Загрузка...
Ошибка

Состоялся рейд по местам работы подростковых трудовых отрядов

Ответить на тему

yorik_iv

0  
В рейде по местам работы трудовых подростковых отрядов, который состоялся в среду, 23 июня, приняли участие исполняющий обязанности председателя комитета по делам молодежи Администрации города Иванова Дмитрий Квашнин и директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Молодежный центр» Наталья Климина.
Участники рейда посетили три трудовых отряда.
На базе территориального общественного самоуправления «Трудовой» работают 10 человек. В основном это дети из многодетных либо не полных семей. Ребята занимаются благоустройством придомовых территорий, озеленением участков. Отметим, что уже 4 года они принимают участие в городском конкурсе «Иваново в цвету».
Участники патриотического объединения «Поиск» этим летом заняты в уборке территории заброшенного кладбища в местечке Авдотьино. Участники военно-патриотического клуба провели также опись захоронений, в том числе участников Великой Отечественной войны.
На территории парка Культуры и отдыха им. В.Я. Степанова трудятся ребята Ивановской школы-интерната им. Е.Д. Стасовой. Всего в парке занято 22 человека. Выполняются работы по очистке территории отдыха от мусора, приведение в порядок аттракционов. Ежедневно трудовым отрядом вывозится более 60 мешков мусора.
По словам Дмитрия Квашнина, трудовые отряды подростков в возрасте от 14 до 18 лет работают 3 часа в день по пятидневной рабочей неделе.
В весенний период было принято на работу 70 человек, в июне приступили к работе 203 подростка, всего за время летних каникул на работу выйдут 773 человека.
     
 

Гость

0  
а они хоть что то получают за свой труд?
 

yorik_iv

0  
VitaleG
Да только сумму не знаю.
 

Олд Жэ

0  
VitaleG
около 3к емнип
 
▲ Наверх