Загрузка...
Ошибка

Вышла новая версия платформы Slackware Linux

Ответить на тему

D1-M@N

0  
[img=center]http://pics.ivbt.net/i/b/53edc1a51b58db96b75e398b31d1b063.jpg[/img]
Сообщество разработчиков Slackware Linux объявило о выпуске версии 13.1 одноименной операционной системы.
Slackware — один из старейших дистрибутивов GNU/Linux: первая версия этой программной платформы вышла в июле 1993 года. При разработке Slackware Linux основной упор делается на обеспечение стабильности, безопасности, а также простоту установки и администрирования.
Slackware Linux 13.1 базируется на ядре Linux 2.6.33.4 и содержит рабочую среду KDE 4.4.3. В состав операционной системы включены такие компоненты, как пакет SeaMonkey 2.0.4, браузер Mozilla Firefox 3.6.3 и менеджер рабочего стола Xfce 4.6.1.
Сообщается, что разработчики улучшили средства обеспечения безопасности и инструменты администрирования, усовершенствовали сетевые инструменты и обновили базу драйверов оборудования. Расширена поддержка журналируемой файловой системы, RAID-массивов и сетевых соединений с шифрованием данных. Дальнейшим улучшениям подвергся слой абстрагирования HAL (Hardware Abstraction Layer).
С полным списком компонентов, входящих в состав обновлённой программной платформы, можно ознакомиться здесь. Дистрибутив Slackware Linux 13.1 доступен для загрузки на [url=ftp://ftp.slackware.com/pub/slackware/slackware-13.1/]этой странице[/url].
-Источник
 
▲ Наверх