Загрузка...
Ошибка

(Rock / Classic Rock) Led Zeppelin - The Song Remains The Same (2-Disc Special Edition) [2007 г., DVD9+DVD5]

Ответить на тему

aLexx

0  
Led Zeppelin - The Song Remains the Same (2-Disc Special Edition)
-
Год выпуска: 2007
Жанр: Rock, Classic Rock
Продолжительность: 138 мин + 56 мин
Качество: DVD9+DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: DTS, AC3
Видео: PAL 16:9 (720x576) VBR ~9800Kbps Auto Letterboxed
Аудио: English (DTS, 6 ch), (Dolby AC3, 6 ch), (LinearPCM, 2 ch)

Описание

Главным концертным документом Led Zeppelin был и остается фильм The Song Remains The Same. И решение лейбла о перевыпуске его в ремастированном варианте на BD / HD DVD нельзя не признать своевременным и в высшей степени актуальным.
В основу фильма легли записи с трех концертов в нью-йоркском Madison Square Garden, состоявшихся в рамках американского турне 1973 года. Трек-лист включает в себя песни из всех выпущенных к тому моменту пяти альбомов группы (Led Zeppelin I - IV плюс Houses of the Holy). При этом, концертные записи перемежаются закулисными съемками и кинематографическими сегментами (типа нападения мафии или путешествия средневекового рыцаря, в роли которого - Роберт Плант).
Последнее, надо признать, выглядит несколько искусственно и надуманно, а если рассматривать эти фрагменты в качестве клипов - то старомодно. Однако, все кинематографическое несовершенство с лихвой компенсируется ощущением эпохи, от которого здесь никуда не деться.
Но - как бы ни старался режиссер, главное в The Song Remains The Same - это все-таки музыка. Можно долго перечислять достоинства данного шоу, можно долго сыпать комплиментами в адрес Led Zeppelin, но все эти слова не смогут передать то ощущение музыкального величия и всемогущества, которое появляется во время созерцания игры четырех музыкантов. На первый взгляд кажется, что они импровизируют - настолько легко, естественно и непринужденно развивается музыкальная мысль. Но это не мешает ансамблю звучать удивительно слитно и цельно. Каждый аккорд звучит так точно, как будто его играет один человек, но при этом так мощно и вдохновенно, как будто в нем сконцентрирована энергия целого оркестра!
Кроме того, нельзя не отметить, что музыканты виртуозно балансируют между различными стилями и жанрами: начинается шоу со старого доброго рок-н-ролла (Rock and Roll, Black Dog), но уже в Since I've Been Loving You (исполняемую под хаммонд-орган) мы слышим отголоски блюза, в The Rain Song Джон Пол Джонс играет на меллотроне, создавая нежно-меланхоличное балладное звучание. Кульминация экспериментаторства - в огромной Dazed and Confused с ударами смычком по гитаре (Джимми Пейдж) и финальной Whole Lotta Love, где тот же Пейдж играет на экзотическом инструменте под названием терменвокс (англ.вариант - theremin).
Вообще, Led Zeppelin умудряются сочетать в своих выступлениях прямолинейный рок и изысканный «корневой» блюз, старомодный кантри и самый что ни на есть прогрессивный авангардизм... И вся эта гремучая смесь получается у LZ настолько впечатляющей и убедительной, что приходится признать: в 70-е равных им по мастерству «живого» исполнения не сыскать. Предвижу бурю протеста со стороны фанатов Deep Purple, Pink Floyd и других «столпов рока», но The Song Remains The Same - слишком мощный аргумент в пользу высказанного мной мнения. Поэтому если вы еще не видели этого фильма - непременно его посмотрите! Это уже история, но история не мертвая, музейная, а живая и актуальная.

Треклист

Disc One
ROCK AND ROLL
CELEBRATION DAY
BLACK DOG (inc. Bring It On Home)*
OVER THE HILLS AND FAR AWAY*
MISTY MOUNTAIN HOP*
SINCE I’VE BEEN LOVING YOU*
NO QUARTER
THE SONG REMAINS THE SAME
RAIN SONG
THE OCEAN*
Disc Two
DAZED AND CONFUSED
STAIRWAY TO HEAVEN
MOBY DICK
HEARTBREAKER*
WHOLE LOTTA LOVE
* Not on original soundtrack release
Bonus Features:
* Tampa news report (airplane footage of the arrival of the band from the PULSE in Tampa) - 4:00
* Over the Hills and Far away (song) - 4:00
* Boating down the Thames (Interview with Robert Plant) - 8:00
* Celebration Day (song) – 3:40
* Hotel Robbery - Interview with Peter Grant - vintage footage - 5:00
* Misty Mountain Hop (song) - 4:45
* Original Trailer - 1:00
* The Ocean (song) - 4:40

Скриншоты





-Источник: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=589276-Еще мои раздачи Led Zeppelin:
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=160804
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=215748
Скачать раздачу

Просто зарегистрируйтесь и качайте на максимальной скорости (до 100 мбит/с)!

Обратите внимание, что локальная скорость может быть достинута лишь у абонентов интернет-провайдеров Ивановской области. Если вы не являетесь жителем Ивановской области (не подключены к местным стационарным интернет-провайдерам), скорость скачивания с ресурса у вас будет обычной, согласно вашему тарифному плану. Если же вы хотите использовать весь спектр возможностей ресурса - регистрация является обязательной, ведь это так просто!

 

sadk

+1  
aLexx
спасибо!!! сейчас так мало людей знают, что такое настоящая музыка.
 

aLexx

0  
sadk
Да не за что! Тебе спасибо за помощь!
Цеппелины вечны! Действительно великая музыка! Такой немного ((
Да, и с Днем рождения!)))
 

Rifleman

0  
Скриншоты не соответствуют заявленным тех. данным
 

ntl

+1  
Действительно золотые слова ребят!!!!
И как мало окружающих понимают это ((( И пытаются навязать свое мнение по поводу музыки (
Добавлено спустя 1 минута 19 секунд:
раздачу плиз!!! )))
 

uchiha220

0  
раздачу можно!!!
 

gitarast

0  
раздайте,плз!!)
 

aLexx

0  
концерт воссоединившихся Led Zeppelin: http://ivbt.net/viewtopic.php?t=215748 Thumbs Up
 
▲ Наверх