Загрузка...
Ошибка

Почти семь миллиардов людей проживают на Земле

Ответить на тему

mif666

0  
Почти семь миллиардов людей проживают на Земле -Согласно статистике, каждую секунду на нашей планете рождаются три новых жителя, и эксперты полагают, что уже через 50 лет на Земле будут проживать более девяти миллиардов человек. Ну а пока этот показатель достиг 6,89 миллиардов.
В среднем, за год население планеты увеличивается на 80 миллионов. Наиболее стремительно растет население развивающихся государств. К 2050 году численность населения 49-ти беднейших стран удвоится и составит 1,7 миллиарда. ОБ этом пишет РСН.
В случае если эти прогнозы подтвердятся, то под угрозу будет поставлена реализация одной из главных "задач столетия", стоящих перед всем миром. Отметим, что в 2000 году была поставлена цель, чтобы за 15 лет добиться двукратного снижения уровня бедности в развивающихся странах.
Источник
 

Bicyclist

0  
лучше бы только 2 млрд, но чтоб жили побогаче... а так на всех не хватит ресурсов
 

mr.Anderson

0  
это ты зря, братец... Скоро ведь так и будет...
 

mif666

0  
Bicyclist
А ты список составишь?
mr.Anderson
Я думаю меньше...
 

Sfyrate

0  
Есть теория "золотого миллиарда" - это то население, которое сможет комфортно жить, не нанося вреда планете, по проекту в этот миллиард входит население Северной Америки и Западной Европы.
А предельное население планеты при нынешнем уровне технологий около 12 млрд.
 

mr.Anderson

0  
Sfyrate, угу, верно, я почему и говорю, скоро так и будет ведь. Так что не каркайте) Мы в этот миллиард не входим)
 

Гость

0  
Война - великий уравнитель популяции человеков!!! Так было и так будет!
 

KUROK

0  
Нам немножко подсказывают что будет дальше по фильмам 2012,Начало и куча других...
Маргарет Тетчер напрямую говорила,что из России мы сделаем сырьевой придаток на котором будут работать 15 000 000 человек,остальных истребить...
К тому вё и ведёт... по МИЛЛИОНУ дохним господа.
 

mif666

0  
KUROK
по моему ты с циферкой ошибся она сказала 50 000...
 

KUROK

0  
mif666
тоже не утешительно....
Скоро будет фильм "Начало",тоже очень утешительный...опять что то напоминает.
 
▲ Наверх