Загрузка...
Ошибка

Apple опередила Microsoft по рыночной капитализации

Ответить на тему

Blackout

0  
Apple опередила Microsoft по рыночной капитализации -Стив Джобс добился своего: Apple обогнала Microsoft и стала крупнейшей в мире технологической компанией по рыночной капитализации, сообщают «Ведомости» со ссылкой на Financial Times.-

[color=#006699][b]Читать далее...[/b][/color]

Три десятилетия постоянной войны между главой Apple Стивом Джобсом и основателем Microsoft Биллом Гейтсом привели наконец к тому, что Джобс сумел заполучить первое место среди компаний технологического сектора на бирже Nasdaq. В среду вечером на закрытии капитализация Apple достигла $222 млрд, уступив только ExxonMobil. Капитализация Microsoft составила $219 млрд.
Джобс лишился работы в Apple в 1985 г. за то, что компания демонстрировала не те результаты, которых от него ожидали. Он вернулся в компанию с тем же намерением — создать цельную вертикально интегрированную систему аппаратных и программных средств, однако стал сдерживать стремление к более рискованным техническим инновациям.
Тем временем Гейтс нашел применение своему программному обеспечению на таком количестве устройств, что департамент юстиции США в течение некоторого времени пытался разделить компанию на части.
«Гейтса считали великим бизнесменом, а он хотел, чтобы его считали провидцем. В то же время Джобса называли провидцем, а он желал стать великим бизнесменом. Обогнав Microsoft по рыночной капитализации, Джобс получил безусловное доказательство, что он выдающийся бизнесмен, — то есть он достиг того, чему всегда завидовал у Билла Гейтса», — говорит Алан Дойчман, автор «Второго возвращения Стива Джобса».
Годовой доход Apple составил $35,5 млрд: это вдвое выше, чем три года назад, но все же значительно меньше, чем $58 млрд, которые заработал Microsoft. Однако маржа у Apple выше. Доход компании за три года утроился до $5,7 млрд, в то время как доходы Microsoft растут очень медленно.
Источник
 

Гость

+2  
Я рад за них обоих. Но за apple больше.
 

Saske GM

0  
345345Я рад за них обоих. Но за apple больше.
согласен, люблю яблочных
 

Takeshy

+1  
Saske GM только бы цены они скинули малясь)
 

Saske GM

+1  
this is raider
Это у нас они большие, у буржуев всё в пределах разумного, а жаль (
 

Sergey1982

0  
А чего такого в этих ваших яблоках? Very Happy.
 

Pavlik_toto

0  
345345А чего такого в этих ваших яблоках? Very Happy.
Проблемы с приемом сигнала в 4 яблоке Jokingly
 

Saske GM

0  
Мне их сервис нравится, хотя в России он слабо реализован, да и телефоны у них отличные. Ну я так считаю, больше пока у них и не приобретал ни чего.

Тайна

Я не глубокий фан яблочных, так что спорить не с кем не буду Wink
Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
345345
345345А чего такого в этих ваших яблоках? Very Happy.
Проблемы с приемом сигнала в 4 яблоке Jokingly
Однако, проблема эта программная, а не аппаратная, и уже исправлена как бы. Надо знать о чём говорить Wink
Всё таки начинаю спорить
 

Гость

0  
345345
345345А чего такого в этих ваших яблоках? Very Happy.
Проблемы с приемом сигнала в 4 яблоке Jokingly
Да и была то проблема только у криворуких американских левшей. Джобс примерно так в твиттере написал)) Very Happy
 

Рауф

+1  
Microsoft-чемпион! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
 

Гость

0  
Microsoft-чемпион!
Чейто?(©Быков)
 
▲ Наверх