Загрузка...
Ошибка

Блатяк: с Россией будет очень тяжелый матч

Ответить на тему

petruha

0  
После победы над сборной Швеции (3:2 Б) свой комментарий корреспонденту AllHockey.Ru дал защитник чешской команде Мирослав Блатяк.
- На трибунах "Ланксесс Арены" много болельщиков "Салавата Юлаева". Если Россия победит в своем полуфинале, за кого они будут болеть, как вы думаете?
- Я видел их, болельщиков "Салавата" много. Они меня поприветствовали, это очень приятно.
- С одноклубниками общались?
- Не было времени. Я только поздоровался с Сашкой Еременко и Терещенко перед игрой. Вот только сейчас встретил Захаркина.
- Он вам дал указания на игру?
- Нее.. нет (улыбается).
- Мирослав, ваша команда каждый раз так бурно празднует победу, как будто выиграли чемпионат. Ягр, идя через микст-зону стучал клюшкой по стене, Вампола громко свистел, да и из раздевалки дикие крики доносились..

- Да, мы радуемся. Понимаете, у нас лишь четверо игроков приехало из НХЛ, поэтому парни, в основном, из КХЛ и чешской лиги. Кто смог, тот приехал, поэтому мы бьемся, и победа доставляет такую радость.
- Не ожидали, стало быть, что до финала дойдете?
- (хитро улыбается) Ну так тяжело сказать... Не думал, что дойдем. После финнов все были очень счастливы.
- С Россией тоже будете до буллитов дело доводить будете? Ну чтобы наверняка выиграть?
- О, там очень тяжело будет выиграть... У России все приехали, все кто можно. Я смотрел их матч с Канадой.
- Вы на своих звезд не обижены, что они не приехали?
- А что делать-то?
- Расскажете своим тренерам о планах Быкова и Захаркина, ведь вы их хорошо знаете?
- Нет, не буду говорить (смеется).
Источник: AllHockey.Ru
22 мая 2010 г., суббота. 20:46
 
▲ Наверх