Загрузка...
Ошибка

Игроки российской Премьер-Лиги на ЧМ-2010 по футболу. (фотолента)

Ответить на тему

yorik_iv

0  

В сборной Сербии на чемпионате мира-2010 в ЮАР будут два представителя российской Премьер-Лиги. Первый из них - форвард "Зенита" Данко Лазович (на фото). 27-летний нападающий, появившийся в России в этом году, провел за "Зенит" шесть матчей в чемпионате (две голевые передачи), а также выиграл со своим новым клубом Кубок России.

Далее...


Второй - полузащитник ЦСКА Милош Красич (на фото), который после мундиаля, скорее всего, уедет в один из сильнейших европейских чемпионатов. Лидер армейцев в этом году дошел с ЦСКА до четвертьфинала Лиги Чемпионов, а также забил два мяча и отдал две голевые передачи в чемпионате России.

Наибольшее количество "россиян" присутствует в составе сборной Нигерии. На острие атаки "суперорлов" будет действовать форвард "Локомотива" Питер Одемвингие. "Железнодорожник" в этом сезоне откровенно не блещет результативными действиями. В девяти матчах чемпионата России 28-летний футболист отметился всего одной результативной передачей.

24-летний полузащитник "Алании" Харуна Сани Кайта (на фото в белом) стал основным опорником не только в своем клубе, но и в сборной, в составе которой стал бронзовым призером Кубка Африки-2010. В текущем чемпионате России Кайта 25 раз отбирал мяч у оппонентов.

В обороне у нигерийцев будет играть армейский защитник Чиди Одиа (на фото). За ЦСКА в чемпионате России Одиа провел восемь матчей, семь из которых начинал в стартовом составе.

В обороне сборной Словении на чемпионате мира сыграет "железнодорожник" Бранко Илич (на фото слева). Перешедший в стан "Локомотива" зимой, Илич пока не смог стать игроком основного состава, проведя за команду Юрия Семина всего один матч.

Полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес (на фото) вызван в сборную Чили на чемпионат мира. 13-й номер армейцев, который родился в ЮАР, - твердый игрок основы как в клубе, так и в сборной. В нынешнем сезоне в Премьер-Лиге на его счету четыре очка по системе гол+пас (2 гола и 2 голевые передачи).

Мартин Якубко (на фото) в последний момент попал в состав сборной Словакии. Главный тренер команды Владимир Вайсс предпочел "молчащего" весь чемпионат форварда "Сатурна" "зенитовцу" Томашу Губочану.

Один из лидеров "Зенита" Мигель Данни (на фото), боявшийся не попасть на чемпионат мира, все-таки включен в состав сборной Португалии. Полузащитник в Премьер-Лиге четырежды огорчал голкиперов соперников "Зенита", выиграл с питерцами Кубок России, а также провел 45 минут в товарищеском матче португальцев со сборной Камеруна.

Единственным представителем чемпиона России "Рубина" на мундиале будет полузащитник Макбет Сибайя (на фото). Игрок сборной ЮАР в нынешнем сезоне провел всего один матч в составе казанского клуба.

В состав сборной Южной Кореи включен полузащитник "Томи" Ким Нам Иль (на фото). 33-летний хавбек с первых матчей чемпионата России закрепился в основе томичей, заработав в текущем первенстве одну желтую и одну красную карточку.

Форвард "Ростова" Хонг Енг Чо (на фото справа) будет выступать на чемпионате мира в составе сборной КНДР. Северокорейский нападающий в этом году не провел за ростовский клуб ни одного матча.

Новобранец ЦСКА Кейсуке Хонда (на фото) включен в состав сборной Японии на чемпионат мира. Хонда стал настоящим открытием чемпионата России. В нынешнем розыгрыше Премьер-Лиги он записал на свой счет два гола.

"Динамо" в ЮАР представит Люк Уилкшир (на фото в белом). Полузащитник, который провел 10 матчей за бело-голубых в этом сезоне, включен в состав сборной Австралии.
 
▲ Наверх