнер. Эксперты Пентагона всерьёз опасаются, что новое российское оружие может полностью изменить мировой военный баланс.

[i][b]Читать далее...[/b][/i]

Ракетная система Club-K, о которой пишет «The Daily Telegraph», была представлена российским ОКБ «Новатор» на Азиатской выставке оборонных систем, проходившей с 19 по 22 апреля в Малайзии. Система оборудована четырьмя крылатыми морскими или наземными баллистическими ракетами. Комплекс выглядит как стандартный 12-метровый грузовой контейнер, используемый для морских перевозок. Благодаря такой маскировке заметить Club-K до тех пор, пока он не будет активирован, практически невозможно. Российские разработчики называют ракетную систему «доступным вооружением стратегического назначения», каждый контейнер стоит около 15 млн долларов.
Как отмечает британское издание, контейнерный комплекс ракетного оружия Club-K вызывает настоящую панику в среде западных военных экспертов, так как он может полностью изменить правила ведения современной войны. Компактный контейнер может быть установлен на суда, грузовики или железнодорожные платформы, и из-за отличной маскировки ракетного комплекса неприятелю придется проводить намного более тщательную разведку при планировании атаки.
«The Daily Telegraph» утверждает, что если бы в 2003 году у Ирака были ракетные системы Club-K, вторжение США в Персидский залив было бы невозможно: любое грузовое судно в заливе представляло бы потенциальную угрозу.
Экспертов Пентагона беспокоит, что Россия открыто предлагают Club-K всем, кто находится под угрозой атаки со стороны США. В случае, если ракетный комплекс поступит на вооружение Венесуэлы или Ирана, это, по мнению американских аналитиков, может дестабилизировать обстановку в мире. Ранее США уже высказывали немалое беспокойство, когда Россия собиралась продать Ирану зенитные ракетные системы среднего радиуса действия С-300, которые могут отразить потенциальный ракетный удар по ядерным объектам страны со стороны США и Израиля.
«Эта система дает возможность для распространения баллистических ракет в таких масштабах, каких мы еще не видели, — оценивает потенциал Club-K консультант Пентагона по вопросам обороны Рубен Джонсон. — Благодаря тщательной маскировке вы больше не сможете легко определить, что объект используется как пусковая установка. Сначала у ваших берегов появляется безобидное грузовое судно, а в следующую минуту ваши военные объекты уже уничтожены взрывами».
При этом, отмечает «The Daily Telegraph», в данный момент Россия не вынашивает коварных планов по дестабилизации системы мировой безопасности и не собирается в ближайшее время продавать Ирану ни Club-K, ни С-300. При этом, по оценке экспертов, в геополитическом плане Club-K может представлять опасность для США только со стороны Латинской Америки.
Источник
 

Blackout

0  
так вам и надо
 

Rifleman

0  
Экспертов Пентагона беспокоит, что Россия открыто предлагают Club-K всем, кто находится под угрозой атаки со стороны США
anime_2 anime_2 anime_2
 

Blackout

0  
Rifleman
начали наконец-то влияние восстанавливать
 

monstr

+1  
кому попало предлагать - идиотизм... давайте еще ядерных ракет пораздаем, а то у нас много слишком.
 

Skamp

+1  
раскрыли военную тайну
 

kirill

0  
3М-54ТЭ, 3М-54ТЭ1 и 3М-14ТЭ и без него прекрасно летают
 

Hornet

+1  
Все системы для запуска с жд платформ и судов еще в 60е разработаны, это такая "неожиданность" для американцев аж жуть.. Очередная новость из разряда "Российские нанотехнологии в действии"
 

Artanis

0  
Hornet Ну может, их раньше в контейнеры не запихивали... Хотя и правда все это смахивает на использование портянок вместо зубчатых передач. Русская смекалка в действии... Hmmm
 

Evgenich

+2  
Это как рекламный ролик:"новая упаковка, теперь в два раза вкуснее". лишний повод америкосам, возобновить установку PRO в Европе.
 

4ellendger

+1  
США тратит на свои военные силы столько денег, сколько не тратят ВСЕ вместе взятые страны на Земле на эти же цели. Никого они не боятся.
 

Lawien37

0  
обос...лись! бойтесь импортные дегенераты!
 

Гость

0  
теперь супостаты будут бояться не только военных но и каждого гражданского
 

Blackout

0  
4ellendger
и грохнут всю экономику такими темпами
 

doctorcent

0  
Кому мы эти комплексы поставим?! У России договор с Ираном о поставке ЗРК С-300, так мы все ждем, когда америкосы разрешат это сделать.
 

Гость

0  
345345раскрыли военную тайну
угу..делать больше нечего..все, что выставляется напоказ - вершина айсберга
 

kengoo

+1  
надо продавать с - 300 и запасаться с - 400
 

zhuk_2009

0  
А интрересно, а если эти буржуи (америкосы) захотят прикупить пару комплексов, наши пойдут им навстречу учитывая, что они потихоньку метят территурию вокруг нас своими ПРО???
 

dygger1

0  
345345А интрересно, а если эти буржуи (америкосы) захотят прикупить пару комплексов, наши пойдут им навстречу учитывая, что они потихоньку метят территурию вокруг нас своими ПРО???
Вот тоже над этим хадумался.
 

lima

0  
345345А интрересно, а если эти буржуи (америкосы) захотят прикупить пару комплексов, наши пойдут им навстречу учитывая, что они потихоньку метят территурию вокруг нас своими ПРО???
Не только пойдут но и будут умолять преданно заглядывая в глаза, виляя хвостиком, повизгивая от нетерпения и ожидая в награду облоданную косточку...
 

Гость

0  
345345А интрересно, а если эти буржуи (америкосы) захотят прикупить пару комплексов, наши пойдут им навстречу учитывая, что они потихоньку метят территурию вокруг нас своими ПРО???
они могут приобрести их и через третьих лиц,
больше того - они наверняка уже изучили новинку от и до - разведка не спит
 

Гость

0  
345345раскрыли военную тайну
метод устрашения м демонстация военной силы 4тобы даже не думали выпендриваться перед нами и уж тем более на4инать какие либо военные действия))) Nuke
345345теперь супостаты будут бояться не только военных но и каждого гражданского
+1
345345А интрересно, а если эти буржуи (америкосы) захотят прикупить пару комплексов, наши пойдут им навстречу учитывая, что они потихоньку метят территурию вокруг нас своими ПРО???
против данного типа баллисти4еских ракет американская ПРО абсолютно бесполезна))) они в США не смогут сбить ракету которой до обьекта лететь пару километров, тк на обнаружение этой и и приведения в действие ПРО требуется гораздо больше времени, никто даже отреагировать не успеет))) Теперь ПРО у наших границ совсем бесполезны, они физи4ески не смогут ни4его сделать))) Yahoo Yahoo Yahoo
Зы Хрен им всем Cool
 

lima

0  
Напугали ежа голой жопой...
 

dygger1

0  
=)
 

Гость

0  
lima
разве нет? в США паника,все в ужасе
 
▲ Наверх