Загрузка...
Ошибка

Игорь Захаркин: Быков - порядочный и честный

Ответить на тему

accent37

0  
[img=center]http://pics.ivbt.net/i/a/d90a3f993ccc45b41eaf729bd3fe2c00.png[/img]-Игорь Захаркин: Быков - порядочный и честный-
Наставник сборной России Игорь Захаркин в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал о главном тренере национальной команды Вячеславе Быкове, которого он знает уже много лет.
— Помните, когда Быков вас особенно удивил — поступком, словом?
— Не помню. Слава — ортодоксальный человек. У него есть принципы, которым не изменяет.
— Но вы же слышали голоса: Быков, дескать, очень изменился за последние годы?
— Слышал. Мне многое может быть не видно — потому что нахожусь внутри этого процесса. Шесть лет прошло с тех пор, как мы переехали в Россию. Были искренними людьми, пионерами в этой стране — нам очень хотелось что-то изменить. Насаживали свои принципы в организации тренировочного процесса в ЦСКА. Тихонов и Гущин были нашими противниками.
-То есть?
— Не понимали, почему мы даем свободу игрокам. Почему отменяем сборы. Почему даем тренировки в другом объеме. Нам это редко говорилось — но когда случались неудачи, мы видели их реакцию. Тогда понимали: наша миссия — просветительская. Мы открыто говорили с журналистами. Надеялись изменить культуру боления — думали, через газеты и телевидение можем показать, насколько красив хоккей. Выиграли один чемпионат мира, другой. И поняли: многие наши слова используются против нас. Все наши выводы ставятся под сомнение. Я за эти годы ни разу не слышал аргументированной критики в наш адрес.
— Занятно.
— И я, и Слава очень любим выслушивать другую сторону. Мы даже для федерации хоккея предлагали массу проектов — например, создание научно-методического центра. Мы привлекали талантливых программистов. Но в какой-то момент поняли — все уходит в песок. Нас только высмеивают. Я могу понять, почему Быков стал уходить от общения. Любой на его месте стал бы закрытым. Просто не хочет тратить энергию на борьбу с ветряными мельницами. Я-то — более эмоциональный.
— Какой он — Быков?
— Очень порядочный, тактичный и честный.
— Чем он не похож на всех остальных?
— Он не пытается производить впечатление. В России многие тренеры играют роль.
— Какую?
— Роль тренера. Произносят с глубокомысленным видом банальные слова. А журналисты ловят каждое слово — как Истину. А в Европе тренеры давно другие. Быков, как европейский тренер, не выпячивает свою роль. В этом его и наша непохожесть

Sportbox.ru
 

petruha

0  
быков молодец что не показывает эмоции, после ОИ на них с захаркиным много грязи вылилось но они это пережили сделали выводы и надеюсь эти выводы изложат нашим игрокам правильно)
 
▲ Наверх