Загрузка...
Ошибка

Новый графический интерфейс браузера Firefox 4.0 в версии Alpha 5

Ответить на тему

Blackout

0  
Новый графический интерфейс браузера Firefox 4.0 в версии Alpha 5 -Компания Mozilla в настоящее время работает над новой версией своего open-source браузера под названием Firefox 4.0. Ранее мы уже сообщали в новостях, что бета-версия Mozilla Firefox 4.0 должна появиться в июне, а релиз финальной версии браузера, очевидно, состоится к концу текущего года. В число нововведений четвертой версии Firefox, вероятно, войдет частичная совместимость с веб-стандартом HTML5 вкупе с поддержкой CSS3 и multitouch функциональности, а также поддержка фоновых обновлений, геолокации и функции Firefox Sync.-

[color=darkred][b]Читать далее...[/b][/color]

Серьезной модернизации подвергнется и графический интерфейс пользователя, а чтобы поклонники Firefox могли уже сейчас оценить все планируемые изменения, Mozilla сделала доступным для загрузки так называемую ночную сборку pre-Alpha 5 для Firefox 4.0, представляющую собой сугубо тестовую версию нового браузера. Данная сборка (кстати, в названии ее до сих пор фигурирует давно отмененная версия Firefox 3.7), хотя и не предназначена для полноценной работы, позволяет оценить красоту нового “прозрачного” интерфейса, напоминающего Windows Aero в Windows 7 и Windows Vista. Стоит обратить внимание на то, что закладки в Firefox 4.0 pre-Alpha 5 могут располагаться как выше, так и ниже адресной строки, а панель меню и панель инструментов можно сделать скрытыми для экономии экранного места. Кроме того, обновлены кнопки Back, Forward, Home и Reload.
Источник
 

Blackout

0  
мне нравится
 

Гость

0  
Красавцы!!! Уже на ЦСС 3 пошли. Хотя ЦСС 2 еще половина браузеров не держат. Експлодер точно не держит, Хром тоже, Опера в ту же степь... Кроме Лисы еще Сафари неплох
 

equ

0  
Плагин Stratа и внешний вид у вас такой же на нынешнем 3.6.3
 

Dimon2901

0  
Под SeVeN хорошо вписывается, прозрачный такой...
 

mrk

0  
наверно только под ней и будет такой прозрачный. а под хр обычный..
 

Kyuubi

0  
Тока мне это оперу напоминает? )
 

Predator37

0  
Опера впереди планеты всей)))
 

Паша

0  
Вот на нём щас сижу. Не привычно! Какой-то стрёмный он...
 

Гость

0  
345345Красавцы!!! Уже на ЦСС 3 пошли. Хотя ЦСС 2 еще половина браузеров не держат. Експлодер точно не держит, Хром тоже, Опера в ту же степь...
Чувствуются глубокие познания вопроса. Очень "глубокие".
 

kek

0  
лучшеб сделали чтоб он загружался по-шустрее. только изза этого на хроме сижу
 

MMS

0  
главное чтоб памяти еще больше жрать не стал...а то что-то современные браузеры и ресурсы в нете жадные до этого дела
 

Гость

0  
MMS
Верно подметил. Скоро людям для сидения в интернете понадобятся приличные компы за приличные деньги Very Happy
 

wersa

0  
MMS
В настройках браузера полазь и все ок будет. Сижу уже 3 года на мозиле и нет проблем с памятью.
Predator37
Опера хороша лишь для взломов и все.
 

RyBak

0  
345345Опера впереди планеты всей)))
видимо поэтому они каждую неделю выпускают по новой "стабильной" версии, при этом народ как плевался что всё глючит и падает, так и плюётся, а как только в сети появились первые мокапы новой лисы, так сразу они этот фейс себе и спёрли))
345345Скоро людям для сидения в интернете понадобятся приличные компы за приличные деньги
а что же делать Sad у меня например видео 1080p тормозит ужасно везде, а не только в браузере. Да и просмотр всяких роликов (особенно с пресловутым кодеком h264) жрёт не хило ресурсов)))
 

Sergey1982

0  
345345особенно с пресловутым кодеком h264
А видяха встроенная или допотопная чтоли?
Современные видюхи, по крайней мере у амд имеют аппаратный декодер H264, только в настройках его надо включить ;).
 

Гость

0  
345345видимо поэтому они каждую неделю выпускают по новой "стабильной" версии
10.53 уже почти месяц стабильно работает.
345345при этом народ как плевался что всё глючит и падает, так и плюётся
Соглашусь. Но за год использования Оперы, привыкнуть к интерфейсу Лисы уже не могу. Жду 4.0.
345345а как только в сети появились первые мокапы новой лисы, так сразу они этот фейс себе и спёрли))
Мокапы Лисы появились после альфы Оперы с "большой красной кнопкой". Еще вопрос кто у кого спер.
 

RyBak

0  
345345допотопная чтоли
жираф 7300 жт Smile)))))))))))))
345345Мокапы Лисы появились после альфы Оперы с "большой красной кнопкой"
откровенно говоря до (хотя без пруфов с обеих сторон это бесполезный спор Smile). Просто их тогда не стали пиарить, а все пользователи лисы начали заочно плеваться на это дело. Не надо думать, что кто-то ориентируется в конкурентной борьбе на браузер с всего 2% мирового рынка и на который всем во всём мире плевать кроме части стран бывшего СССР)) Сейчас рулит гугл с хромом и они продолжат рулить дальше и больше. Вот их и пытаются повторить.
 

MMS

0  
345345MMS
В настройках браузера полазь и все ок будет. Сижу уже 3 года на мозиле и нет проблем с памятью.
конкретнее, где мне полазить, чтобы фф на моем древнем атлоне 2003 г.в. с гигом разношерстной памяти таких же годов начал летать? Laughing
 

wersa

0  
MMS
Конкретнее ставь по минимуму дополнений и плагинов, в закладки все подряд не добавляй. Вот у меня мозила постоянно запущена и всегда открыты минимум 2 страницы (ивбт и барахолка). Памяти ест всего 80Мб, а всего пока памяти 2,5Гб.
 

MMS

0  
ну ничего нового ты мне не рассказал Smile все и так стоит только самое нужное, но с двумя открытыми закладками мне часто неудобно, обычно в районе 5-6 открыто
 

equ

0  
345345ну ничего нового ты мне не рассказал Smile все и так стоит только самое нужное, но с двумя открытыми закладками мне часто неудобно, обычно в районе 5-6 открыто
Да, на такой конфигурации лисе уже наверное ничего не поможет. Можно попробовать дефрагментировать его базу данных каким нибудь плагином, вроде этого, или этого. Я, правда, особого прироста производительности не заметил.
 
▲ Наверх