Загрузка...
Ошибка

Гоч: игра в Гельзенкирхене прибавила нам уверенности

Ответить на тему

petruha

0  
Капитан сборной Германии и нападающий "Нэшвилла" Марцел Гоч в интервью официальному сайту ИИХФ отметил, что к домашнему чемпионату мира его команда подошла в хорошем физическом и функциональном состоянии. Хозяева первенства успешно преодолели 1-й групповой турнир, заняв второе место в группе D. На втором этапе первенства немцы станут соперником сборной России.
- Поделитесь впечатлениями от матча открытия нынешнего чемпионата, который проходил в Гельзенкирхене в присутствии более чем 76 тысяч зрителей?
- Это было потрясающее представление, которое вряд ли оставило кого-то равнодушным. Для меня было невероятно приятно стать часть исторического события. Плюс мы одержали важнейшую победу над США. Думаю, что такой хороший старт на турнире вселил в нас еще большую уверенность.
- Насколько сильно отличается ваша роль в "Нэшвилле" и национальной команде?
- Конечно, в сборной я провожу на льду гораздо больше времени. Включая большинство. Но, безусловно, ставлю перед собой задачу выйти на новый уровень в НХЛ.
- Какие меры, на ваш взгляд, должны предпринять руководители немецкого хоккея, чтобы сборная Германии присоединилась к числу лучших сборных мира? Как, например, это сделала Швейцария.
- Думаю, здесь ключевой момент - в развитии хоккея на юношеском и молодежном уровнях. Это единственный путь, который может привести нас в хорошее будущее. На нынешнем чемпионате у нас собралась достаточно сильная команда, молодая. Все хоккеисты демонстрируют приличный функциональный уровень. Мы конкурентоспособны, можем навязать соперникам на площадке серьезную борьбу. Как, скажем, у нас получилось в игре с финнами, которые традиционно являются одним из лидеров в мировом хоккее.
- Не думали о продолжении карьеры в России, в КХЛ?
- Думаю, это очень хорошая лига, в которой выступают несколько хоккеистов с громкими именами. Но, честно говоря, сейчас я полностью сконцентрирован на "Нэшвилле".
Источник: Спорт-Экспресс
13 мая 2010 г., четверг. 16:55
 
▲ Наверх