Загрузка...
Ошибка

Гол Данни положил начало разгрому португальцами сборной Мозамбика.

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Сборная Португалии по футболу разгромила со счетом 3:0 команду Мозамбика в товарищеском матче в Йоханнесбурге, первый гол в поединке забил полузащитник "Зенита" Мигель Данни.
Португальцы, которые во вторник узнали о том, что на чемпионате мира им придется играть без Луиша Нани, сумели распечатать ворота соперника только во втором тайме - на 52-й минуте отличился Данни. Почин питерца поддержал форвард "Вердера" Уго Альмейда (75, 83).
Так же полузащитник питерского "Зенита" и сборной Португалии Данни заявил, что группа G, в которую с португальцами попали также команды Бразилии, КНДР и Кот-д'Ивуара, является самой сильной на чемпионате мира по футболу, сообщает "Спорт-Экспресс".
"Да, наша группа - самая сложная. Кот-д'Ивуар - команда очень хорошего уровня, в ней собраны сильные игроки, многие из которых выступают в английской премьер-лиге. Северная Корея - относительно более легкий соперник, но она такой же участник чемпионата мира, как все, что само по себе уже заслуживает уважения, - отметил 26-летний хавбек. - Чтобы выиграть у корейцев, надо показать максимально хороший футбол".
Что касается матча Бразилия - Португалия, то Данни назвал его "своеобразное дерби".
"Эль-класико", если хотите, с учетом того, что мы говорим на одном языке, что между двумя нашими странами существуют давние тесные связи, в том числе футбольные. Ясно, что это будет главный и самый сложный матч в группе. В нем надо показать все, на что мы способны, дабы пройти в плей-офф", - добавил Данни.
Он также подчеркнул, что его команда "приложит все силы, чтобы добраться до финала".
"В ЮАР будет много команд, класс которых позволит им бороться за самые высокие места. Португалия, безусловно, входит в их число. Но пока надо думать о первом матче, который часто бывает одним из самых сложных. Если сыграешь в нем хорошо, дальше, что называется, пойдет", - сказал Данни.
Первый матч против ивуарийцев португальцы проведут 15 июня, 21 июня они сыграют с командой КНДР, а 25 - с бразильцами.
 

Trance

0  
Данни молодчик, если хорошо покажет себя на ЧМ, то после него свалит с Зенита Smile
 
▲ Наверх