Загрузка...
Ошибка

Учёные США считают, что человечество меняет климат

Ответить на тему

Blackout

0  
-Учёные США считают, что человечество меняет климат- -Недавний отчёт, опубликованный PNAS (Труды Национальной Академии Наук США — Proceedings of The National Academy of Science of The United States of America), показывает, что более 98% исследователей окружающей среды считают, что действия человечества начали менять климат.-

[color=darkred][b]Читать далее...[/b][/color]

Наиболее важный вопрос, по её мнению, состоит в том, насколько сильно человечество изменит климат в будущем, ведь точно нельзя сказать, как много ещё попадёт в атмосферу двуокиси углерода. Госпожа Эквурзел надеется, что знания о том, что выбросы от сгорания ископаемого топлива наиболее сильно вредят климату, побудят политиков к более решительным действиям.
Также она отметила, что, к сожалению, в последние годы СМИ привлекали слишком много незаслуженного внимания к альтернативным точкам зрения. Объяснение этому простое: угольные и нефтяные компании не заинтересованы в таких сведениях об изменении окружающей среды.
Документ подводит итог работ 1372 учёных. Его выводы, как говорит Бренда Эквурзел (Brenda Ekwurzel) из UCS (Объединение заинтересованных учёных — Union of Concerned Scientists), согласуются с подобными исследованиями, проведенными в прошлом и в 2004 году.
- -Конечно, госпожа Эквурзел, говоря об изменениях окружающей среды на планете Земля, беспокоится, в первую очередь, о своей родной стране: «Американцы должны знать, что их здоровье, их сограждане и в целом уровень жизни находятся под угрозой неконтролируемого изменения климата. К счастью, беспочвенные атаки на науку не останавливают правительства и бизнес от того, чтобы начать задумываться о наиболее эффективных ответных мерах на изменение климата».
Между тем, Джон Кристи (John Christy) из Университета Алабамы заявил изданию Daily Telegraph, что он и прочие скептики, не разделяющие вышеупомянутую гипотезу об изменении климата, были просто занесены в «чёрный список» и не могли участвовать в исследовании.
-
Источник
 

likeasu

0  
да неужели??!?! мне открыли глаза ))
 

crazytoster

0  
сразу напрашиваются слова:"спасибо Кэп"
 

iZOBUTAN

0  
Я х.ю на америкосов! Stuped Stuped Stuped
Кричат все о климате, а соглашение о сокращении выбросе углекислого газа отказались подписывать.
И вообще, если рассуждать логически, откуда берется уг? Сгорает "ископаемое топливо"- нефть, уголь, газ. Это топливо - древние растения и животные. Углерод в растениях берётся из воздуха, в животных из растений. Те когда то давно (в каменноугольный период) углекислого газа в атмосфере было гораздо больше да и полярных льдов тоже не было и ничего вроде динозавры жили не жаловались.
Даже если если всё на свете сжечь уг на планете больше чем было не будет.
Desert
 

TheChocolateBox

0  
Спасибо, Кэп
 

Denisk@

0  
iZOBUTAN
Ну в любом случае что полезно динозавру полезно и человеку! Laughing
 

4ellendger

0  
 
 
▲ Наверх