Загрузка...
Ошибка

Сбившая мальчика сотрудница прокуратуры признана невиновной

Страницы :   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Димок

0  
Jento
Да, любой будет прав, сказав про коррумпированность управленцев и различных должностных лиц, НО опять же это всего лишь слова! Не все так просто! Скажу одно: презумпция невиновности! То есть обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана и установлена вступившим в законную силу приговором суда! Пусть следствие докажет коррумпированность этих 90% чиновников, и их осудят, а иначе и твои слова и все остальные останутся просто пустыми словами...Например я кого-то убил...я буду оставаться законопослушным гражданином с добрым именем, пока мою вину не докажут в суде! Так же и здесь...раз в суде следствие не привело достаточных аргументов в пользу виновности коррумпированного чиновника, значит он не преступник! Следовательно все 90% - добрые дяди и тети! Такие дела...
 

4ellendger

0  
345345Jento
Да, любой будет прав, сказав про коррумпированность управленцев и различных должностных лиц, НО опять же это всего лишь слова! Не все так просто! Скажу одно: презумпция невиновности! То есть обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана и установлена вступившим в законную силу приговором суда! Пусть следствие докажет коррумпированность этих 90% чиновников, и их осудят, а иначе и твои слова и все остальные останутся просто пустыми словами...Например я кого-то убил...я буду оставаться законопослушным гражданином с добрым именем, пока мою вину не докажут в суде! Так же и здесь...раз в суде следствие не привело достаточных аргументов в пользу виновности коррумпированного чиновника, значит он не преступник! Следовательно все 90% - добрые дяди и тети! Такие дела...
ммда, вера в будущее страны потухла. Вот как у нас на юристов учат - замену воспитывают...
Добавлено спустя 57 минут 32 секунды:
Объяснить - пожалуйста.
Вот представь ситуацию - ты сбил человека. Представил? Твои действия?
Ну во-первых подбежать к сбитому мальчику и посмотреть что с ним. Параллельно естественно паника и мольба богу чтобы мальчик был жив. Ну а дальше подбегают родственники мальчика и начинается суматоха с милицией и скорой помощью.
Теперь рассмотрим что делает прокурорша:
Как только вылезла из машины, не посмотрев что с мальчиком (может он еще жив) она бежит в магазин есть мороженное.
Спокойное логическое размышление "я сама закон и я отвечать не буду". Поэтому перебиваем алкоголь мороженным и используя все связи (а если почитать статью то понятно, что связей у нее немало) в этом самом законе делаем так, чтобы дело шло как можно дольше до тех пор, пока не приведет к нужному результату. Ведь у родственников мальчика денег не так много как у прокурорши чтобы годами вести судебный процесс!
Димок - против тебя ничего не имею, но если ты не видишь произвола в нашей стране, то ты либо смотришь на все "сквозь розовые очки", либо этот произвол тебе на руку.
 

Гость

0  
Димок
да с юридической точки зрения ты абсолютно прав , кто бы спорил. Всю эту кухню судебно процессуальную я тоже немного знаю , так как брат тоже заканчивал в своё время ИВГУ с красным дипломом (да и не только ИВГУ) по той же специальности. Но вот ты мне скажи, как следствие докажет виновность определённого субъекта , если тоже самое следствие более заинтересовано в деньгах , нежели в справедливости? или так: следствие вроде бы и радо наказать по всей строгости закона тот самый субъект , но есть те , которые активно мешают проводить расследование(угрозами , подкупами и т.д.). У нас всё просто: есть деньги - нет проблем , нет денег - могут появиться в любой момент.Они и с ними то могут появиться , как только ты кому нито неугоден станешь ,а уж без них... Вся страна прогнила , везде воровство и нет того ,что мы имели раньше- Единства. Будь оно , единоросы точно бы у руля не стояли.
 

Гость

0  
поставлю вопрос ребром.
а кто-нибудь помнит когда крупного чиновника за подобное дияние посадили?
 

Димок

0  
4ellendger
Да не смотрю я на мир сквозь розовые очки, и тем более мне это не на руку! Все я вижу! Ты чего разошелся! Very Happy Меня щас еще в пособничестве коррупции обвинишь! Хорошо, что здесь все высказывавшиеся желают справедливого наказания виновному! Но я тебе опять же говорю, что кричать о справедливости можно сколько угодно! Отлично, когда так у многих развито чувство справедливости, НО ВСЕ РЕШАЕТ СУД! Нашими криками её не накажешь, пойми! А их семье надо хорошего адвоката( лучше не одного), побольше терпения и не сдаваться и привлекать по ходатайству других независимых экспертов, которые уж точно не будут заинтересованы в исходе дела! Если процесс будет выигран, подсудимая возместит потерпевшей стороне расходы на адвоката!
Jento
Да, люди разные, следователи разные! Кто-то на лапу возьмет и не покраснеет, кто-то принципиальный борец с преступностью и никакой взяткой его не купить (действително есть такие люди)! Ты знаешь, наверно пока будут брать на гос службу в правоохранительные органы по блату, а не действительно только тех кто этого заслуживает, все так и останется! Ситуаций очень много со своими нюансами! Здесь же только до конца бороться! Обжаловать постановление следователя о прекращении уголовного дела в вышестоящую прокуратуру...возможно дойти до Ген. прокуратуры! Здесь нужно упорство и таких же упорных и квалифицированных адвокатов! Это единственный выход...
Единоросы да, за них принципиально не голосую...монополизировали все управление государством! Многие вступают в партию не из-за идеи, а так...мол будешь представителем самой крупной и мощной партии...наверное им это просто льстит! Логика типа "кто выигрывает, за тех и болею"!
Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
korey
Если это какой-нибудь депутат или судья...то привлекать к ответственности очень проблематично! У них личная неприкосновенность, неприкосновенность семьи и его собственности, поэтому в депутаты и идут, например, бизнесмены, чтоб огородить свой бизнес! Если этого депутата, грубо говоря, поймают за руку с окровавленным топором, стоящего возле теплого трупа, истекающего кровью...то тогда да! Вощем проблем до хрена...просто надо чтоб на подобные должности в правоохр. органы да и везде шли достойные, образованные люди, которые действительно хотят помочь своему государству и его гражданам жить благополучно! Это утопия конечно...но это единственный выход!
 

Гость

0  
Димок
поделись взглядами насчет учебы в увгу. по моему уже с института чиновников приучают все решать через деньги и своих людей
 

Ogurchik

0  
Может скинемся и наймем киллера? Т. к. в данной ситуации только суд Линча поможет.
 

Maddog_37

0  
345345Если это правда то это страшно Sad Демократия...
это ДеРЬМОкратия
 

Гость

0  
345345Если родственники вменяемые люди, жить Ивановой осталось недолго
Мальчика уже не вернешь, а месть это глупо
 

4ellendger

0  
Димок - ты говоришь что их семье надо хорошего адвоката (лучше не одного), экспертов (и побольше) и много терпения. Так должен мыслить гражданин с точки зрения закона. Согласен.
А вот теперь давай рассуждать. Семья Колокольцевых вряд ли из олигархов, прокуроров или других ... назовем их "редкохорошими" людьми. Почему? Да будь это не так, то Иванову бы посадили через месяц.
Рассуждаем дальше. Все члены семьи скорее всего ходят на работу и получают не так много денег. А это значит, что и на хорошего адвоката и на экспертов нет денег, а просиживать сутками в залах суда нет времени.
Вот ты, Димок, пошел бы в адвокаты для семьи Колокольцевых бесплатно??? ;)
Если процесс будет выигран, подсудимая возместит потерпевшей стороне расходы на адвоката!
А кто им даст ссуду в немалом размере на такое сомнительное дело?
Твоя точка зрения законна, но как и все наши законы оторвана от реальности.
У нас в стране юристами становятся не во имя защиты справедливости - в России становятся юристами чтобы уметь воровать. И то чему учат в ИВГУ, это сказки наивным школьникам в розовых очках. Вот как засадят тебя Димок в какой-нить народный суд бесплатным адвокатом, то ты в момент переосмыслишь все свои убеждения о справедливости и неподкупности закона!
 

Димок

0  
korey
по моему уже с института чиновников приучают все решать через деньги и своих людей
Ты бред начинаешь нести!
4ellendger
в России становятся юристами чтобы уметь воровать
Зря ты так! Если ты начинаешь такое плести, вряд ли есть смысл продолжать разговор! Не тебе судить чему нас учат! Меня насильно никуда никто не засунет! Опять говорю, что в наших реалиях, чтобы выиграть ТАКОЙ процесс лучше нанять хороших адвокатов и просиживать в залах заседания! Ты горазд только критиковать! Может ты реформу в судебной системе и системе правоохранительных органов какую надумаешь? Давай давай! Я посмотрю как у тебя точка зрения не оторвана от реальности!!! Или может тупо самосуд устроишь прокурорше??
 

Гость

0  
345345У нас в стране юристами становятся не во имя защиты справедливости - в России становятся юристами чтобы уметь воровать.
Это уж ты гнёшь Evil Or Very Mad . Хороший юрист всегда заработает бабла - это одна из самых высокооплачиваемых специальностей в мире , так что воровать не будет особой нужды ( особо жадные канешн всегда найдутся ) . А что бы уметь воровать юристом не обязательно быть - иногда достаточно просто знать свои права , чтоб не навешали лишнего .
 

4ellendger

0  
Ну на счет самосуда, то суд Линча гораздо справедливее наших законов... Хотя это не выход.
Чему вас учат можно судить по твоим восторженным отзывам о нашем правосудии. А вот
345345Опять говорю, что в наших реалиях, чтобы выиграть ТАКОЙ процесс лучше нанять хороших адвокатов и просиживать в залах заседания!
Ну подумай, елки-палки! Людям надо с 8 до 16 часов (к примеру) проводить на работе каждый будний день. Если они будут тратить это время на судебные заседания, то с работы их быстренько выгонят или понизят зарплату, которой и так на все эти судебные дрязги не хватит!
Правосудие справедливо только в учебниках - в жизни тот прав, у кого больше денег и связей. Несправедливо - да, но мы сами до этого докатились.
А реформа давно нужна и не только судебной системе...
И еще раз повторю - как только начнешь реально работать, то главнейшей целью станет выживание, а значит взятки, использование служебного положения и желание забраться повыше. А пока ты веруешь в законы разговоры на самом деле бесполезны. Законы должны быть справедливы, но в нашем случае это не так.
З.Ы. насчет воровства юристов я конечно жестко сказал, не все воруют, но большая часть своим положением и знаниями пользуются не ради осуществления справедливости, а ради собственной выгоды в первую очередь, даже если это несправедливо.
 

Димок

0  
4ellendger
Ты скорый на руку и на мысли, я смотрю! Меня уже во взяточники заранее записал! У тебя охринительная логика о том, чтобы выжить нужно будет брать взятки, использовать служебное положение! По твоему без взяток юристу на жизнь то не хватит что ли??? А ты как процесс то собрался вести?? Не в зале судебного заседания, а лежа на диване????????????? Дело не рассматривается каждый день, и не выгонят их с работы, так как нахождение в суде является уважительной причиной! Опять таки выгнать не имеют право, а выгонят, то потом по решению суда и восстановят!
Я никак не пойму почему ты такой обозленный на правоохранительные органы и др органы гос власти....может дядя в форме у тебя в детстве конфету отобрал??
 

Гость

0  
Димок
бред в своей жизни я никогда не нес - это во первых.
Все свои слова я всегда взвешиваю и без повода говорить не буду.
Мой вопрос состоял в том что я имею в общении много студентов с ивгу так те не стесняются в открытую говорить каким образом у них стоят оценки. Так на основе этого я и спрашивал о твоем опыте учебы и учебы твоих знакомых.
Во вторых к юристам ты себя слишком рано приписал. Таковым ты будеш годам к 35.
И только тогда сможеш критиковать других что они говорят в пустую не зная сути деля а пока все что ты несеш сам не больше чем дешовый понт.
 

Гость

0  
345345Таковым ты будеш годам к 35.
почемы ты так думаешь?
 

Гость

0  
Jento
опыт. без него никуда не деться. даже самому талантливому юнцу никто не доверит серьезного дела тк он тупо многого не знает да и времени чтобы вникнуть во все юр.тонкости нужно немало и чтобы начать самостоятельную практику нужно время а там уже и 40 не за горами
 

Димок

0  
korey
Юристом я буду, когда получу диплом! Я учусь на 4-5...никогда не проставлял зачеты или экзамены за деньги! Но о подобных случаях я конечно знаю! Да эта практика не только в ИвГУ! ВЕЗДЕ!!! Ты об этом не знал?? Все, что я несу это понт??????????? Я просто пытаюсь объяснить как возможно решить данную проблему законным путем!
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
korey
Естественно гением никто не рождается! Опыт и навык нужен в работе...но это не значит, что я не юрист!
 

4ellendger

0  
345345может дядя в форме у тебя в детстве конфету отобрал??
Laughing честно говоря, слов нет.
А насчет работы, то выгонят, будь уверен. Ну кому нужен работник который не работает? И тем более кому нужен работник который ничего не делает и судиться с работодателем из-за того что он его выгоняет за безделье? Ну ладно, не уволят, но зарплату сделают такой, что сам уволится.
Если для тебя действия Ивановой представляются только защитой собственных прав, то для меня это использование закона для уклонения от наказания. И пока ты так веришь в справедливость этого самого закона, ты меня не слушаешь.
Да, и раз уж выяснилось что без опыта работы тебя в высокооплачиваемые юристы никто не возьмет, то вот тебе ответ на вопрос как ты попадешь в народный суд бесплатным адвокатом.
Давай года через 3 возобновим этот разговор, когда работать будешь - ок? Тогда и ты многое поймешь, и я может в закон поверю Smile
 

Димок

0  
Блин, да я ваще не собираюсь быть адвокатом...четы с этим адвокатом пристал! И какой нафик народный суд?? У нас таких вещей никогда не было! Я верю в закон! Я не верю в некоторых людей, которые думают, что они закон! Не будь закона, была бы анархия! Как раз Иванова верит не в закон, а в то, что её отмажут такие же как она! Присутствие таких людей во власти все равно не заставить меня не верить в закон! А то, что без опыта работы заработная плата не будет столь высокой это и ежу понятно! Буду работать - будет зарплата выше обязательно! Только не говори мне снова, что моя зарплата поднимется за счет взяток!
Ладно, возобновим разговор Very Happy
Иии ...спасибо за дискуссию!! Серьезно Very Happy
Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ах да, если серьезно, то я хочу на гос. службу в прокуратуру!
 

4ellendger

0  
Very Happy
 

Гость

0  
korey
Опыт опытом , у каждого он свой , и поверь ,есть такие юнцы ,которые невозможное делают возможным !!!
 

Гость

0  
Jento
ты мою подпись вообще читал?
но не в массе. всеж в основном приходится пробиваться и без опыта ни куда.
 

Sanek2253

0  
Ребят, о чем спор то? у нас в стране у кого есть деньги тот и прав. у меня в городе парнишку на пешеходном переходе сбил пьяный водитель в центре города. так что же оказалось, что водитель не пьян, а вот парнишка, который скончался в больнице, был в состоянии алкогольного опьянения. хотя он шел с вечерней смены домой.
 

Гость

0  
случай конечно ужасный(читал давно о нем в жэжэшке пострадавшей стороны)
пацанёнка разумеется жалко, еще больше жалко родителей, но...
...но за детьми надо следить - так ведь его и чей то отец мог сбить(таксист к примеру, внимательный и опытный водятел, да и просто отличный мужик)
да и любой из нас сделал бы все! напряг бы всех и задействовал все свои связи, истратил бы все деньги, прогнулся и выпрямился бы на всю катушку, лишь бы не на нары. разве не так???
а то, что баба оказалась прокурорской лишь подогрело и без того кипящие тырнэтные говны
 
▲ Наверх