Загрузка...
Ошибка

В Apple вернулся один из ключевых дизайнеров Palm webOS

Ответить на тему

Гость

0  
В Apple вернулся один из ключевых дизайнеров Palm webOSОдин из ключевых разработчиков пользовательского интерфейса операционной системы webOS Рич Деллинджер (Rich Dellinger), перешедший в Palm из Apple в 2006 году, вновь вернулся в Apple.
В команде разработчиков webOS Деллинджер выступал в роли визуализационного дизайнера, дизайнера взаимодействия с пользователем, а также инженера. Однако главным достижением в портфеле специалиста считается разработанная им баннерная система уведомлений пользователя, которая обладает симпатичным дизайном и, что гораздо важнее, ненавязчивым характером по сравнению с всплывающими сообщениями iPhone OS, блокирующими текущие действия пользователя.
Деллинджер стал одним из многих специалистов Palm, покинувших компанию после ее недавнего приобретения HP. Нынешняя его должность в Apple называется «старший дизайнер интерфейсов пользователя». В период 1999—2006 годов специалист занимал в Apple несколько различных должностей, а одной из главных его заслуг того периода считается переработка сайта поддержки пользователей Apple.

-
 
▲ Наверх