Загрузка...
Ошибка

Netstor предлагает корпус для внешних видеокарт класса XGP с интерфейсом PCI Express

Ответить на тему

Sergey1982

0  
Netstor предлагает корпус для внешних видеокарт класса XGP с интерфейсом PCI ExpressДаже если бы компания Acer недавно не выступила с критикой концепции XGP, позволяющей подключать к ноутбукам полноразмерную видеокарту во внешнем корпусе, говорить о популярности этого стандарта всё равно не приходится. Однако, даже на этом этапе развития данной идеи находятся производители, готовые выпускать соответствующие решения.
В частности, тайваньская компания Netstor Technologies на днях представила внешний корпус TurboBox-mini NA220A, готовый приютить видеокарту с разъёмом PCI Express x16 и подключить её к ноутбуку или другому настольному компьютеру. Сам алюминиевый корпус имеет размеры 254 х 198 х 58 мм, что позволяет разместить в нём видеокарту с системой охлаждения, не выдающейся за пределы соседнего слота расширения. Для подачи свежего воздуха внутрь корпуса предусмотрены два вентилятора типоразмера 40 мм.
Устройство может поставляться в двух вариантах комплектации: для использования с настольным и мобильным компьютерами, соответственно. В первом случае к корпусу прилагается плата расширения с интерфейсом PCI Express x4, которая устанавливается в соответствующий слот настольного компьютера. Связь между "базовым компьютером" и внешней видеокартой осуществляется по интерфейсу PCI Express x4 (10 Гбит/с). Если же используется адаптер ExpressCard 34/54 для ноутбука, то скорость обмена информации снижается до режима PCI Express x1 (2.5 Гбит/с).
Следует признать, однако, что не пропускная способность внешнего интерфейса может стать ограничивающим фактором при выборе видеокарты: мощность прилагаемого блока питания не превышает 80 Вт. Естественно, сверхпроизводительную видеокарту в такой корпус установить не удастся.
Как сообщает сайт Bit-Tech, в продажу этот корпус поступит по цене $400. Он проверен на совместимость с ноутбуками Acer, HP, Asus, Apple, Toshiba и Dell. Производитель также работает над новой модификацией корпуса, позволяющей вместить видеокарту, занимающую пространство трёх слотов расширения, и оснащённой блоком питания на 200 Вт.Источники: overclockers.ru
 

AeRo

0  
400 долларов за корпус для бюджетной видеокарты, это имхо полный бред Confused
 

Sergey1982

0  
AeRo, можно установить довольно неплохую AMD Radeon HD 5750, а это по любому лучше, чем ноутбучная видеокарта, к тому же имеется возможность апгрейда, так что я не был бы столь категоричен Smile. Да и по цене корпус для видеокарты+обычная видеокарта+обычный ноутбук выйдет дешевле, чем сверхдорогой ноутбук с мощной (для ноутбука) видеокартой ;).
 

AeRo

0  
Sergey1982
Такую видеокарту не запихнешь в такой корпус.....т.к. мощность встроенного блока то всего 80 Вт., а этого не хватит чтобы норм видюху поставить. Да и ноутбук то создан чтобы его можно было безо всяких трудностей переносить куда то, а тут еще и таскать лишнюю коробку. Но я думаю все же найдутся те кто это купит Very Happy
 

Sergey1982

0  
AeRo, потребление 5750 в пике ~80 ватт.
 

AeRo

0  
Sergey1982
80 Вт. у блока это теоритическая мощность, кпд у него далеко не 100%, поэтому может ее и не потянуть.
 

DimKACH

0  
AeRo ты не прав!
если написано 80 ватт, значит он выдаёт 80 ватт!
а если кпд у него меньше 100% (естественно) то потребляемая мощность из разетки больше 80 ватт
допустим у данного Б.П. КПД=85%, значит:
он выдает 80 ватт, потребляет 80/0.85=94.12ватт
и еше: КПД существует только у механических машин, где один вид энергии преобразуется в другой, например двиготель внутреннеге сгорания(работа расширения переходит в возвратно-поступательную/вращающуу работу), а у всего остального (трансформаторы, Б.П., компрессоры, холодильники и т.д.) это своеобразные коэффициенты мощности.
 

AeRo

0  
Хм...возможно, я не сильный физик))
 

gundos

0  
80 ватт маловато для видеокарты например для ASUS EAH5750 максимальная потребляемая мощность 182 Вт, в простое 94 Вт, даже для Palit GeForce 8400GS - типичное энергопотребление составляет 82 Вт. Вопрос: зачем такой корпус за такие деньги? Сведения о энергопотреблении взяты с портала www.nix.ru.
 

DimKACH

0  
gundos
182 Вт это потребление всей системы!
 

Sergey1982

0  
gundos, по спецификации - 86 ватт. Но эти 86 ватт еще надо умудриться выжать из нее, например, только фурмарк может приблизиться к таким показаниям.
Ну а если боитесь, то можно взять 5670 Smile.
 

Predator37

0  
Хорошо так будет к Aspire Ferrari One прилепить 5750)))Игровой нетбук для дома))
 
▲ Наверх