Загрузка...
Ошибка

Дорога по улице Фабричный проезд будет капитально отремонтирована.

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Дорога по улице Фабричный проезд будет капитально отремонтирована. Глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев обсудил с подрядчиками, сотрудниками ГИБДД и представителями ОАО «Ивановогоргаз», ОАО «Водоканал», МП «Ивгортеплоэнерго» ход ремонтных работ. Рабочая встреча состоялась в среду, 16 июня, на одном из участков улицы.
В период с 19 июня по 31 июля по улице Фабричный проезд областного центра силами ОАО «Ивановогоргаз» будут проведены работы по замене газопровода, подходящего под проезжей частью дороги. ОАО «Водоканал» предполагает выполнить ремонт смотровых колодцев водопровода и канализации. Кроме того, силами МП «Ивгортеплоэнерго» также планируется осуществить необходимые работы по ремонту коммуникаций. Сразу после этого будет выполнен капитальный ремонт дороги.
«В течение полутора месяцев на улице Фабричный проезд предстоит выполнить большой объем работ, - отметил глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев. – Улица не ремонтировалась долгое время, дорожное покрытие очень изношено».
В ходе комплекса работ по капитальному ремонту Фабричного проезда будет произведен демонтаж старого бордюрного камня и тротуаров, осуществлено фрезерование асфальтобетонного покрытия проезжей части с исправлением продольного и поперечного профиля дороги, выложено новое асфальтобетонное покрытие, установлен бордюрный камень вдоль проезжей части, обустроены тротуары и подъездные пути.
Стоимость работ по капитальному ремонту дороги составит 11,5 млн. рублей. Средства выделены из областного бюджета. Отметим, что всего из регионального бюджета на капитальный ремонт дорог в Иванове направлено более 40 млн. рублей. За счет этих средств также планируется капитально отремонтировать дорожное покрытие по улицам Тимирязева и Павла Большевикова.
На время проведения работ будет закрыто движение всех видов транспорта по улице Фабричный проезд. Временные подъездные пути будут организованы только для сотрудников предприятий, расположенных на этой улице.
Для обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками ГИБДД разработана схема объездных путей. В ближайшее время она будут утверждена и доведена до сведения жителей областного центра.
Все ремонтные работы планируется завершить к 1 августа 2010 года.
С 19 июня будет закрыто движение по Фабричному проезду
Движение всех видов транспорта по Фабричному проезду (на участке от улицы Наговицыной-Икрянистовой до улицы Дзержинского) в связи с производством работ по перекладке газопровода в период с 19 июня по 31 июля 2010 года будет закрыто.
В соответствии со схемой объездных путей движение автотранспорта с улицы Боевиков будет осуществляться по улицам Тимирязева – Ермака – Смольная – Революционная и далее с выходом на автодорогу Курьяново – Ново-Талицы.
Движение с улицы Рабфаковская будет направлено по улице Кузнецова в сторону автодороги Курьяново – Ново-Талицы и микрорайона Авдотьино. Кроме того, с улицы Рабфаковская возможен проезд по улицам Наговицыной-Икрянистовой и Громобоя.
В пятницу, 18 июня, в районе Фабричного проезда будут установлены соответствующие дорожные знаки и информационные щиты.
Водителям следует быть внимательными и заранее продумывать маршрут движения.
 
 

Гость

0  
345345Фабричный проезд будет капитально отремонтирован
давно пора
а вообще дороги приводят в порядок и это не может не нравится
ко мне друзья из питера приезжали недавно, так вот они говорят, что у нас дороги намного лучше, чем у них. У них две улицы центральные сделаны нормально(по которым видимо Валя ездит), а остальные ужас полнейший. даже новую кольцевую уже в хлам ушлепали
 

BreDz

0  
После моста по ул. Тимирязева до ИВГУ тоже все сдирать надо там горбыли ппц.
Кольцевую за ЖБК поднимать надо, там вобще... только на БТР.
 

Гость

0  
345345Кольцевую за ЖБК
она не так важна для города, как другие улицы, требующие реконструкции
ее в свое время построив даже не сдали (не успели или не смогли)
хотя и до нее руки со временем дойдут
 

E@gle

0  
VitaleG, отсутствие окружной дороги является существенным фактором, определяющим состояние и загрузку городских дорог.
Тот же Фабричный проезд приобрел такой вид в основном из-за того, что выполняет роль кольцевой дороги для транзитного транспорта.
 

Гость

0  
345345Тот же Фабричный проезд приобрел такой вид в основном из-за того, что выполняет роль кольцевой дороги для транзитного транспорта
вы забываете, что кольцевая, которая была, в любом случае выходила на парижку в новоталицах, затем на кузнецова через курьяново, и следом неминуемо к зубковскому
так что фабричный и есть окружная, верней логическое ее продолжение)))
объехать фабричный не въезжая в город можно лишь через авдотьино, по деревянному мосту, который закрыт для грузового движения
отремонтируй они окружную - зубковский не разгрузили бы никак
 

E@gle

0  
VitaleG, окружной дороги в г.Иваново НЕТ!
Транзитный транспорт должен объезжать город стороной, а не следовать через него.
 

Гость

0  
345345окружной дороги в г.Иваново НЕТ!
согласен
был небольшой участок, и тот умер
 

Rok2y

0  
Окружная будет.... причем аж через дегтяряво потом у малинок на фурманов
 

yorik_iv

0  
Дорога по улице Тимирязева будет капитально отремонтирована
В Иванове ведутся работы по капитальному ремонту дороги по улице Тимирязева (на участке от Фабричного проезда до улицы Боевиков).
Капитальный ремонт дороги осуществляется поэтапно (участками) для того, чтобы не затруднять движение автотранспорта. В настоящее время на участке улицы от Фабричного проезда до улицы Дзержинского проведено фрезерование асфальтобетонного покрытия проезжей части с исправлением продольного и поперечного профиля, осуществляется установка бортового камня.
В ходе комплекса работ по капитальному ремонту дороги предполагается отремонтировать тротуары, обустроить газоны. Покрытие проезжей части и съездов будет выполнено из высококачественной асфальтобетонной смеси типа «А» с повышенным содержанием гранитного щебня. Кроме этого, проектом по капитальному ремонту дороги по улице Тимирязева предусмотрено обустройство остановки общественного транспорта «Университет».
Стоимость всех работ составит более 24 млн. рублей. Средства выделены из областного и городского бюджетов. Капитальный ремонт предполагается выполнить к 15 сентября 2010 года.
Генеральный подрядчик на данном объекте - ОАО «ДСУ-1». Технический надзор за ходом ремонтных работ осуществляет Ивановский филиал Международной ассоциации автомобильно-дорожного образования. Специалисты этой организации следят за соблюдением технологии производства и качеством ремонта.
Напомним, что также в настоящее время в областном центре работы по капитальному ремонту дорог ведутся в Фабричном проезде и по улице Павла Большевикова. В ближайшее время планируется приступить к обустройству дополнительной полосы для выполнения правого поворота с улицы Куконковых на проспект Строителей.
  
 
▲ Наверх