Загрузка...
Ошибка

«Гублю тебя, Петра творенье»: в Петербурге появились хулиганские плакаты.

Ответить на тему

yorik_iv

0  
У цирка на Фонтанке и у «чижика-пыжика» появились рекламные щиты со слоганом «Гублю тебя, Петра творенье». Хулиганы, таким образом, видоизменили развешанные в Петербурге ко Дню города баннеры. Фотографии скандальных билбордов уже размещены в «Живом журнале» на страницах самых известных градозащитных организаций.
Стоит отметить, что организаторам за проведение подобных акций может грозить административное наказание. Как отметил в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» адвокат Юрий Новолодский, на подобные поступки необходимо реагировать, «так как они несут общественную опасность в виде искажения информации».
«Формально в этом можно усмотреть признак административного правонарушения, но правоприменительные органы могут прийти к выводу, что ввиду малозначительности оно таковым не является, - сказал он. - Каждый имеет право на собственное мнение, но высказывать его нужно цивилизованно».
Кто затеял акцию – неизвестно. Руководитель градозащитной организации «ЭРА» Алексей Ярэма, на его страничке в Интернете также были обнаружены фотографии плакатов, - сообщил, что, по его сведениям, в скором времени в сети Интернет появится пресс-релиз этой группы. Свою причастность Алексей Ярэма отрицает. «Очень похоже на нас, но мы тут ни при чем», - сказал он.
В Городском центре размещения рекламы о существовании скандальных щитов на Фонтанке узнали от корреспондента «БалтИнфо». Попросили выслать электронную фотографию, а после – разобраться, кто мог исказить плакат. Общественная организация «Живой город» также, по словам ее лидеров, оказалась непричастна к акции.
«Мы пользуемся другими методами», - отметила активист «Живого города» Юлия Минутина.
 

dygger1

0  
Вот это интересно, молодцы!
 

Власов

0  
УРОДЫ!!
 

Гость

0  
Кстати да, хорошие плакаты. Матвиенка с газоскребщиками всех конкретно достала видать.
 

Exxon

0  
Картинки на локальный загрузчик.
 
▲ Наверх