Загрузка...
Ошибка

Задержанных участников акции "синих ведерок" отпустили

Ответить на тему

Trance

0  
Задержанных участников акции "синих ведерок" отпустили Все задержанные в среду, 12 мая, участники акции "синих ведерок" отпущены на свободу.

[b]подробнее...[/b]

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Андрея Столбунова, их отпустили без составления протокола, придя к выводу, что они ничего не нарушили.
По словам юриста, ситуация разрешилась после того, как в ОВД "Китай-город", где находились участники акции, прибыли руководители отдела, а также представители ГУВД Москвы. Они пришли к выводу, что оснований для задержания не было, а производивших его милиционеров пообещали наказать.
Столбунов, в свою очередь, заявил, что направит в прокуратуру жалобу на действия правоохранительных органов.
Между тем, отпущенные граждане решили продолжить свою акцию, которая представляла собой прогулку по центру Москвы группы людей с синими ведрами в руках или на голове. Руководитель Федерации автовладельцев России (ФАР), которая организовала эту "прогулку", Сергей Канаев рассказал "Интерфаксу", что в настоящее время его соратники "гуляют вокруг Красной площади" под наблюдением милиционеров, стоящих поодаль.
Как ранее сообщал Канаев, всего в акции "синих ведерок" приняли участие около 40 человек, примерно 10 из них были задержаны. "Интерфакс" отмечает, что в ГУВД называют другие цифры: по данным милиции, участников было 10-12 человек, задержали из них семерых.
Люди с синими ведерками, символизирующими "мигалки" с автомобилей чиновников, прошли от Манежной площади до Китай-города. Организаторы акции считают ее законной, поскольку никаких плакатов они не несли, лозунгов не провозглашали, а на пешие прогулки получать разрешение властей не надо.
Автомобилисты, протестующие против использования российскими чиновниками спецсигналов, которые позволяют тем не соблюдать ПДД, ранее провели несколько акций, а именно, автопробегов на машинах с прикрепленными к крышам синими ведерками. Многие участники этих акций были задержаны сотрудниками ГИБДД.
Источник: lenta.ru
 

Denisk@

0  
Вот пойдёшь мусор выбрасывать с ведёрком, так ещё мусора задержат. Laughing
 

AndrewN

0  
345345Вот пойдёшь мусор выбрасывать с ведёрком, так ещё мусора задержат. Laughing
Ну, если ведёрко при этом на голове нести, то ещё и сдадут в соответствующее заведение Doc
 

dygger1

0  
Всех не задержат.
 

nahlebnik

0  
345345Всех не задержат.
+1
 
▲ Наверх