Загрузка...
Ошибка

ПФК ЦСКА - общаемся тут!

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 70, 71, 72  След.

Ответить на тему

D1-M@N

0  
Урааа всех с победой. Когда покупал видеокарту, продавец (девушка!!) смотрела футбол, ну и я видел гол Думбия.
 

jdoe

0  
Ex-армеец Юрий Жирков забил победный гол в матче Лиги чемпионов с московским "Спартаком", который прошел в "Лужниках" 19 октября. "Челси" победил со счетом 2:0, забив оба гола в первом тайме. Жирков отличился на 23-й минуте, а второй мяч у гостей на 43-й минуте забил Николя Анелька.
 

AndrewN

0  
В Англии вот забивать что-то стесняется. А на родных газонах он всегда хорошо играет. Помнят ноги-то Laughing
 

D1-M@N

0  
Армейская школа =)
 

Trance

0  
Юра молодец, Спартак тоже молодцы, жаль проиграли.
 

jdoe

0  
345345Юра молодец, Спартак тоже молодцы, жаль проиграли.
Это о роли одного бразильца в команде. Нет его и нет конструктива. Похожее было у нас без Вагнера.
 

Trance

0  
jdoe, не думаю, что от появления/не появления Алекса в составе многое изменилось бы
 

jdoe

0  
345345jdoe, не думаю, что от появления/не появления Алекса в составе многое изменилось бы
Видно будет на Стэмфордбридже. Будь на позиции Алекса к примеру Дзагоев или Хонда - думаю хотя бы один мяч вы отквитали.
 

XuMukEe

0  
Президент ЦСКА Евгений Гинер, присутствовавший на матче группового турнира Лиги чемпионов "Спартак" - "Челси" в Лужниках (0:2), порадовался за своего бывшего игрока Юрия Жиркова, открывшего счет в поединке, сообщает корреспондент "СЭ" Григорий Телингатер.
- Можно сказать, ЦСКА помог "Челси" одержать победу в Лиге чемпионов?
- Мне просто приятно, что мы воспитали такого футболиста. Во время игры ощущал некоторую раздвоенность. С одной стороны, владелец "Челси" - мой друг, с другой я хочу, чтобы Россия получала как можно больше очков, из которых складывается коэффициент УЕФА. Но так или иначе англичане были объективно сильнее.
 

jdoe

0  
Оле! Всех с убедительной победой ЦСКА!
Что-то не впечатлила эта звезда из Палермо (Пасторе)... Техничный парнишка и не более того.
То ли наши, даже не забив пенальти привезли неплохой результат итальянцам. Вопросы остались только к судье за первый пенальти - объясните, почему там только желтая была показана?
 

D1-M@N

0  
Так и думал что вагнер не забьет (: По разбегу видно было.
 

СерёгаП

0  
Ой, да забыл отписаться, всех с победой.
345345объясните, почему там только желтая была показана?
Посчитал судья, что не ФПН, т. к. Гонсалес уходил в сторону, не так явно угрожал воротам. Ну хотя только потому что очень грубо сыграл можно было красную дать. D1-M@N, ну да, тут большим специалистом не надо быть, чтоб увидеть Smile
 

jdoe

0  
345345Ой, да забыл отписаться, всех с победой.
345345объясните, почему там только желтая была показана?
Посчитал судья, что не ФПН, т. к. Гонсалес уходил в сторону, не так явно угрожал воротам. Ну хотя только потому что очень грубо сыграл можно было красную дать. )
Ну а что ему вратаря чтоль таранить? Убран мяч под левую и с угла вратарской забивай. Чистая красная.
Если уж это не красная, то я китайский император Хуан-ди.

Увы сыграло то что на Сицилии игра была. Народ там горячий, в аэропорт можно и по частям приехать арбитру Smile
 

СерёгаП

0  
Ну да, по скрину глянешь вроде как ФПН Smile
 

jdoe

0  
Леонид СЛУЦКИЙ: "ГЛАВНЫЙ - КАЖДЫЙ СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ"
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выразил мнение, что итоговый результат не совсем точно отражает напряженность встречи. При этом наставник подчеркнул: для него главный - каждый следующий поединок, а потому он не делит турниры по важности.
- Счет не должен вводить в заблуждение. На самом деле было не так легко, как кажется по счету. Очень рад, что, несмотря на незабитый пенальти и несмотря на то, что был большой соблазн игре качнуться не в нашу сторону, поскольку это придало сил футболистам "Палермо" и не лучшим образом могло сказаться на нас, такой эмоциональный мини-нокдаун нам достаточно безболезненно удалось пережить и продолжить не упускать нити игры из своих рук, - сказал Слуцкий на пресс-конференции.
- Вагнер Лав уже не в первый раз неуверенно исполняет 11-метровые. Нет желания сменить штатного пенальтиста?
- Действительно, у него 50-процентный показатель: из четырех два забил и два не забил, что для исполнения пенальти не такой высокий процент. Посмотрим, посмотрим. В принципе Вагнер психологически достаточно устойчивый игрок. Может, сменим, может, и он продолжит бить 11-метровые.
- Который матч вы "ротируете" состав и все складывается удачно, плюс срабатывают замены. Можно сказать, что сейчас и команда, и все футболисты в идеальном состоянии? И второй вопрос: вас чем-то "Палермо" удивил, ведь во втором тайме он фактически "встал"?
- Наверное, это плюс высокого уровня конкуренции в команде, потому что, к сожалению, футболистов гораздо больше, чем игрового времени для всех. Поэтому те люди, которые выходят на замену, стараются максимально плодотворно отыграть отведенный им промежуток времени. В целом по уровню мастерства у нас довольно равная группа из 18 человек, так что уже я на основании своих субъективных ощущений, плюс каких-то тактических задумок определяю стартовый состав.
Что касается "Палермо", то мы достаточно серьезно готовились, смотрели большое количество матчей, примерно знали, в каком ключе играет эта команда. Впрочем, всегда готовимся серьезно, к любому сопернику, к любому матчу. Но вне зависимости от этого игры бывают разными. Просто такое стечение обстоятельств.
- В предыдущих матчах Щенников оставался на скамейке запасных, сегодня же появился в стартовом составе и, на субъективный взгляд, отыграл уверенно. Как вы можете оценить его игру?
- Несмотря на молодость, Щенников такой игрок, который уже поучаствовал в четвертьфинале Лиги чемпионов и прошел весь лигочемпионский этап. Так что, несмотря на возраст, не думаю, что эта игра была для него какая-то знаковая в его карьере. То, что он отыграл достаточно уверенно, я с вами соглашусь. Но в этом нет ничего нового и удивительного.
- ЦСКА набрал 9 очков в Лиге Европы. С учетом результатов соперника понятно, что ваша команда одной ногой в плей-офф. В связи с этим, у вас нет желания больше сосредоточиться на чемпионате России, где впереди армейцев ждут решающие поединки, в том числе и перенесенные?
- (Удивленно.) А в чем это должно выражаться? Мы готовимся к каждой следующей игре максимально серьезно. Очень рады, что выиграли сегодня. Понимаем, что есть определенный очковый запас, но еще раз говорю: очень сложно разделять турниры на более или менее значимые. У нас и в чемпионате России каждый матч на весь золота в прямом смысле этого слова. Поэтому важны оба турнира. Самый главный матч - тот, который следующий. А следующий матч для нас действительно может стать самым важным (ЦСКА примет в Химках "Рубин". - Прим. "СЭ").
Сейду ДУМБЬЯ: "ЗНАЛ, ЧТО ПОБЕДИМ ЕЩЕ ДО ВЫХОДА НА ПОЛЕ"
Форвард ЦСКА Сейду Думбья в матче с "Палермо" отметился третьим дублем в десятом поединке за красно-синих. В этих встречах на счету ивуарийского футболиста - десять голов. Во время перелета в Москву снайпер дал интервью официальному сайту своего клуба.
- Вы сегодня здорово прошлись по "Палермо". Не опасаетесь, что теперь вами всерьез заинтересуются представители знаменитой сицилийской мафии?
- (Смеется.) Надеюсь, сицилийская мафия меня не тронет.
- А если отбросить шутки, насколько тяжелой вышла игра?
- Наш соперник - достаточно серьезная команда. Как вы могли заметить, матч был не очень-то простым. Мы были максимально сконцентрированы на игре и сделали все возможное для победы.
- Леонид Слуцкий сказал, что один из ключевых моментов матча - нереализованный пенальти, имея в виду, что команда не дрогнула и сохранила игру под своим контролем…
- Да, соглашусь с этим мнением. Когда Вагнер не забил, подошел к нему и успокоил, сказал, что мы все равно воспользуемся другим шансом открыть счет, что, собственно, и было сделано.
- Первый гол вы провели головой. Такие мячи становятся для вас "фирменными".
- Для нападающего на самом деле не важно, какой частью тела он забивает. Главное - забивать. Как вы верно заметили, в последнее время я чаще отличаюсь после ударов головой. Но я просто стараюсь делать свое дело, ведь главная задача нападающего - забивать. И не важно, как это происходит.
- Второй ваш гол в ворота "Палермо" тоже вышел классным. Как удалось так долго сохранять хладнокровие и не пробить как можно скорее, а разобраться с соперниками и буквально катнуть мяч в дальний угол?
- На мой взгляд, у соперника были проблемы в обороне, так что можно было играть довольно вольготно в их штрафной. Потому в том моменте принял решение дойти до конца и забить таким именно образом.
- При каком счете окончательно уверовали в победу ЦСКА?
- Поверил в это еще в раздевалке. Не приемлю никаких других вариантов, кроме как победа. Когда шел на поле, знал точно, что буду делать, как буду играть, и что в итоге должен победить. Такой подход. Мы приехали сюда не на соперников смотреть, а играть и добиваться результата.
- Уходя с поля, вы как будто прихрамывали. Так ли это, или на самом деле замена была плановой, как объяснил потом тренер?
- На самом деле я не прихрамывал. Не сказать даже, что я устал. Есть решение тренера, которое мне не следует обсуждать. Он и заранее мне говорил, что может заменить меня в первой половине второго тайма и тем самым дать возможность лучше восстановиться к более важному матчу, который предстоит нам в воскресенье (в рамках премьер-лиги с "Рубином" в Химках. - Прим. "СЭ").
- Армейцы всем трем соперникам по групповому этапу Лиги Европы забили по три гола (ранее ЦСКА всухую победил в гостях "Лозанну" и с тем же результатом на своем поле взял верх над пражской "Спартой". - Прим. "СЭ"). Чтобы никому обидно не было?
- Такие результаты на самом деле - показатель хорошей формы нашей команды. Это раз. А во-вторых, всегда стремимся забить побольше голов, принимая во внимание тот факт, что это может быть учтено потом.
- Вы провели в составе ЦСКА десять матчей, все десять армейцы выиграли. Это счастливое совпадение?
- (Улыбается.) Не знаю, что и сказать о таком совпадении. Как только перебрался в ЦСКА, поставил задачу забивать как можно больше голов, чтобы помочь команде двигаться вперед и добиваться как можно более лучших результатов. Судить о том, что было и будет, не могу. То, что было, уже в прошлом. (Официальный сайт ПФК ЦСКА)
Сергей ИГНАШЕВИЧ: "ИМПРОВИЗИРУЕМ - ПОЛУЧАЕТСЯ"
Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич подчеркнул: он ждал от соперника большего. При этом армеец выразил мнение, что сейчас его команда явно на ходу.
- ЦСКА одерживает очередную крупную победу. И снова по счету легко. А по игре?
- Я бы не сказал, что победы даются нам легко. Счет 3:0, разумеется, комфортный. Но это заслуга всей команды, и, конечно, нашей атакующей группы, которая показывает игру высокого уровня.
- Второй и третий гол ЦСКА по телевизору смотрелись просто роскошно. Как они смотрелись с позиции центрального защитника?
- В эпизоде со вторым голом Хонда оригинально отдал пас пяткой Думбии и тот красиво разобрался с защитниками. Третий гол - классная комбинация в одно касание, и вышедший на замену Нецид сыграл на уровне двух других замененных нападающих. Ребята импровизируют, у них получается.
- Когда при счете 0:0 Вагнер не забил пенальти, вы занервничали?
- Это неприятный момент. Так всегда бывает: когда вратарь отражает пенальти, его команда получает эмоциональный импульс, а мы какое-то время испытываем противоположные ощущения. Но мы не растерялись, продолжили искать счастья у чужих ворот. И нашли (улыбается).
- Аргентинец Хавьер Пасторе - главная звезда "Палермо". Так ли он силен?
- Футболист, конечно, хороший. Но плотная игра наших центральных полузащитников и, возможно, не лучшее состояние поля не позволили ему показать свои сильные качества. Вообще, я большего ждал от "Палермо". Не раз играл с итальянскими командами, они всегда стараются доминировать на футбольном поле. Но "Палермо" играл очень осторожно, можно даже сказать, опасаясь нас. Это и позволило нам большую часть матча диктовать свои условия.
- Три матча, три победы, разница мячей 9:0 - статистика ЦСКА в групповом турнире Лиги Европы. Откуда такие цифры?
- Мы просто хотим заранее выполнить задачу выхода в следующий этап Лиги Европы. (Официальный сайт Сергея Игнашевича)
Делио РОССИ: "ФУТБОЛИСТАМ НЕ ХВАТИЛО ОПЫТА"
Главный тренер "Палермо" Делио Росси на своей пресс-конференции выразил разочарование подобным исходом встречи. По его словам, команде не хватило опыта выступлений на международной арене.
- Мы не смогли сохранить достойный счет на табло, однако моментами действовали очень неплохо, - сказал Росси. - Команда тщательно готовилась к этой встрече, изучала соперника, но силы оказались неравны. Нам не хватило опыта, в некоторых эпизодах футболисты излишне торопились. Необходимо работать над этим. Также нужно собраться с мыслями и двигаться дальше. Еврокубок - это не чемпионат, где есть шанс для исправления ошибок. По иронии судьбы, играя намного хуже в матче с "Лозанной", мы смогли победить. В этой встрече - крупно проиграли. (Официальный сайт УЕФА)
 

XuMukEe

0  
Президент "Палермо" Маурицио Дзампарини, комментируя поражение в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы от ЦСКА (0:3), заявил, что его команда – худшая в группе F, несмотря на то что на данный момент сицилийский клуб располагается на третьем месте.
"Что сказать, мы – худшая команды в нашей группе, - цитирует Football Italia президента сицилийского клуба. – В матче с ЦСКА у нас возникли необъяснимые проблемы в защите, которые и предопределили исход противостояния. Такое чувство, что команду как будто подменили. Что же, остается надеяться, в серии А будем действовать строже в обороне. В целом выступлением в национальном первенстве я пока доволен".
Молодежное первенство: ПФК ЦСКА - "Рубин" - 3:0
Голы: Столяренко, 5 (1:0). Попов, 50 (2:0). Киселев, 74 (3:0)
 

СерёгаП

0  
Эх, не дожали. Возможно удачи не хватило. Все же надо было бы обходить Рубин уже сейчас. Большинство ставят ЦСКА на 2-е итоговое место, а Рубин на 3-е. Но хоть и имеем 2 "лишние" игры, но зато какие. Еще не известно наберем ли эти 2 очка с Зенитом и Динамо. Команда устала. Сезон подходит к концу, календарь очень сложный, играем на 2 фронта, по 2 игры в неделю
 

Trance

0  
Надо было Дзагоева выпустить и Хонду оставить, от Гонзалеза толку не очень много было.
 

СерёгаП

0  
А по мне он 1 из лучших был Smile
 

XuMukEe

0  
Рубин ничего сверхестественного не показал,как всегда просидев практически весь матч в обороне...Чуть чуть не повезло
Карикатура опубликованная в одной из испанских газет как раз это и отображает...
345345Надо было Дзагоева выпустить и Хонду оставить, от Гонзалеза толку не очень много было.
Наоборот от ударов и навесов Гонсалеса исходила наибольшая опасность...а Хонда смотрелся как то пассивно
 

AndrewN

0  
XuMukEe
Вот с Барсой они действительно капитально сидели в обороне, а тут довольно-таки открытая была игра.
 

XuMukEe

0  
345345Вот с Барсой они действительно капитально сидели в обороне, а тут довольно-таки открытая была игра.
ЦСКА это не барселона!И игра далеко не открытая была!
 

СерёгаП

0  
XuMukEe, супер Laughing . ЦСКА не пропускает уже 975 минут
Добавлено спустя 1 минута 10 секунд:
XuMukEe, а что Курбан Бекиевич говорит?
 

XuMukEe

0  
Немного не в тему,но такое не каждый день бывает
Чемпионат Голландии, 10 Тур
ПСВ Эйндховен - Фейеноорд 10-0 Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Успел посмотреть только концовку,эйндховен мог забить и больше Very Happy
Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Наставник "Рубина" Курбан Бердыев был привычно лаконичен в оценке игры, констатировав закономерность ничейного исхода.
— Думаю, ничейный результат сегодня закономерен – на победу ни мы, ни ЦСКА не наиграли. Возникали, конечно, моменты, но в целом игра ничейная.
— Сегодня вы поменяли действовавших на острие Мартинса и Карлоса Эдуардо. Были недовольны их игрой или всё же основные проблемы в атаке у "Рубина" были связаны с тем, что мяч редко удавалось доставить к чужой штрафной?
— Замены были плановые. Мы хотели обострить игру в конце. А вообще в штрафной ЦСКА трудно создать моменты – там всё-таки игроки сборной России действуют. Поэтому каждая команда сталкивается с такими проблемами.
— Не считаете, что эта ничья фактически окончательно поставила точку в борьбе за золотые медали?
— Вся борьба ещё впереди.
— На ваш взгляд, кто на данный момент больше достоин второго места – "Рубин" или ЦСКА?
— Время покажет.
Тренер ЦСКА Леонид Слуцкий признал, что со стратегической точки зрения ничья с "Рубином" – результат приемлемый. Особенно если учесть силу соперника и цейтнот, в котором находятся армейцы.
— Мы предполагали, что матч будет крайне тяжёлым по ряду причин. Во-первых, сильный соперник. Это одна из лучших команд в стране, выступающая в Лиге чемпионов, действующий чемпион. Во-вторых, эта игра была пиковая в плане цейтнота, в который мы попали в связи с плотным графиком встреч. Наш поединок в Палермо закончился в час ночи по московскому времени в пятницу, был тяжелый перелёт, а в воскресенье в два часа дня нам уже надо было выходить на поле. Конечно, "Рубин" тоже играл в Европе, но сутки в такой ситуации играют весомую роль. Сложно предъявить какие-то претензии, достаточно качественно мы сыграли, не позволили сопернику создать моменты у наших ворот. Но и надеяться на то, что моменты у ворот соперника будут появляться в изобилии, учитывая отсутствие свежести у игроков группы атаки, было тяжело. К сожалению, самые явные моменты, которые были у Нецида и Вагнера, нам не удалось реализовать.
— Ничья для вас скорее потеря очков или приобретение?
— В плане нашего настроя на игру это, конечно, потеря, надо выигрывать, особенно у прямых конкурентов. А в стратегическом плане, с учётом сохранения небольшого отставания от казанцев, важно было не проиграть. Потому что отрыв в пять очков был бы уже критическим.
— У вас нет ощущения, что в этом году чемпионат получается очень скучным?
— У меня таких ощущений нет. На тренерской скамейке не поскучаешь.
— "Палермо", "Рубин", впереди "Динамо" и выезд в Раменском. Тяжело мотивировать игроков в таком трудном графике?
— Сейчас основная задача – функционально восстановить футболистов. А мотивационная часть идёт уже ближе к игре, сегодня ребят настраивать нет никакого смысла.
— Не было желания более масштабную ротацию провести в связи с плотным графиком?
— Это всегда палка о двух концах, не угадаешь. В Палермо мы дали отдохнуть Шемберасу и Алексею Березуцкому, рано заменили нападающих, Вагнера и Думбиа, Гонсалеса рано поменяли. В общем, постарались сохранить силы на сегодняшний матч. Но очень сложно сказать, чем бы сегодня закончился поединок и какое было бы качество игры, если бы на поле появились другие футболисты.
— Разные таймы сегодня провёл Гонсалес – в первом был достаточно пассивен, во втором стал одной из центральных фигур на поле. С чем это связано, на ваш взгляд?
— Ну я бы не сказал, что был такой уж существенный контраст. Просто первый тайм складывался так, что Гонсалес мало использовался. Он игрок зависимый, ему надо отдавать большое количество передач в свободные зоны, чтобы он использовал свои скоростные качества. В целом Марк на данном этапе выглядит хорошо, поэтому он регулярно появляется в стартовом составе, несмотря на высокую конкуренцию на флангах.
 

СерёгаП

0  
345345ЦСКА не пропускает уже 975 минут
965
Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
XuMukEe, да на карикатуре
 
▲ Наверх