Загрузка...
Ошибка

Администрация города будет расторгать договорные отношения с недобросовестными перевозчиками

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Серьезные нарушения на маршруте № 40 (ИП Миронов) были выявлены специалистами городского комитета по транспорту и связи в рамках проверки, состоявшейся в среду, 30 июня.
В рейде участвовал председатель комитета Алексей Коренков. Перевозчик «ИП Миронов» в конкурсной документации перед заключением договора заявил, что стоимость поездки будет составлять 7 рублей. Однако, в результате рейда было выявлено, что с пассажиров за проезд брали по 8 рублей. Алексей Коренков пояснил, что сегодня городские власти активизировали работу по проверке исполнения договорных отношения в сфере пассажирских перевозок. «Специалисты городского комитета по транспорту и связи ежедневно проводят рейды по проверке исполнения условий договоров ивановскими перевозчиками. Это касается стоимости перевозок, работы в вечернее время, соблюдения графика перевозок. У городских властей жесткая позиция – расторгать договоры с нарушителями», – прокомментировал ситуацию А. Коренков. О нарушениях на маршруте № 40 пойдет речь на ближайшей транспортной комиссии, которая состоится в четверг, 1 июля, в Администрации г. Иваново. Результатом может стать расторжение договора с перевозчиком.
 

doctor_g

0  
Тут наглотатся можно. Обжалование в суде никто не отменял. Как и обжалование действий должностных лиц. Пасссажиры откажутся от своих слов, что ездили за 8 рублей, истцы заявят ходатайство об истребовании сведении о имущественном положении должностных лиц, а они по закону обязаны представлять декларацию при поступлении на муницпальную службу. И если в собственности, да и управлении, окажутся активы конкурентов, то это повод для обращения в дальнейщие инстанции. Не все так просто.
 

Put_nik

0  
Но не смотря на всё это, приятно видеть, что городские власти хоть как-то пытаются отстаивать наши права (или делают видимость, не имеет особого значения)...
Мы то с вами все равно сделать ничего не сможем Bank
 

doctor_g

0  
Кстати, никто еще серьезно не относился о применении ст. 13.11 и ст. 13.14 кодекса об административных правонарушениях (нарушение порядка, сбора, распоространения информации о гражданах (персональных данных) и разглашение информации с обграниченным дсотупом), которые запрещают разглашение информации о фамилии, имени, отчестве гражданина без его согласия. Указанные информационные данные имеются в договорах, согласия на распростарнение с контексте с порочащей информацией о деятельности не давалось. Прокуратура очень скорпулезно относится к данным вопросам, тем более это , так скажу, пдведомственность. Laughing
Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
Кстати, приятно пока. Но что-то подсказывает, что в данном случае должны применятся меры административного законодательства (штрафы), не затрагивающие права хоз субъекта на осуществение его коммерческой деятельности. Нарушил - получи. И при вступлении в законную силу этих штрафов, можно говорить о злостности по неисполненю договорных обзятательств. По сути эти договора лиценизирование видов деятельности. И, кстати, что-то я некогда не видел снижения цен на фоне моноплизации отрасли в одни руки. Сначала может и снижение цен будет, а потом, мягко скажу - неизвестность. В качесте примера в голове крутятся цены на бензин.
Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Мы, наверное, не сможем. Да и ни к чему за бесплатно. А "ИП Миронов" наверное сможет, если включит голову.
 

SONce

0  
да хоть 9, главное что возят.
 

Blackout

0  
они уж пусть муниципальный транспорт развивают, а не ставят во главу ИПТ какого-то дурака, который развалил не одно предприятие, при этом увольняя человека, за время которого много положительных реформ было проведено и наконец-то проводились в сроки выплаты зарплаты.
 

yorik_iv

0  
Городские власти расторгли договоры с шестью нарушителями в сфере перевозок
Городские власти расторгли договоры с шестью нарушителями в сфере перевозок. Такое решение было принято на заседании транспортной комиссии, которая состоялась в четверг, 1 июля, в Администрации г. Иваново.
В заседании комиссии приняли участие заместитель главы Администрации г. Иваново Александр Матвеев, председатель городского комитета по транспорту и связи Евгений Коренков, руководители структурных подразделений Администрации города.
По итогам заседания договоры было расторгнуто 29 договоров со следующими перевозчиками: ИП Миронов В.В. (маршрут № 40), ИП Миронова Н.В. (маршруты №1, № 40; №15/4), ООО «ТрансАвто» (маршруты №29, № 31), ИП Репина М.Е. (маршрут № 30), ИП Начинкина Е.Г. (маршруты № 7, № 24; № 30).
Как пояснил Евгений Коренков, шесть нарушителей, с которыми были расторгнуты договорные отношения, неоднократно предупреждались городскими властями о последствиях невыполнения условий договора.
«В Администрацию города поступает достаточно много обращений ивановцев, которые недовольны работой общественного транспорта. Глава Администрации областного центра Александр Кузьмичев поставил задачу – навести порядок в сфере пассажирских перевозок, поэтому мы будем продолжать работу по выявлению и расторжению договоров с нарушителями», - прокомментировал Е. Коренков.
Руководитель городского комитета по транспорту и связи уточнил, что в течение 10 дней с момента расторжения договоров недобросовестные перевозчики должны будут прекратить облуживание маршрутов. По словам Е. Коренкова, жители если и почувствуют изменения в работе транспорта, то только в лучшую сторону: сначала будет заключен краткосрочный договор на облуживание маршрутов, а затем городские власти проведут конкурс, по итогам которого определится новый перевозчик.
 

колька37

0  
У всех ивановских перевозчиков хотят отнять маршруты...идёт захват маршрутов
 

Blackout

0  
колька37
ну и хорошо)
 

yorik_iv

0  
Давно пора все маршрутки убрать. Оставить только автобусы нормальные большие и микроавтобусы былые типа мерседесов.
 

Blackout

0  
yorik_iv
ну так трамваи пробки создавали, когда 1 трамвай вещает столько пассажиров, сколько 13-15 маршруток. Если делать все нормально, то и трамваи бы не гремели и ничо бы не воняло. Вон как в Европе.
 

yorik_iv

0  
Blackout
полностью согласен. маршрутки нужно убрать. и убрать поскорее.
 

Blackout

0  
yorik_iv
это да. но никто не уберет. у нас властям не выгодно. им от частников идет в карман. А покупать вместительные автобусы частники не хотят
 

колька37

0  
У Миронова В.В. на 1маршруте только большие и новые автобусе,в том числе автобусы для инвалидов.Наверное ,хотят всех убрать ивановских перевозчиков,и делать монополизацию,исчезнет конкуренция,и тогда повысят цены на проезд до15руб.
 

Blackout

0  
колька37
Миронов В.В. видно очень большое исключение. Большие автобусы редко на улицах встретишь
 

SONce

0  
нинадо ничего убирать вы чо, без маршруток опять по часу ждать автобуса а потом 10 минут пытатся в него влезть?
 

Blackout

0  
SONce
ну незнаю..просто от этих гробовозок тошнит) а если сделать нормальное расписание автобус-троллейбус, то никто стоять не будет
 

SONce

0  
345345SONce
ну незнаю..просто от этих гробовозок тошнит) а если сделать нормальное расписание автобус-троллейбус, то никто стоять не будет
мы в росии живем, я на своей памяти непомню чтобы было "нормальное" расписание, а темболее если пойдут говноикарусы всякие и стопицот тролейбусов/трамваем то город встанет в пробках
 

yorik_iv

0  
SONce
Не встанет. Убрать маршрутки и разгрузка будет очень большая. А автобусов просто нужно достаточное количество, они должным быть более менее новыми и расписание нормальное составить. тогда и толкаться не будет никто. Я вон недавно во Владимире проездом был, так я не одной маршрутки не заметил. только автобусы и микроавтобусы-иномарки(ито их мало)
 

SONce

0  
делайте поправку на страну и город господа.
 

Blackout

0  
SONce
в нормальных городах для трамваев выделенки делают настоящие. И там он пользуется большим спросом, т.к. без пробок можно быстро доехать
Добавлено спустя 20 секунд:
345345делайте поправку на страну и город господа.
ну вот это точно)
 

yorik_iv

0  
А пробки по вине этих самых маршруток и случаются. Несутся сломя голову, подрезают друг друга. Да и правила соблюдают единицы. Что уж говорить, если в час пик 7 и 1 пазики гонки устраивают на центральной улице. С подрезание и проскакиванием остановок, только б конкурент не обогнал.
Добавлено спустя 48 секунд:
SONce
ну вот пока мы эту поправку будем делать, так все и будет...
 

monstr

0  
да уже сейчас пробки... у Красной Церкви, у монастыря этого бело-синего, на пересечении Громобоя-Ленина... задрало! вместо 10 минут едешь 30.
 

E@gle

0  
yorik_iv
Пробки не по вине маршруток, а из-за культуры вождения (ее отсутствия) и соотношения кол-во автотранспорта / ширина дорог.
А если кто-то лихачит, то надо не машины запрещать, а права отнимать.
Вот в Москве попала Ferrari в аварию.
По вашей логике: давайте запретим ездить по дорогам общего пользования спорткарам.
 

yorik_iv

0  
E@gle
Да пусть хоть все на них пересядут. Но есть правила 60 км по городу. А то что какие-то "корольки" и блондинки думают, что им все можно и едут под 200км/ч это не есть правильно. Так же и с маршрутками. 1-их уже больше чем нужно. 2-водители парой, опять же безнаказанно, нарушают все правила. Вот проблема.
Нужно ее исправлять. И чем раньше, тем больше жизней удастся сохранить.
Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Возвращаясь к спорткарам. Ты считаешь правильным, что водитель субару в пьяном виде, ехав по городу 180 км/ч отправил на тот свет 2 ни в чем не повинных пенсионеров. Или огромное число аварий с маршрутками, когда гибли пассажиры которые просто ехали по своим делам.
Да и покупка машина с огромной дурью под капотом налагает большую ответственность. В голове дури не должно быть, а если ее там полно то и запор подойдет. Какая разница на чем на тот свет ехать.
 
▲ Наверх