Загрузка...
Ошибка

На въездных стелах появилось «старое-новое» название «Иваново-Вознесенск»

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

LoNesomE

0  
jdoe
Ну, начнем с того, что переименование _ничем_ не оправдано (ну нет в этом ни смысла, ни, тем более, необходимости).
"распил бабла"? именно так это и выглядит, я бы даже сказал "слив".
Историческое имя? глупейшее из возможных оправданий, на мой взгляд... чем же "Иваново" хуже в данном случае? До слияния с Вознесенским посадом село Иваново уже было довольно известно как крупный текстильный центр (обработка льна, если я правильно помню). Да и упоминается оно впервые в ... XVI (? вот тут неточно помню...) веке.
Пример с Санкт-Петербургом все-таки здесь не очень подходит, т.к. у этого Имени действительно есть своя История.
 

dygger1

0  
LoNesomE
Подписываюсь.
 

unk1nd

0  
345345А почему бы не вернуть городу историческое имя, вместо деревенского обрубка среднего рода. Город Иваново-Вознесенск и звучит красиво. То что большевики сделали в 1932 году пора исправить сейчас. Что вы все к распилу бабла привязались. Питер вон переименовали и ничего, народ с горя в Неву не кидался.
Признавайся, скока за этот пост заплатили?)
 

PhoeniX

0  
Заплатили денег тем, кто в рекламе учавствовал якобы ратовал за то чтобы Иваново-Вознесенск вернули. А народ то не спросили. Почему-то я уверен, что 75%+ отказались бы возвращать старое имя городу.
А смысл в том чтобы отмыть деньги..
LoNesomE правильные мысли, особенно насчет примера с петербургом. Его основал Петр, он был Санкт-Петербург. Получается такая цепь: Санкт-Петербург - Ленинград - Санкт-Петербург. А у нас Иваново - Иваново-Вознесенск - Иваново - Иваново-Вознесенск. Родное имя все-таки Иваново..
 

Гость

0  
PhoeniX Я помню на какомто сайте проводился опрос и там действительно более 75% ответели против переименования города....
Мне вот просто действительно интересно, а нахера его переименовывать, должна же быть рациональная причина...
p.s Питер город переименовывали в зависимости от времён...ну там война в первой мировой с Германией ибо бург это по немецки...Ленинград...ибо Советы...там своя мудятина короче...
 

SkylineR

0  
345345Получается такая цепь: Санкт-Петербург - Ленинград - Санкт-Петербург.
Оффтоп конечно, но не так. Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Санкт-Петербург.
 

Alekc

-3  
дв вы все дэбилы,это истинное название нашего города,нодо гордиться!!!!!!!!!!!!!!!
 

dygger1

+1  
345345дв вы все дэбилы,это истинное название нашего города,нодо гордиться!!!!!!!!!!!!!!!
Вот она истина! Разговаривать научись.
 

SWATivanovo

0  
Как уже запарила эта тема ! Вот у Шнура спросили какие фильмы вам больше нравятся - Порнуха !!! ответил он. Вот этому человеку ни капли не заплатили. А спроси его - Как назвать лучше город ? он ответит- Да мне по..й !!!! И это будет правда. А у кого правда тот и сильней !!!! Razz
 

jdoe

+1  
345345jdoe
Ну, начнем с того, что переименование _ничем_ не оправдано (ну нет в этом ни смысла, ни, тем более, необходимости).
"распил бабла"? именно так это и выглядит, я бы даже сказал "слив".
Историческое имя? глупейшее из возможных оправданий, на мой взгляд... чем же "Иваново" хуже в данном случае? До слияния с Вознесенским посадом село Иваново уже было довольно известно как крупный текстильный центр (обработка льна, если я правильно помню). Да и упоминается оно впервые в ... XVI (? вот тут неточно помню...) веке.
Пример с Санкт-Петербургом все-таки здесь не очень подходит, т.к. у этого Имени действительно есть своя История.
345345Образован (город) в 1871 как город Иваново-Вознесенск из села Иваново (впервые упоминается в 1561) и Вознесенского Посада. В 17 в. Иваново - крупное торговое село, главным занятием жителей которого был "холщовый промысел". На месте современного города к середине 19 в. сформировалось несколько текстильных слобод, которые в 1853 г. были объединены в Вознесенский посад, т.е. образовали торгово-ремесленное селение, а определение Вознесенский было присвоено по церкви Вознесения Господня.
Все-таки исторически верно наименование Иваново-Вознесенск, это имя носила губерния, с этим именем мы вошли в историю России.
  2 unk1nd Спонсор этого поста пожелал остаться неизвестным.
Smile
 

BOPOH

0  
345345Город образован в 1871 году путём слияния старого центра обработки льна села Иваново (впервые упоминается в 1561) с индустриальным Вознесенским Посадом (образован в 1856). До 1932 года носил название Ива́ново-Вознесе́нск.
Итого:
- название "Иваново-Вознесенск" было 76 лет;
- название "Иваново" было 310+78=388 лет.
 

Artanis

0  
BOPOH Так-то оно так, но название "Иваново" - это все же название села, которого не стало. А название города как такового - Иваново-Вознесенск Don't Know
 

BOPOH

0  
Artanis , так 78 лет уже, как город Иваново Pardon
А само название села/города - уже больше 388 лет!
Какой смысл в переименовании? Кому лучше станет?
 

Гость

-1  
SWATivanovo
+++Дохренарх цифр anime_9 anime_9 anime_9
 

Вампырь

0  
На стеле, слава Ганешу, оставлено и сегодняшнее название нашего города. И гораздо большее возмущения у меня вызвал бы факт оставления на въездных стелах одного лишь названия "Иваново-Вознесенск". Поэтому раньше времени распространять негатив и панику не буду и другим не советую. Поверьте, все вы узнаете, когда (если) город будут переименовывать.
 

nahlebnik

-1  
массонско-сионисткий заговор
 

Cruel smiley

-1  
Представляю:Ты где живёшь? В Иваново-Вознесенске,Сухо-Дерябихский микрорайон!!!!!!Круто)
 

Гость

-1  
Царьство Русское, Иваново-Вознесенская губерния итд Smile
 

E@gle

+1  
345345На стеле, слава Ганешу, оставлено и сегодняшнее название нашего города. И гораздо большее возмущения у меня вызвал бы факт оставления на въездных стелах одного лишь названия "Иваново-Вознесенск". Поэтому раньше времени распространять негатив и панику не буду и другим не советую. Поверьте, все вы узнаете, когда (если) город будут переименовывать.
Оставили, чтобы люди приобвыкли к новому названию.
Собственно уже поздно распространять негатив.
"Верхи" уже приняли решение и свернуть их с пути практически возможно только массовыми демонстрациями.
Даже если учеть, что большинство населения против, но на такие меры, по разным причинам, пойдет отсилы сотня.
Масмедиа выставят их как отщепенцев и их акции замнут.
Вывод: привыкайте к новому названию города или "на баррикады".
 

Artimudryu

0  
Дебилы что ли, зачем, оно нам надо, потом паспорта и прочие документы придется переделывать да и над кем Иваново возносится ему всего сто с лишним лет, ахинею какую то придумали!!!
 

E@gle

+2  
Паспорта, как и большинство других документов, переделывать не надо.
 

Гость

0  
Winz хех...чет тебя поперло...
Считаю что надо переименовать город...но ептыть проблем пока и без этого хватает. Вот когда все будет идеально, вообще все, можно будет заняться косметическим ремонтом.
 

Evgenich

+2  
Понятное дело, что ивановцам это переименование и в ... не стучалось. А вот отвлечь горожан от дел своих грязных оно губернатору помогает. Думаю надо для начала выковырять эту гниду с кресла губернатора, потом наладить производство в городе, что б доходы появились, работа у людей, а уж с названием разберёмся. А так, какая разница как называется наша наплюмаженная помойка. Не город, а сплошной торговый центр, все что то продают, но никто ничего не производит! Город то нищий, полностью на дотациях сидим, потому и не хозяева мы себе! Грустно.
 

alex_orotukan

0  
деньги девать видать не куда , сколько просим детскую площадку сделать у дома, а тут целые памятники переделывают!!! Chair
 

Nameless

0  
Иваново-Вознесенск, это имя носила губерния, с этим именем мы вошли в историю России.
А не Шуйская, или Владимировская?
И каким образом мы вошли в историю? Иваново-вознесенский пролетарат? Навернул революцию?
 
▲ Наверх