Загрузка...
Ошибка

Завершается строительство универсального спортивного комплекса по ул. Генерала Хлебникова

Ответить на тему

yorik_iv

0  
Выездное совещание по вопросу строительства универсального спортивного комплекса по ул. Генерала Хлебникова провел глава Администрации г. Иваново Александр Кузьмичев во вторник, 6 июля.
Александр Кузьмичев отметил, что строящийся спортивный объект уникален для областного центра – впервые за долгие годы в городе появится муниципальный ФОК, соответствующий современным требованиям и оборудованный всем необходимым инвентарем.
Как пояснил заместитель главы Администрации г. Иваново Максим Громов, для того чтобы спортивный объект был введен в эксплуатацию городскими властями проведена корректировка первоначального проекта, которая предусматривает и учитывает новые требования пожарной безопасности, систему технологического присоединения, подъездные пути и пр. Кроме того, свой вклад в развитие инфраструктуры внесет и застройщик Московского микрорайона – компания СУ-155 построит здесь дорогу и коммуникации в рамках инвестобязательств.
Общая стоимость строительства объекта – более 120 млн. рублей. Финансирование осуществляется из городского, областного и федерального бюджетов.
Универсальный спортивный комплекс предназначен для проведения физкультурно-оздоровительных, учебно-тренировочных занятий и соревнований местного и федерального уровня по художественной и аэробической гимнастике, прыжкам на батуте, различным видам единоборств, а также для проведения массовых соревнований по игровым видам спорта. Запроектированный спортивный комплекс размещает в себе 256 зрительских мест, спортивный зал размером 45 х 24 м (высота до низа конструкций перекрытия - 15 м).
Физкультурный комплекс планируется ввести в эксплуатацию в сентябре 2010 года.
Сегодня здесь ведутся отделочные и сантехнические работы, работы по устройству подвесных потолков, пола в спортивном зале.
 
 
▲ Наверх