Загрузка...
Ошибка

Аргентина - Нигерия: перед матчем

Ответить на тему

Как закончится матч?

Победа Аргентины   94%  94%  [ 17 ]
Ничья   5%  5%  [ 1 ]
Победа Нигерии   0%  0%  [ 0 ]

Всего проголосовало : 18

Trance

0  
Ожидая дебютного появления на текущем мундиале Лео Месси и Питера Одемвингие, Eurosport.ru поближе присматривается к аргентинцам и нигерийцам.
ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ
1. Чемпионат мира. 25 июня 1994. Аргентина - Нигерия - 2:1
2. Кубок конфедераций. 10 января 1995. Аргентина - Нигерия - 0:0
3. Чемпионат мира. 2 июня 2002. Аргентина - Нигерия - 1:0
ПОТЕРИ
В данном разделе лучше всего сложившуюся ситуацию обрисует фраза: «Живи по возможностям». Если у нигерийцев действительно значимые потери вызваны травмами (так, на мундиаль не поехали хавбек «Челси» Джон Оби Микел и форвард «Эвертона» Виктор Аничебе), то у «альбиселесте» новоявленные обладатели лигочемпионского трофея Эстебан Камбьяссо и Хавьер Дзанетти попросту не попали в заявку. Хорошо хоть Диего Милито нашлось место в заветном списке.
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
Персоной номер один в составе сборной Аргентины на мундиале будет вовсе не Лео Месси, и не Карлос Тевес или Серхио Агуэро. Когда на чемпионат мира приезжает Диего Марадона, то все остальные остаются в тени. Гений успел отметиться не только тем, что отцепил от первенства Камбьяссо и Дзанетти, так еще и взял на турнир ветеранов Хуана Себастьяна Верона и Мартина Палермо. И если первый вполне вероятно появится на поле, то второй приехал в ЮАР, скорее, как турист и друг Диего Армандо.
ВОКРУГ МАТЧА
Рулевой нигерийской сборной Ларс Лагербек сделал довольно оптимистичное заявление в преддверии поединка, дав понять, что легкой прогулки двукратным чемпионам мира ждать не стоит. «О таких матчах всегда много говорят. У нас абсолютно разные команды, поэтому сценарии игры также будут разниться. Мы будем готовы к любому повороту событий. Надо просто подождать и посмотреть, что будет происходить на поле. Если соперники выставят атакующий состав, то они будут больше нацелены на наши ворота, что даст нам возможность поймать их на контратаке», - резюмировал Лагербек.
Что касается Марадоны, то его тактика оппонента, по всей видимости, мало интересует. Для наставника «альбиселесте» куда важнее донести до своих подопечных эмоциональный заряд. «Я верю в своих футболистов и готов умереть за них. Говорю это, потому что увидел их отношение к делу на тренировках. Я готов пожертвовать всем ради того, что они мне дали, ради того, о чем мы говорили, и ради их любви к этой игре, - отметил Марадона. - Мои футболисты понимают, что сейчас чувствуют простые аргентинцы, потому что новости из страны приходят постоянно. И мне нравится, как игроки реагируют на все это».
Окидывая взглядом котировки в российских букмекерских конторах, можно лишний раз убедиться в том, что заработать три очка нигерийцы могут лишь при невероятном везении. На их победу ставки принимаются со средним коэффициентом 8,9, в то время как на выигрыш южноамериканцев - 1,4. Ничья же рассматривается букмекерами как нечто среднее из трех возможных вариантов - на такой исход коэффициент составляет 4,5.
ВРЕМЯ И МЕСТО
Стадион «Эллис Парк» (вместимость - 62567 зрителей)
Начало в 18:00 по Москве (Первый канал)
 

СерёгаП

0  
Опрос за 19 минут до матча Smile
 
▲ Наверх