Загрузка...
Ошибка

Илья Бякин: у чехов нервы крепче, чем у других

Ответить на тему

petruha

0  
Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира Илья Бякин прокомментировал предстоящий финал между командами Чехии и России.
Напомним, что матч пройет в воскресенье в 22:30. Текстовую трансляцию игры вы можете прочитать здесь.
- Сильные стороны чехов - это большое желание, мастерство, и присущий им вязкий хоккей, где-то немножко грубоватый. Они очень мастеровитые, с ними тяжело будет играть, нужно будет вытерпеть, как с канадцами и с немцами.
Мне кажется, они намного раскрепощеннее играют. На них не лежит такой груз ответственности, они действуют свободно и раскованно. Они добиваются своего даже в играх "на зубах", у них нервы крепче, чем у других.
У нас одно звено неплохо играло с немцами (Дацюк - Малкин - Ковальчук), остальные получали меньше игрового времени. С чехами будет потяжелее, поэтому несколько звеньев должны сыграть хорошо.
Сборная России однозначно лучшая на турнире по составу и по игре, а чешскую команду можно поставить на один уровень с финнами, шведами, канадцами.
Я думаю, что Варламов сегодня сыграет, я удивился, что (Василий) Кошечкин играл с немцами. Повезло, что он вытащил и выдержал, неизвестно, как бы все повернулось, если бы дело дошло до буллитов. Кошечкин отыграл, в принципе, уверенно.
Источник: Советский Спорт
23 мая 2010 г., воскресенье. 18:30
 
▲ Наверх