Загрузка...
Ошибка

Обзор событий в Приморье 9-10 июня. Федеральные силы против "приморских партизан"

Ответить на тему

anarh

0  
Приморским милиционерам объявили партизанскую войну

[b]Воззвание приморских партизан:[/b]

08 Июн, 2010 13:37 Раздел: Отряд Муромцева
Воззвание приморских партизан!!!СРОЧНО!!!!
Полковнику Квачкову и другим соратникам от офицера ВДВ Романа Муромцева.
Прошу разместить наше воззвание к русским людям... и потом, когда мы погибнем в неравном бою, рассказать правду о нашем подвиге, о нашей борьбе...
ВОЗВАНИЕ КО ВСЕМ У КОГО ОСТАЛАСЬ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ!!!
Мы воины нашей многострадальной и порабощённой России говорим Вам:
Мужики если в Вас осталась хоть что-то русское, то тогда хватить бухать и ныть на кухне, пусть наш подвиг будет для Вас примером и инструкцией для дальнейшего действия по спасению нашей Родины во имя будущего наших детей.
Больше нету сил терпеть беспредел мировой закулисы, которая творит террор на нашей земле.
Мы, спецназ ВДВ, поднялись на вооружённую борьбу против захватчиков нашей страны. Мы уже ведём вооружённую борьбу против них УБИВАЯ ЭТИХ ПРОДАЖНЫХ ТВАРЕЙ.
Уже СМИ вылили против нас огромные мегабайты информации лжи. Не верьте им люди России, мы не преступники и не убийцы, мы воины нашей России, мы поднялись на борьбу против зла, которое поработило нашу страну, а русский народ поставило на колени и на вымирание по несколько миллионов человек в год. Мы поднялись против еврейского фашизма как наши славные деды, и отцы поднялись в 1941 году против немецких захватчиков…
Скоро после выхода этого воззвания враг заблокирует все выходы информации о происходящем на Дальнем востоке в Приморском крае. Прошу как можно больше всем людям скажите правду о нашем подвиге, о нашей борьбе за справедливость в борьбе со злом, пусть помнят и гордятся…
Враг стянул против нас огромные силы оккупационных вооружённых сил, мы отступаем, пытаясь дать врагу отпор, против нас уже применяется новейшее вооружение.
Мы осознано поднялись на вооружённую борьбу зная, что погибнем в этом не равном бою…
Когда нас убьют, то поставьте за нас свечу в храме за упокой души, помолитесь нашим славным предкам пускай встречают своих сыновей, мы идём к Вам наши славные предки, с гордостью отдавшие свои жизни за Русскую землю, ЗА БУДУЩЕЕ РУССКИХ ДЕТЕЙ! ЗА СВОБОДНУЮ РОССИЮ!
СЛАВА РОССИИ!!!

В Приморском крае начата широкомасштабная операция по поимке банды, совершившей несколько нападений на сотрудников МВД. В результате бандитских нападений уже убит один милиционер, еще трое ранены. По одной из версий, бандиты мстят силовикам за то, что были пресечены незаконные операции с лесом, по другой — нападения совершены по идейным соображениям.
Приморские силовики начали широкомасштабную операцию по поимке банды, которую подозревают в совершении целой серии нападений на сотрудников правоохранительных органов. По данным источников "Ъ", на автодорогах в центральных районах края и на федеральной трассе Владивосток—Хабаровск дежурят усиленные наряды ДПС, милиционеры проверяют все подозрительные автомобили. Таежные участки, где, по данным оперативников, могут скрываться бандиты, осматриваются с вертолетов, а также прочесываются сотрудниками ОМОНа и спецназа регионального УФСБ.
http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1383453-Обзор событий в Приморье 9-10 июня. Федеральные силы против "приморских партизан"
Против отряда Муромцева власти выслали спецподразделения ФСБ и ГРУ, всего до 1300 человек
http://primamedia.ru/news/09.06.2010/126223/
Милиция Приморья усиленно предохраняется от партизан
http://vostokmedia.com/n76549.html
Сотрудники МВД пытают местных жителей, подозревая в них "пособников партизан"
http://www.deita.ru/incidents/primorskij-kraj_10.06...bili-pochki.html
Против отряда Муромцева брошена тяжелая бронетехника
http://dv.kp.ru/online/news/682384
Арестован местный житель, который носил еду "лесным братьям"
http://rus-sokol.livejournal.com/269956.html
Приморская милиция поражена тем, что приморцы поддерживают партизан
http://community.livejournal.com/dpniorg/279913.html
Максим Калашников сделал заявление о поддержке приморских партизан
http://community.livejournal.com/politics_ru/9061643.html
Приморские мстители, предмет восхищения?
http://www.svobodanews.ru/content/article/2066682.html
На чьей стороне ваши симпатии?
http://community.livejournal.com/ru_politics/30804306.html-Финита ля герилья:

[b]Банда охотилась на милиционеров в течение двух недель[/b]

Как считают следователи, члены банды за последние две недели совершили три нападения на милиционеров в Приморском крае. Так, в конце мая в Дальнереченском районе в селе Ракитном в своем кабинете был убит милиционер. Злоумышленники ограбили здание, похитили оружие и форму.
29 мая в Яковлевском районе из автомата и охотничьих ружей преступники обстреляли патрульную машину милиции. Один милиционер получил ранения. В ночь на 8 июня в районе села Хвалынки Спасского района была обстреляна машина ДПС ГИБДД. В результате нападения двое сотрудников милиции получили огнестрельные ранения.
Трое преступников - Владимир Илютиков, Максим Кириллов и Роман Савченко - были ранее задержаны и дают показания. В пятницу был подтвержден факт задержания Кириллова. 10 июня в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был задержан 18-летний Роман Савченко. В ходе допроса Савченко признался в совершении нескольких преступлений.
Расследование проводит следственная группа из числа наиболее опытных следователей Следственного комитета по Приморскому краю. Следственные действия продолжаются. Как считают в следствии, подозреваемые совершали преступления просто для того бы навлечь ужас на общество и почувствовать себя хозяевами жизни, но при этом не упустить и корыстный интерес.
Как сообщали СМИ, Сладких был бывшим военным, дезертиром-спецназовцем. Андрей Сухорада был близок к движению скинхедов и являлся фигурантом одного из уголовных дел о нападении на граждан Таджикистана во Владивостоке. Роман Савченко также, по словам его отца, был скинхедом.
По фактам преступлений, совершенных группой, возбуждены уголовные дела по ст. 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") и ч. 1 ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот огнестрельного оружия").

[b]Последний член банды, убивавшей милиционеров в Приморье, сдался после разговора с матерью[/b]

Последний член приморской банды "лесных братьев", устроившей ряд нападений на сотрудников милиции, сдался властям после разговора с матерью, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на СКП РФ. Александр Ковтун был блокирован с сообщниками в одной из квартир жилого дома на улице Тимирязевская в центре Уссурийска, после чего вступил в переговоры с правоохранительными органами. Двое подельников Ковтуна погибли.
"К месту операции прибыла мать Ковтуна, а также адвокат. Он на этом сам настаивал. После непродолжительных переговоров он добровольно сдался", - сообщила старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Приморью Аврора Римская. Теперь последнего из бандитов доставят в следственный отдел для допроса.
По данным правоохранительных органов, членами банды были - 21-летний Александр Сладких, 22-летний Андрей Сухорада, 20-летний Александр Ковтун, 18-летний Роман Савченко, Владимир Илютиков и Максим Кириллов. Четверо из них, таким образом, задержаны. Как считают в следственном управлении СКП РФ по Приморскому краю, члены вооруженной группировки совершали преступления, чтобы завладеть огнестрельным оружием.
Ранее выдвигалась версия, что они могли мстить сотрудникам милиции. Как рассказал отец Романа Савченко, Владимир Савченко, его сына недавно задержали милиционеры Кировского отделения, якобы обвинили в дачной краже и стали выбивать признание. Когда Романа отпустили, он решил спрятаться в лесу, говорит отец. По словам мужчины, Сухорада и Ковтун также пострадали от милицейского "беспредела" - так, Сухорада полтора года назад был якобы сильно избит в милиции.
Преступники были обнаружены после почти недельных поисков. Их подозревают в серии нападений на милиционеров и жителей Приморья, в результате которых не менее двух человек были убиты и четверо ранены.
Напомним, в ходе штурма осажденного здания погибли двое сообщников Ковтуна: Андрей Сухорада и Александр Сладких. Пока не ясно, были ли они убиты в ходе перестрелки или же покончили с собой, не желая сдаваться милиции.
Сообщалось, что засевший в квартире Ковтун продолжает отстреливаться, однако затем с ним удалось вступить в переговоры. Ему было предложено сложить оружие и сдаться. Первоначально подозреваемый не дал ни утвердительного, ни отрицательного ответа, и силовики решили привлечь к переговорам его родственников.
В СКП опровергли информацию о том, что бандит взял в заложницы продавщицу из магазина, расположенного в здании. "Заложников нет никаких однозначно", - подчеркнула Аврора Римская. Никто из гражданских лиц не пострадал. "Ранение получил только один человек - сотрудник милиции, участвовавший в спецоперации, у него ранение не смертельное", - сказала представительница следствия. Прежде поступала информация, что преступники в ходе перестрелки ранили двух стражей порядка.
http://www.newsru.com/russia/11jun2010/sdalsa.html
Еще инфа:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.lifenews.ru%2Fnews%2F27495
 

Олд Жэ

0  
ВОЗВАНИЕ КО ВСЕМ У КОГО ОСТАЛАСЬ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ!!!
У тех кто выдумал этот горячечный бред ни того ни другого не осталось, этих долб***ов нужно выдвинуть на премию Дарвина, а не свечку в храм.
 

Гость

0  
Глупость...
 

Гость

0  
на вымирание по несколько миллионов человек в год
так рожайте, воспитывайте, поднимайте, кормите
нечего рядовых ментов стрелять
 

anarh

0  
Можно их осуждать или приветствовать, но они выдвинули общерусскую программу, как они её понимают. Это очень серьёзныё звоночек власти.
Есть такой термин "Негативный потенциал". Типа: "Мы потерпим неудачу, но мы что-то изменим". И это главное.
 
▲ Наверх